Подарки к 23 февраля

"конфликт" с учителем

Аноним 685 автор темы
Добрый день! Ребенок первоклассник! Существует родительский чат (в нем присутствует и учитель).
В чате на домашние задание (в каникулы) от учителя я написала «Так у нас же каникулы». На что учитель ответила – «И что? Вы именно можете и не делать, что за возмущение!!! Перезвоните мне…». На что я написала - Зачем восприняли мой вопрос в штыки. Сейчас не могу, позже перезвоню. Она удаляется из чата…на меня ополчились родители, что я обидела учителя и из-за меня она удалилась. «Что вы возмущаетесь? Делайте что хотите, но верните нам в группу учителя. Вы виновны, виновны и виновны….!» И удаляют меня из чата. Позже набираю учителя …трубку не берет…. Звоню на протяжении двух дней…не берет! Понимаю что она заблокировала мой номер.. и на контакт идти не хочет! Два дня ходила в школу хотела лично поговорить чтобы понять, что вообще произошло, и почему меня игнорируют, но ее не застала. Даже договориться о встрече не могу! Пишут мне идите к ней домой и уговаривайте ее! Что за детский сад? Как понимать такое поведение? Боюсь эта ситуация может отразится на ребенке! (прецедент уже был)
МояДочь
Екатеринбург
мама
В ж... неадекватного учителя
Ну спросили и спросили и что ??
Какой домой идти ? Может ей миллион алых роз под окна накидать ?
Обычный вопрос. Ничего оскорбительного . Ещё и блокирует ... детсад ..
ПрекраснаяОсоба
Екатеринбург
мама
Аноним 685
,
Какой у Вашего ребенка класс?
Ах,РАЗВЕ ВИНОВАТА Я...что родилась красивой.
Темная ЛОшадка
Екатеринбург
мама
Сплошной детский сад :fool:
Чаты эти - зло. Тем более, если в них присутствует учитель. Ни к чему.
Ну, и как бы диктовать учителю как учить ваших детей - не благодарное занятие. Знаете как лучше , идите в школу работать . Много себе позволять стали родители
Bugаgа
Екатеринбург
бабушка
Да забей.Какие то долбанутые родители.Я б сама из этого чата удалилась.Забудь о них.
Аноним 685:
! Пишут мне идите к ней домой и уговаривайте ее!
Кабздец,блин.И училка не в себе или это пятничная разводка :gy: :popcorm:
Потому что здесь подхалимов, прилипал, подколодников, лизоблюдов и лиходеев — МНОГО, а нас честных — МАЛО!
РыбкаЗолотая
Екатеринбург
мама
Bugаgа:
Да забей
+++
Любовь не верит в чудеса. Она их творит.
NatashaM
Екатеринбург
мама
Подойти не к учителю,раз цаца обиделась,а к завучу нач школы.Объяснить ситуацию.Попросить содействия в выходе из конфликта... Что-то последнее время и учителя стали деградировать(я думала,только коллег-воспитателей так сильно коснулось....) Ну, и первоклашкам на каникулы еще и домашку дать. По моему перебор,честно. С вашей стороны не вижу ничего,чтоб обидело чуткую,тонкую натуру учительницы :dash:
crotcheteer
Екатеринбург
мама
ПрекраснаяОсоба
,
Аноним 685:
Ребенок первоклассник!
DiF
Екатеринбург
бабушка
а точно, что там все взрослые люди?
сходите к директору, объясните ситуацию
Отец_семейства
Екатеринбург
папа
ПрекраснаяОсоба:
Какой у Вашего ребенка класс?
ПрекраснаяОсоба:
Ребенок первоклассник!
Аноним 685:
Она удаляется из чата
Аноним 685:
удаляют меня из чата
Аноним 685:
она заблокировала мой номер.
Я бы радовался.

Темная ЛОшадка:
Чаты эти - зло.
Мы сделали чат, в котором может писать только классный руководитель и родком.
Куры, которым делать нечего, и которые до этого обсуждали каждый чих, очень страдали первое время.

Сейчас всё идеально - чётко, ясно и не нужно портянку сообщений листать, чтобы вычленить нужную информацию.

Аноним 685:
Боюсь эта ситуация может отразится на ребенке! (прецедент уже был)
я бы на Вашем месте забил. Если реально будут санкции - идите к завучу и директору.

А так, быстрее ребёнок станет самостоятельным.
У нас вон давно уже не первый класс, а пять родителей до сих пор домашнее задание в чате узнают.
Вот так и взращивают инфантилов.
До форума нужно дорасти. Из форума нужно вырасти.
svetlonec
Екатеринбург
мама
Bugаgа:
или это пятничная разводка
не. реально бывают такие странные реакции. У нас так тоже однажды один учитель реагировала на совершенно нейтральную фразу. И тоже демонстративно удалилась из чата. Сама придумала, сама додумала - сама обиделась
Bugаgа
Екатеринбург
бабушка
svetlonec:
бывают такие странные реакции
:fool: идиотизм))
Потому что здесь подхалимов, прилипал, подколодников, лизоблюдов и лиходеев — МНОГО, а нас честных — МАЛО!
Аноним 427
Екатеринбург
Я бы вобще не бегала бы в школу, если бы на ребенке это никак не отразилось. Удалили из чата, ну ок, нашим легче.
Если действительно все так как вы пишите, то учитель "сама придумала, сама обиделась". Сама себя накрутила. Ну и чхать.
Успокойтесь, мама. :mir:
Я считаю, что в родительском чате вообще не должно быть учителей.
Родители там обсуждают свои вопросы, иногда их не надо знать учителю - обсуждение подарков, например, или другое.
Всю важную информацию можно (и нужно) высылать по электронке. Учитель не умеет пользоваться почтой??
Классный сына сразу сказал - даже не думайте меня включить в группу.
У дочки создали группу в 9 классе для обсуждения выпускного, включили туда классную, как в любом чате есть неадекватные родители, пишут дикие вещи, учитель потом сказала - я столько нового узнала о родителях :wow: , 8 лет жила в счастливом неведении.
По теме учитель - истеричка. Но и автор недалеко ушла, зачем высказывать свое "фи" в общем чате. :omg:
Аноним 568
Екатеринбург
Бред ... домой точно идти не надо .
мама
Аноним 685:
Как понимать такое поведение?

Как странное для педагога. Объяснить родителям первоклашек (ключевое, наверное) зачем им какое-либо задание дело двух предложений и одной потраченной минуты.
ПрекраснаяОсоба
Екатеринбург
мама
Аноним 685
,
В первом классе по желанию выполняют д/з.У нас р/д настоял,чтобы было д/з в первом классе,выполняли по желанию.
Ах,РАЗВЕ ВИНОВАТА Я...что родилась красивой.
Аноним 933
Екатеринбург
Ну так то ваша фразочка с налётом вы@она...
Учительнице это точно неприятно, ей лично вообще пофиг будет ли дз на каникулах, у неё есть своя жизнь, она сама давно вы училась, так что дз в первую очередь нужно именно вашим детям.
Можно более мягче и гибче было спросить?
Можно и лично позвонить, сказать: марьванна дорогая, у нас планы на каникулах, можно мы дз не сделаем?
Тем не менее учительница оставляет вам дверь и выход в виде: перезвоните мне
И тут опять вступаете вы, гордая женщина: подождёте, мне некогда!
Ну а дальше конечно лавина пошла, тушите свет!
Автор, я б наверно пошла извиняться перед учителем, ну и вертать все взад.
Либо идите в другую школу, все отношения тут испорчены, дальше то как общаться и учиться.
И больше так не делайте... Лояльнее... Гибче...Мудрее...
Даша Петрова
Екатеринбург
хочу стать мамой
Идете к директору, излагает всю ситуацию как нам написали и показываете переадресованного писец с учителем. Простите директора повлиять на неадекватного педагога. Объясняете, что вы человек занятой и у вас нет времени бегать за учителем и кланяться перед ней в реверансах за ее неадекватное поведение.
Аноним 685:
Позже набираю учителя …трубку не берет…. Звоню на протяжении двух дней…не берет! Понимаю что она заблокировала мой номер.. и на контакт идти не хочет! Два дня ходила в школу хотела лично поговорить чтобы понять, что вообще произошло, и почему меня игнорируют, но ее не застала. Даже договориться о встрече не могу! Пишут мне идите к ней домой и уговаривайте ее! Что за детский сад? Как понимать такое поведение? Боюсь эта ситуация может отразится на ребенке! (прецедент уже был)
вот это все директору изложите.
NatashaM:
Объяснить ситуацию.Попросить содействия в выходе из конфликта... Что-то последнее время и учителя стали деградировать(я
Капец просто.
шана
Екатеринбург
мама
DiF:
сходите к директору, объясните ситуацию

что кругом неадекватные учителя?
Ни к кому ходить не надо! нет повода. И не названивайте учителю. Вы ничего плохого не сделали.
Я бы тоже забила. Проблему не вижу, удалили из чата - слава богу. У учителя может ПМС)))
Танюшкина радость
Екатеринбург
мама
Радуйтесь, что Вас удалили из этого :cen:
Учителю-то сколько лет? 19?
Хотя, первой учительнице младшего сына было 19, с благодарностью вспоминаю ее. На первом собрании в первом классе она сказала: "На дом в этом году ничего не задаю. Не положено. Я хочу в этой школе еще работать".
В идеале я хотел бы стать рыболовом. Просидеть всю жизнь на берегу реки. И желательно без всяких трофеев… (С.Довлатов)
Иноходка
Екатеринбург
мама
ппц :omg:
Позвольте себе быть собой, а другим быть другими
Аноним 813
Екатеринбург
У нас нет классной в чате, он принципиально против. Информацию классная пишет одной из родителей из родкома, та делает перепост в группу.

Про то, что "радуйтесь, что удалили" - я два года не вступала в группу в вотсапе по рядку причин, в итоге это выливалось в то, что никто не считал нужным меня ни в чем информировать отдельно, в итоге вся нужная информация мимо, нигде в другом месте, кроме чата. ее невозможно было добыть. То есть поначалу еще мама одноклассницы помогала, но она тоже могла когда-то закрутиться не переслать, а потом они в другую школу перешли. Пришлось, ставить родительский чат. Сперва казалось адом! Но к 5 классу как-то активность родителей упала, сейчас терпимо уже.
Аноним 963
Екатеринбург
Как то не правдоподобно. Какие учителя обидчивые стали.
Аноним 460
Екатеринбург
Аноним 933:
Можно более мягче и гибче было спросить?
Можно и лично позвонить, сказать: марьванна дорогая, у нас планы на каникулах, можно мы дз не сделаем
да и ещё при этом три раза сказать простите, извините, и ещё раз очень просим :crazy:
Аноним 933:
Автор, я б наверно пошла извиняться перед учителем, ну и вертать все взад.
Либо идите в другую школу,
вы можете пойти и извиниться, автор вам скажет номер школы и ФИО учителя. :gy:
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).