Дайте совет.Конфликт с 14-летней дочерью.

мама
Екатеринбург

Мама отучает ребенка иметь и отстаивать свои желания.
Будет потом пахать на ненавистной работе всю жизнь

Аноним 228

Frona: Мама отучает ребенка иметь и отстаивать свои желания.

Мне кажется у автора больше недовольство в том, что сейчас неизвестно что всей семье делать. В санаторий дочь не хочет, что логично. Скучно подростку там. В лагерь не хочет. Маме сейчас ещё путевку в санаторий сдать и младшего ребёнка лечения лишить?

папа
Екатеринбург

Аноним 505: Я пообещала за это сдать путевку в Испанию

ну раз пообещщали - то придётся выполнить обещщание
ибо какой пример дочери ?
и заставлять детей работать НЕЛЬЗЯ. так что вы неправы.

мама
Екатеринбург

Frona ,
Иметь и отстаивать свои желания - это прекрасно. Но кто научит ещё и считаться с интересами близких людей?
Любые крайности уродуют картину мира

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: дочь, я очень старалась, я договорилась, я думала, как лучше и интересней. И мне теперь сильно неприятно, особенно перед теми самыми знакомыми. Но вариантов в любом случае нет - даже если ты не едешь туда, то одна в городе ты не остаешься все равно. Давай прикидывать, что будешь делать.

Вот так выглядит понятие «договариваться»

Аноним 505
автор

undefined

Аноним 126: P.S.так Вы едете в санаторий ?

Возьмите ребенка с собой, сейчас все можно, платно,

Это изначально и предполагалось,но я писала в первом посте,что ехать она с нами не хочет.
Поэтому мы нашли альтернативу.Т.к.нет выхода,наш папа тоже будет в командировке в это время,поэтому я подгадала так,чтоб и нам одним не сидеть в городе.

Аноним 505
автор

Аноним 126:
Это ребенок, которого посылают от себя далеко и дают работу,

Ну какую работу,это так,силы свои попробовать в деле,которон ей нравится,побыть типа наставником Голос.
Понятно,что это не пахота с утра до вечера.

мама
Екатеринбург

Larina: Но кто научит ещё и считаться с интересами близких людей?

этому учат не кнутом "тогда в Испанию не едешь", а пряниками

мама
Екатеринбург

Аноним 505: Ну какую работу,это так,силы свои попробовать в деле,которон ей нравится,побыть типа наставником Голос.

почему вы не учитываете, что у дочери может быть свое мнение на этот счет?

а если вас в отпуск заставят ехать туда, куда вам не хочется из чувства долга - хорошо отдохнете?

мама
Екатеринбург

Frona: этому учат не кнутом "тогда в Испанию не едешь", а пряниками

В реальной жизни сплошь кнуты, а не только пряники.
Я бы не стала заставлять то, чему ребёнок яростно сопротивляется. В итоге она все равно не будет делать то, что ей не хочется.
Но и оставлять дома одну в 14 лет в наше время надолго - считаю неверным. Заставила бы выбрать: или санаторий с мамой и братом/ сестрой, или лагерь.
Ситуация, когда вся семья пляшет под дудку одного из детей , - плохая(

Аноним 143

села бы и серьезно поговорила, что оставить одну я ее не могу. по ряду причин. и она должна выбрать, в лагерь она едет или с вами в санаторий.
но вам надо быть убедительной и уверенной в своем решении.
дети чувствуют слабину и давят. я тоже со своей пыталась договариваться и объяснять, а потом резко и четко сказала- нет. и еще долго нет. потому что не несет она еще за себя ответсвенность и не может принимать решения серьезные. не доросла. прям хорошо ей сказала. прониклась.
возможно. она предложит вам третий вариант. но тоже четко оговорить, что он последний и пересмотру не подлежит.

Аноним 143

Frona: Мама отучает ребенка иметь и отстаивать свои желания.

14 лет - это еще не возраст принятия решений, особенно, если касается жизни и финансов.
в лагерь бы ехать не заставляла и Испанией бы не шантажировала.
но одной оставаться не разрешила бы.

мама
Екатеринбург

Frona: Мама отучает ребенка иметь и отстаивать свои желания.
Будет потом пахать на ненавистной работе всю жизнь

да прекратите, в 14 лет ребенок отдыхает там, где отдыхает вся семья, хвост собакой не машет.
Заработает - поедет куда ей хочется.

мама
Bologna

AnnA-Mari: Ну если есть возможность, то почему бы и нет?) Всей семье было бы интересно.

Если бы была такая возможность, темы не было бы.

Если Бы Ваша дочь передумала ехать в Австралию после того, как всё куплено е оплачено? Повелись бы или нет?

AnnA-Mari: Ну а если возможности такой нет, то помечтать вместе с ребёнком, погрустить о там, что это сейчас невозможно. Высказать предположение, что удастся в будущем реализовать эту мечту . И обсудить, куда можно было бы отправиться всем вместе из того, что сейчас возможно, порадоваться этой возможности.
А то обрубят все детские мечты, а потом стонут, что дети ничего не хотят.

Вы это о каких мечтах сейчас? Девочка «мечтает» остаться дома одна. Вы бы её оставили?

Аноним 505
автор

Аноним 126: Это ребенок, которого посылают от себя далеко и дают работу,
с ней надо считаться маме прежде всего , а не с чужими людьми

Это ребенок,который сам выбрал этот лагерь и это предложение.Не выставляйте меня монстром.

мама
Санкт-Петербург

Пипец нынче дети пошли. Я в 14 поехала в трудовой лагерь клубнику собирать и даже не пикнула, в мыслях не было перечить. Вообще два лета подряд на эту клубнику ездила. Я автор вам сочувствую. Хрен ей а не испания

мама
Екатеринбург

В 14 лет оставлять одну дома разве можно??? Потом не дай бог что случится с ребенком, родителей еще и привлекут к ответственности за невыполнение родительских обязанностей.

Екатеринбург

Аноним 505: Это ребенок,который сам выбрал этот лагерь и это предложение

...а теперь передумал. Именно потому, что это - ребенок . А не взрослый с контрактом и обязанностями. На дворе фераль, до лета дожить еще надо, и переделать формат отдыха еще 100500 раз.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";