"конфликт" с учителем

Аноним 685
автор

ПрекраснаяОсоба ,

у нас тоже вроде по желанию...а если не сделал ...большими буквами красной ручкой ГДЕ??? НЕ ВЫПОЛНИЛ?? (стараемся дома все прорабатывать, что прошли) . Предыдущая неделя дистанционно дома работали! Задавали очень много! Даже взрослые это заметили.

мама
Тюмень

МояДочь: В ж... неадекватного учителя

А в чем конкретно неадекват учителя? Она не вступила в бесполезный и бессмысленный спор, а вышла из конфликта, удалилась из чата, в котором она быть не обязана. Брать трубку в вечернее время она тоже не обязана, кстати. Могла не слышать и не захотела перезванивать, ее право полностью. Неадекватны родители которые зачем-то предлагают идти домой.

мама
Екатеринбург

детский сад штаны на лямках, забейте и на учителя и на родительский чат, и жизнь сразу наладится

просто посетитель
Екатеринбург

Chайkа: Она не вступила в бесполезный и бессмысленный спор, а вышла из конфликта,

А в чем конфликт ? В простом вопросе автора ?

Проходила_мимо

Хосспади, ну не теорию струн же задали доказать в каникулы. Неужели, деточка бы перенапряглась, решив три примера.
На лето тоже, наверное, задание зададут, вот будет беда.

У меня тоже первоклашка, ничего не задавали, но я была бы абсолютно не против.

А вы точно так ответили? Покажите скрин. А то, может, и не так совсем

мама
Екатеринбург

Может к завучу подойти, попросите ее разрешить конфликт, объясните, что родители в чате теперь травлей занимаются. Даже если вы неправы, такая реакция учителя и родителей требует вмешательства руководства школы. У нас тоже учителя в родительском чате нет, и это во всей нашей школе так заведено, видимо были уже прецеденты с чатами. Домашку нам задают, но это как-бы доделать то, что на уроках делали. Ну и внеклассное чтение произведений задали.

Аноним 933

Аноним 460: вы можете пойти и извиниться, автор вам скажет номер школы и ФИО учителя.

Не хамите.

Аноним 819

У нас был примерно такой инцидент после чего учитель удалилась из чата. Но там была группа неадекватных мамаш, которые решили с ней там выяснять отношения. На собрании родительницы попросили ее вернуться в чат, на что она ответила что не обязана, их истерики ей не интересны и читать как ее там порицают ей тоже ни к чему, хотите что-то обсудить - пишите в личку, нечего в общем чате указывать учителю что и как делать. Но она пошла навстречу в итоге и создала свой чат без лишних комментариев, она пишет - ответить никто не может. Я считаю, что она права, круто вырулила.

Аноним 756

Аноним 813: по рядку причин

вот интересная вы.
У вас ряд причин не состоять в чате, но информация вам зачем-то нужна, и родители другие плохие, не посчитали нужным вас информировать?
Всегда поражают такие особи. Вышла ты из чата, остальное твои проблемы. Личные трудности

мама
Екатеринбург

[Chайkа,
Она возмутилась (учитель) написала перезвоните. Когда автор перезвонила ( пояснила что сразу не получится ) учитель ее заблокировала, на контакт не идёт .
Вы считает адекватный человек для решения конфликта будет блокировать ?
Тем более конфликта как бы и не было ..

Аноним 460

Аноним 933: Не хамите.

Не фантазируйте.

Даша Петрова: А в чем конфликт ? В простом вопросе автора ?

На самом деле автор вела себя некорректно, согласна с постом выше.
И это она еще описывает свою версию намного мягче, чем там могло быть на самом деле.
Если так проблематично сделать дом задание, могли бы не делать, а не высказывать свое фи учителю при всех. Учитель просто посчитал это неуважением к себе и вышел из чата. Все логично.

мама
Екатеринбург

У нас,видимо,учитель уже умная ,ее нет и не было в чате. Разбираться надо не с учителем,а с вашими родителями,которые Вас исключили из чата.

Аноним 728

Танюшкина радость,
На дом в этом году ничего не задаю. Не положено. Я хочу в этой школе еще работать"

И за что её вспоминать с благодарностью

Oh my gosh

NatashaM: Подойти не к учителю,раз цаца обиделась,а к завучу нач школы

Соглашусь

Отец_семейства: Куры, которым делать нечего.

Как же меня они бесят, отправляют в чаты всякую ерунду.

DiF
бабушка
Екатеринбург

шана: Ни к кому ходить не надо! нет повода.

а как отразится на ребенка вся эта история? (хоть и высосана из пальца, хотя мы всего можем и не услышать от автора), я считаю, что в ней нужно разобраться, учиться-то еще долго с этим учителем

мама
Екатеринбург

А то реально дет сад. Как будто учитель не знала,что каникулы,когда домашку задавала. Значит,посчитала нужным. А автор,как будто не знала,что можно не делать и задала тупой вопрос,на что получила логичный ответ,что можете и не делать. Как родители не умеют контакты с людьми налаживать так и дети.

Аноним 813

Аноним 756: У вас ряд причин не состоять в чате, но информация вам зачем-то нужна, и родители другие плохие, не посчитали нужным вас информировать?

Я нигде не писала, что другие родители плохие. Написала прямо противоположное: меня выручала именно другая родитель.
Да, информация по моему ребенку мне нужна. Именно поэтому я вступила в чат и не понимаю, почему другие считают, что автор должна радоваться факту исключения из чата - она теперь лишится важной информации.

просто посетитель
Екатеринбург

ПрипевочкаХ: Учитель просто посчитал это неуважением к себе и вышел из чата. Все логично. логично если бы молча удалилась и не истерила.
Аноним 685: И что? Вы именно можете и не делать, что за возмущение!!! Перезвоните мне…».

Аноним 685: Позже набираю учителя …трубку не берет…. Звоню на протяжении двух дней…не берет! Понимаю что она заблокировала мой номер.. и на контакт идти не хочет!

Аноним 685
автор

ПрипевочкаХ ,
а в чем не уважение? блокировать … не идти на контакт ...это уважение? мы же не в песочнице! ну чес слово! взять трубку сказать что я не права в том то в том то...только лично! И все …….

мама
Екатеринбург

DiF: а как отразится на ребенка вся эта история?

как она может отразиться? никак, первый класс! если учитель не идет на контакт, не берет трубку. Учитель не бог и не царь. Автор попробовала решить вопрос. Но учитель -"третий класс штаны на лямках".
Речь о трех словах в чате! что каникулы и зачем домашка! мы это на каждом собрании говорим и слышим.
Ерунда какая то.... У нас что школы уже режимные предприятия и говорить ничего нельзя, думать и ослушаться не дай бог?
Но ЧАТЫ ЗЛО! это да))))

мама
Тюмень

Даша Петрова: А в чем конфликт ? В простом вопросе автора ?

Да, видимо, учитель сочла этот вопрос неприятным, начинать конфликт не захотела и ушла от него - лучшее, что можно сделать, если не умеешь разруливать конфликты. Может быть, растерялась, неприятно стало.

МояДочь: Вы считает адекватный человек для решения конфликта будет блокировать ?

А откуда известно, что она заблокировала контакт? Это домыслы автора. Я тоже иногда не отвечаю на вечерние звонки родителей, потому что я практически никогда не включаю звук на телефоне, профессиональная привычка с утра отключать звук звонка. Если заблокировала и дает понять другим родителям, что ее надо поуговаривать, да, это смешно и непрофессионально. Но, скорее всего, этого ничего нет, а конфликтуют-то родители теперь.

мама
Москва

Аноним 685 ,
Конечно отразится. У неё с нервами совсем беда? Это неадекватное поведение и бегать за ней не стоит.

мама
Москва

Аноним 685: В чате на домашние задание (в каникулы) от учителя я написала «Так у нас же каникулы». На что учитель ответила – «И что? Вы именно можете и не делать, что за возмущение!!!

Давайте начнем с того, что в первом классе вообще нет домашек. Они ....тададам...ЗАПРЕЩЕНЫ.
Идем дальше. Домашние задания на каникулы ЗАПРЕЩЕНЫ САНПИН.
Так что родителей послать в пешее. На училку забить. А вот к директору я бы сходила , причем с выдержками из следующих документов

*Учителю запрещено: — Применять к учащемуся меры физического и психического насилия. (1) — Опаздывать на урок. (2) — Выгонять ученика с урока. (3) — Выставлять в журнал оценку не за ответ, а за поведение учащегося. (4) — Задавать домашнее задание на каникулярное время в 1-11 классах и в выходные дни в 1-4 классах, кроме чтения художественной литературы. (5) Источники: (1) Закон РФ «Об образовании», ст. 15. п.6, Типовое положение об общеобразовательном учреждении (утв. постановлением Правительства РФ от 19 марта 2001 г. № 196) п. 57 (2) Трудовой кодекс РФ, ст. 21 (3) Конституция РФ, ст. 43 (4) Рекомендация ЮНЕСКО от 05.10.1966 г. «О положении учителей», п. 65 (5) Конвенция о правах ребенка, ст. 31; Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28 ноября 2002 г. № 44 «О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.4.2.1178-02», п. 2.9.19

  • и у директора спросила бы "Тетя-учительница сама успокоится или Вы ее успокоите? Истеричные люди не должны работать с детьми, это плохо на них влияет"

Видит Бог я терпеть не могу прижучивать учителей, но тут просто дурь какая то...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";