Дайте совет.Конфликт с 14-летней дочерью.

Екатеринбург
BellaDonna
, Я посижу)) Можно в лагерь без педагогической составляющей. Струхнула дева без поддержки.
мама
Екатеринбург
бесит:
Все помешались на местечковых старомодных лагерях, я бы еще матом добавила! Как же бесят эти вечные вошкины поездки с выкинутым за борт на лето табором ненужных детей. Всегда считалось, что в лагеря запихивают детей только нищие, у нас дети многодетных алкашей постоянно ездят, ибо им дома не рады и бесплатно.

Совсем ку-ку? :sarcastic_hand:

Аноним 8

Бабушка, отец ребёнка где? Ищите альтернативу совместно.

Аноним 755
Аноним 505:
,где по знакомству мне удалось устроить ее вести вокальный кружок с детьми помладше.

продавать путевку не надо. а вот сказать, что далее вы никогда больше не будете за нее просить, стоит. и пояснить что теперь она обо всем и везде договаривается сама. и несет ответственность сама. знакомым позвонить, сказать что ребенок не сможет поехать, извиниться и реально НИКОГДА не просить более за нее. и на этом вопрос закрыть.

мама
Аноним 755:
а вот сказать, что далее вы никогда больше не будете за нее просить, стоит. и пояснить что теперь она обо всем и везде договаривается сама. и несет ответственность сама. знакомым позвонить, сказать что ребенок не сможет поехать, извиниться и реально НИКОГДА не просить более за нее. и на этом вопрос закрыть.

+++ только дайте ей время подумать еще раз...

просто посетитель
Екатеринбург

Оставлять на месяц дома одну точно не вариант!

Екатеринбург
Odesseya:
В 14 лет дома точно одна не остаётся. Это не обсуждается.
Почему?
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 755, ++ Только извиняться пусть сама-сама.

Аноним 755
Родина любимая:
Почему?

потому что 14лет не тот возраст когда можно оставить ребенка без надзора дома. это не умно как минимум.

Екатеринбург
Аноним 755:
потому что 14лет не тот возраст когда можно оставить ребенка без надзора дома. это не умно как минимум.
А конкретней можно? Я вот в 14 вполне оставалась. А своих дочерей не оставляю и не могу понять - почему.
Екатеринбург
Аноним 755:
далее вы никогда больше не будете за нее просить,
Дело молодое ex Ясен день:
извиняться пусть сама-сама.
то есть мама решила, что ребенку "так будет лучше" и "небольшая денежка плюс опыт ей будут полезны", мама договорилась, дочь согласилась, имея в виду, что у нее в лагере будет поддержка в виде конкретного человека - а теперь дочь еще и виновата, что в условиях отсутствия поддержки ей эта идея уже не так и близка?
Аноним 755
Аноним 505:
В прошлом году я билеты на поезд сдала,когда она за месяц передумала ехать со мной в Анапу. Ей ничего не стоит раз и поменять свое мнение и наплевать,что кого-то подвела

уже после этого никаких моих договоренностей бы не было. все развлекухи и тд были бы обрезаны, а ребенок наказан. а вообще все едут и ты поедешь. надо - на цепи. все из-за тебя быть без отпуска не должны. ну как вариант - приют. так и оформить - ехать в отпуск не хочет, одну оставить нельзя. прямо взять за руку и вести в опеку. и сдавать. там и присмотрят и весело будет.

бесит:
Все помешались на местечковых старомодных лагерях, я бы еще матом добавила! Как же бесят эти вечные вошкины поездки с выкинутым за борт на лето табором ненужных детей. Всегда считалось, что в лагеря запихивают детей только нищие, у нас дети многодетных алкашей постоянно ездят, ибо им дома не рады и бесплатно. Забаните? Здесь нет конкретных оскорблений и нецензурной брани.

ну да, ну да. У кого считалось? я ребенок начальников крупных подразделений на оборонке. лагерь с бассейном, кружками, нормальными комнатами на 3 человека с отдельным сан узлом. Вы точно уверены что я была выкинута и ребенок нищих родителей? :lol: Так же как и отдыха по 2-3 месяца в Крыму и Сочи тоже от нищеты и ненужности?

Аноним 441
бесит:
Всегда считалось, что в лагеря запихивают детей только нищие, у нас дети многодетных алкашей постоянно ездят, ибо им дома не рады и бесплатно.
Ога... у отца на заводе еще и путевку фиг получишь, если ты обычный сотрудник, папа начальник и то, не каждый год путевка доставалась. Не знала, что вся семья у нас алкаши многодетные :crazy:
Аноним 755
Татьяна Вакалюк:
то есть мама решила, что ребенку "так будет лучше" и "небольшая денежка плюс опыт ей будут полезны", мама договорилась, дочь согласилась, имея в виду, что у нее в лагере будет поддержка в виде конкретного человека - а теперь дочь еще и виновата, что в условиях отсутствия поддержки ей эта идея уже не так и близка?

почему мама? явно хотел ребенок. явно подружка старшая зазвала и тд. а теперь раз старшая не поехала, то и эта не едет.

Аноним 152

Девочка сама то хотела ехать?

Аноним 152
мама:
от ребенка отстать, это ерунда. понять и принять, что у ребенка могут быть свои желания и интересы,

И вырастают потом … На окружающих кладут , и пофиг что она ломает планы у кого то еще, время чужое тратит.. 14 лет . Надо уже какой никакой ответственности научиться. В социуме живет...

мама
Екатеринбург

У меня дочь тоже в 14 лет отказывалась ехать в лагерь, из за того, что "ей туда не с кем ехать". Пришлось идти на хитрость - сказала дочери "что ты хочешь получить в качестве вознаграждения за поездку?" (я очень ценю свое спокойствие, у дочери непростой характер). Сошлись на определенной сумме в натуральном выражении (в виде новой одежды). Дочь благополучно уехала, сразу нашла в лагере друзей, всё хорошо там было, приехала довольная.

мама
Аноним 755:
продавать путевку не надо. а вот сказать, что далее вы никогда больше не будете за нее просить, стоит. и пояснить что теперь она обо всем и везде договаривается сама. и несет ответственность сама. знакомым позвонить, сказать что ребенок не сможет поехать, извиниться и реально НИКОГДА не просить более за нее. и на этом вопрос закрыть.
+++ Я только во взрослом возрасте смогла убедить маму, что за меня не надо договариваться. А то она везде всё порешает, со всеми договорится, а я против. Мама в бесится, что всех подводит, но виновата у неё я. Дочка у вас согласилась на одних условия, условия поменялись имеет право отказаться, на то, что она едет без подруги вы не договаривались.
мама
Екатеринбург
АрктикА:
а вы пошли бы на какую-нибудь ненравящуюся вам работу если бы вам мама повелела сейчас? например в центр соцобслуживания за МРОТ?
я после 9 и 10 класса за МРОТ работала, тогда ещё в школе 1 мес. отработать нужно было обязательно, а тут как бы 2 в 1 можно было совместить. Никто не спрашивал про нравится / не нравится.
Аноним 505
, Не знаю как бы поступила, но одну бы дома точно не оставила. К бабушке есть возможность отправить?
мама
Екатеринбург

Так страшно конечно одной то. Автор, вы же не потому переживаете, что она кого то подвела, а потому, что ее некуда деть, ищите куда деть и все. Трагедия тоже всей жизни, 14 лет, самый сенокос подростковый. То ли еще будет. Договаривайтесь.

Аноним 505
автор
бесит:
! Как же бесят эти вечные вошкины поездки с выкинутым за борт на лето табором ненужных детей.
Хм...Т.е.лучше просидеть в душном городе?Мою,если не отправить за город,так и будет втыкать в телефон дома.Вот это лето!
радистка:
Не в один легальный детский лагерь не возьмут на официальную работу человека младше 18 лет.
радистка:
Не в один легальный детский лагерь не возьмут на официальную работу человека младше 18 лет. В
Это не официально.Она по путевке едет.Т.е.просто такой бонус,что еще немножко подработает.
Аноним 505
автор
Nаtаlyа:
Сошлись на определенной сумме в натуральном выражении (в виде новой одежды).
Так она итак едет за деньги туда.Что еще надо подростку((
Екатеринбург
Аноним 755:
явно хотел ребенок
поработать ведущей кружка? Ни из чего не следует. Мама посчитала нужным. Заработать там, или еще для какой полезной пользы. Но пользы у подростка все равно другие, вообще не те, что у взрослых. А автор к ребенку прям всерьез так, да со скандалами. да с "обещала, теперь слово держи"...
Аноним 152
Татьяна Вакалюк:
с "обещала, теперь слово держи"...

Так и надо. Это говорит о порядочности человека. Тут не форс-мажор, тут _ Нехочунебудунастроениянетподруганеедет…

Аноним 755
Татьяна Вакалюк:
поработать ведущей кружка? Ни из чего не следует. Мама посчитала нужным. Заработать там, или еще для какой полезной пользы.

вы это откуда взяли? причем тут мама вообще? судя по тому что пишет автор там не мама парадом командует.

Татьяна Вакалюк:
А автор к ребенку прям всерьез так, да со скандалами. да с "обещала, теперь слово держи"...

Я видимо дура и считала что "переобуваться" в пути показатель малохольности и не порядочности. С ребенка куда меньшего возраста требую выполнять взятые на себя обязательства. И ничего, справляется человек. Что не с казать о его папе, которому мама в попу дула и считала что

Татьяна Вакалюк:
Но пользы у подростка все равно другие, вообще не те, что у взрослых

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";