Школа 62

Аноним 913
автор

А давайте свежих отзывов про школу накидаем.

На дне открытых дверей в школе говорили, что у первоклассников есть динамическая перемена, физкультура зимой на коньках, есть продленка, на которой в дом творчества детей на кружки водят. Прямо одни плюсы, но и минусы знать тоже нужно. И действительно ли все так, как говорят на дне открытых дверей.
Очень бы хотелось услышать отзывы родителей, чьи дети ходят в эту школу.

мама
Екатеринбург

Динамическая пауза у первоклашек была в прошлом году. Соответственно это 2 урока перерыв и еще 2 урока
Продленка есть. Платная. Детей в ДДТ забирают только если Вы запишите в кружок и соберете ребенка. Например мой ходил на ИЗО 2 раза в неделю в ДДТ, в остальные дни его не забирали.
Физра на коньках. Но у первоклашек до -7. В прошлом году 1 или 2 раза выходили. В этом уже больше, конечно

Аноним 913
автор

Optimystka ,
А на продленке помогают детям с уроками? Или они там просто предоставлены сами себе?

мама
Екатеринбург

Аноним 913,
Как повезет. У нас сначала наша учительница была и они делали дз, а потом поменяли и дз делать перестали

мама
Екатеринбург

Самый главный минус 62 школы - это размещение в её стенах 40 гимназии.

мама
Екатеринбург

Django ,
Будем надеяться, что это временное явление)))) А так да, чувствуется перенаселенность, как в школе, так и на дороге возле школы

мама
Екатеринбург

lana28 ,
Минимум 2 года еще ((
А потом, похоже, нашу на ремонт можно закрывать

мама
Екатеринбург

Optimystka,
Тогда мы пойдем свежеотстроенную 40 разносить)))

мама
Екатеринбург

А вообще тоже интересует эта школа. Мы в этом году идем в 1 класс. С учителями полная неопределенность. Собрание обещали в январе и ничего. Только обещают, что всех возьмут и всем все расскажут. Но когда неизвестно

мама
Екатеринбург

Племянник учится во втором классе. Что очень не нравится - это один учитель на два класса. Середина года и уже чувствуется, что устала. То задания напутает не те выложит, после ее проверки нашла еще две ошибки в тексте (правда тогда бы двойку поставила, а так трояк ) Хотя сама учитель нравится. Но набирать она в ближайшее время не будет, т.к. ведет 1-2 классы

мама
Екатеринбург

lana28 ,
Похоже ваш племянник и мой сын в одном классе.

мама
Екатеринбург

Optimystka ,
Так то там 5 классов. Если что мы в Б
А у вас какой?

мама
Екатеринбург

lana28 ,
Я знаю, что 5. Но не каждый учитель ведет 1 и 2. Большинство берет через год - 1 и 3.
И да, сын в Б. А в сентябре идет дочь в первый класс

мама
Екатеринбург

Вот мы не пошли в 62 из-за того, что учителя нет ни одного хорошего, кто будет набирать в этом году ( одна ведет сейчас, но она уходит, как нам сказали 100 процентов). Директор школы на собрании будущих первоклассников мне очень понравилась, ей бы хороший пед .состав - и все ок. Она активная, хваткая, возможно, наладит ситуацию с нехваткой педагогов. Кстати, уже не 5, а 4 класса набирает 62 в этом году.

мама
Екатеринбург

Так в 40, судя по соседней теме, тоже нет преподавателей. Только двое, а классов набирают 4. При этом все хотят попасть на сильную программу к сильному педагогу. А это я так поняла только один класс и все в него не попадут.

мама
Екатеринбург

Ну там есть этот сильный педагог, и 2 другие тоже неплохие, им осталось 1 найти ( или уговорить кого-то на 2-й класс), и этот четвертый первый класс открыли только потому, что желающих в 40 было куча, а так бы всем учителей хватило, если бы открыли, как и планировали 3 первых класса.

мама
Екатеринбург

Vavillona: Кстати, уже не 5, а 4 класса набирает 62 в этом году. Каждый год берут больше, чем было в плане. Вот и получается пять первых классов.
Vavillona: желающих в 40 было куча У них в последние годы недобор.

Аноним 381

Django: У них в последние годы недобор.

В какие последние? Сын в 1 классе, в первый день запись была закрыта на 3 класса детей. Больше не взяли.
В этом году запись была закрыта ночью уже на 4 класса полных, в первые 15 минут записи. Подружка была уже после 90 номер порядковый подачи, заявление ушло в 7 минут первого
Недобор был по причине того, что по прописке старые дома, 5 этажки в небольшом количестве, где просто нет столько детей. Когда открывалась летом запись не по прописке, классы без дефицита наполнялись. Сейчас весь микрорайон подаёт, никакого недобора. И в 7 и в 62 полный комплект.

мама
Екатеринбург

Аноним 381: В какие последние? Например, в марте 2017 г. в 40 гимназии было свободно 57 мест из 90. И даже осенью там были свободные места, судя по информации на их сайте. При этом тогда же в марте в 62 школе было не занято лишь 21 место из 120-ти. Это диссонанс конечно: в обычной школе набрано было уже 99 детей, тогда как в соседней гимназии всего 33 ребенка.
Аноним 381: Недобор был по причине того, что по прописке старые дома, 5 этажки в небольшом количестве, где просто нет столько детей. Детей там хватает, уж поверьте. И потом в 40 гимназии учились дети из многоэтажек на Тверитина и Мичурина.

Аноним 381

Django: . И потом в 40 гимназии учились дети из многоэтажек на Тверитина и Мичурина

Они пришли по набору летом. Или это было до того, как прикрепили прописку с школам
Ваша информация никак с моей не противоречат. Про 2017 год это лишь говорит о том, что детей было мало. Раз две соседствующие школы имели свободные места.
У нас весь двор учится в 40ой, разного возраста
В 40ую не шли многие из-за слухов о сложности программы и "поборах" фантомных
Я сама в эту школу ходила и у нас есть много знакомых, кто пошёл в 62 школу из-за причин, которые я вам выше привела.
Ничего не имею против 62. Серьезно
Но вы просто перечисляете единичные случаи. Учитывая низкую плотность застройки и старый жилой фонд, откуда будет тьма детей? В округе очень много домов, где один два ребенка разного возраста на весь дом! А кто прямо очень хотел в хорошую школу шли в 13 и 110, 94. Они тоже недалеко
В 40ую школу по прописке раньше относились только дома по улице восточная и их было совсем немного
Про 62 школу не могу плохого ничего сказать, единственное, запущенные спортивные постройки. А так все норм:) еда норм, дети носятся радуются жизни, в мужском туалете на 2 этаже постоянно курят парни, предлагая сигареты мелким, всем без разницы. Кружки секции хорошие, продленка рядом и судя по отзывам нормальная.

мама
Екатеринбург

Аноним 381: Про 2017 год это лишь говорит о том, что детей было мало. В 2009-2011 всё было очень хорошо с рождаемостью. В те годы наш город был среди лидеров по количеству новорождённых детей в Росии. А именно эти дети в 2017 г. пошли в первый класс.
Аноним 381: Учитывая низкую плотность застройки и старый жилой фонд, откуда будет тьма детей? При чём тут жилой фонд? Не все в новостройках живут - это правда. Но уровень рождаемости не от этого зависит.

Аноним 381

Django ,
Я всю жизнь живу в этом районе, можете не рассказывать о количестве детей в старых домах. В домах очень много пенсионеров и взрослых людей. Детей совсем немного. Я сама живу в таком доме :) 62ую школу окружают дома 9 этажки и выше. 40ую в основном 5 этажки с пенсонерами:)))) большинство детей идут просто в ближайшую школу.

мама
Екатеринбург

Аноним 381, предлагаю на этом завершить наш спор. Каждый останется при своём мнении.
Центральная часть Октябрьского района мне тоже хорошо знакома с детства. Также, как и местные школы.

мама
Екатеринбург

В 2017-2018 году действительно в 40 школу ажиотажа не было, а территории уже были закреплены как сейчас за 3 школами. По цифрам как Джанго не помню, но то что места были в июле затверждаю. В прошлом году 1 февраля днем места были, но быстро закончились.

мама
Екатеринбург

В этом году ажиотаж вокруг 40 связан с полным трешем с учителями в 62. и возможностью 2 года водить малышей рядом с домом ( поэтому те, кто живет рядом с 62 в этом году активно идут в 40) и возможностью через пару-тройку лет перейти в шикарную ново построенную школу. В прошлом году тоже знаю из проверенных источников, в 40 места закончились в первые 2 часа. А 62 в этом году планировала 5 классов, 40 - 3 всего. поняли, что ажиотаж в 40, сделали там 4 класса и в 62 сделали 4 класса. В 62 есть еще места :-) Поэтому, думаю, кто куда хотел-тот туда и попал!
Миру-Мир!

мама
Екатеринбург

62 школа в этом году выпускает четыре 4-х класса. Их учителя:
Горнухина Марина Вячеславовна
Дияк Анастасия Андреевна
Ванеева Полина Алексеевна
Джумабаева Наталья Анатольевна

А если брать предыдущие три года. То в каждой параллели с 1 по 3 класс работают по пять классов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";