Почему доп образование такое дорогое

Аноним 285
автор

Просто поплакать. Навеяно темой об олимпиадной информатике. 7500 за один раз в неделю это половина моей зарплаты. И способный ребенок никогда ничего не добьется, а его начальниками будут такие же по способностям дети, если не менее, но которым повезло с родителями. Дороже индивидуальных репетиторов, как и егэбург и иже с ними. А учебники? Столкнулась тут с тем, что в сети даже онлайн почитать учебник нельзя, надо было срочно нужно глянуть а под рукой не было -только покупать. За 500 рублей. Понимаю что спрос рождает предложение, но в шоке от цен.

будущая мама
Екатеринбург

Репетитор дешевле выйдет. Или уровень не тот?

дедушка
Екатеринбург

Аноним 285: способный ребенок никогда ничего не добьется,

если ребенок действительно способный - то добьется, но чуть позже. Это некритично

Аноним 285: а его начальниками будут такие же по способностям дети, если не менее, но которым повезло с родителями.

а у нас места начальник-неначальник распределяются в средней школе и до пенсии не меняются что ли?

мама
Екатеринбург

Посмотрите it куб во дворце молодежи, бесплатно

Екатеринбург

Аноним 285: которым повезло с родителями

моей с родителями не повезло, мы за учебу не платили... даже не знаю, почему и как
Но вроде учится ничего так.

мама
Екатеринбург

Аноним 285: И способный ребенок никогда ничего не добьется, а его начальниками будут такие же по способностям дети, е

Надеюсь, эту чушь несусветную, вы сгоряча сейчас брякнули и так не думаете на самом деле?

Аноним 285
автор

budlya,
Я всю жизнь такое наблюдаю. И за ребёнка поэтому и обидно, сама все способности про да, хоть чтоб у него возможность была.

мама
Екатеринбург

Аноним 285: сама все способности про .....

А какие у Вас способности ?

Аноним 601

Аноним 285: Навеяно темой об олимпиадной информатике. 7500 за один раз в неделю это половина моей зарплаты

Аноним 285: как и егэбург

Чистый воды маркетинг,( не гарантируют ничего) не хотите за него платить, не покупайтесь, ищите варианты дешевле, а они есть.

мама
Екатеринбург

Аноним 285: Я всю жизнь такое наблюдаю.

Прямо интересно, что вы наблюдаете?

Аноним 285: И за ребёнка поэтому и обидно, сама все способности про да, хоть чтоб у него возможность была

Почему за него обидно? Чего он у вас лишен?
Вот зачем 'обиженых' по жизни растить?
Зачем ребенку крылья резать причитаниями: все пропало, денег нет, из тебя поэтому ничего не выйдет...
У Татьяны вон дочка в МГУ учится без всяких допов по 7500 за раз в неделю. И все хорошо у нее будет.

Татьяна Вакалюк: Но вроде учится ничего так.

А со своим ребенком зачем вы так?

Аноним 722

Ну такие условия в стране. У меня 2 последних работы где действительно начальники - дети владельцев. До этого - владелец, сын, котрому дали денег на бизнес изначально. Ещё до этого - начальник, любитель "лизнуть", зато сам всего добился. Но все это не о меняет учебы, без образования будет ещё хуже. Ищите варианты дешевле, онлайн, дедушек и бабушек - бывших учителей. Делайте упор только на тот предмет, который любит ваш сын. Послушайте мнение Хакамады на этот счёт.

Аноним 531

Аноним 285: а его начальниками будут такие же по способностям дети, если не менее, но которым повезло с родителями.

Автор в большинстве случаев становятся начальниками, не те , которым на репетиторов в детстве денег давали, а тех кого ПОТОМ по знакомству устроили. Так что не переживайте, репетитор в этом отношении мало значит.

Аноним 585

Если ребенок способный, он пробьется в жизни и без ваших 7500... было бы желание
Моя вон кроме курсов, к слову за 8000 за почти полгода, сама сидит и занимается, ищет свои слабые места, ищет возможные пути решения... я не мешаю ей, поддерживаю и верю в ее способности))

мама
Екатеринбург

Моя - призер регионального всероса уже второй год. На подготовку денег не тратили. Сама готовится. Но учится в Сунце, тоже сама поступила, к репетиторам не ходили.

Екатеринбург

Аноним 285: Навеяно темой об олимпиадной информатике.

А вам прямо олимпиадная информатика нужна? Без нее никуда?

Аноним 285: 7500 за один раз в неделю это половина моей зарплаты.

Жесть-цена. НО. Почему вы получаете всего в 2 раза больше? И, простите, если это ваш потолок, то как вы определили способности ребенка? Понимаю неприятный вопрос. но дети больше всего учатся именно у своих родителей.

Аноним 285: И способный ребенок никогда ничего не добьется

Не так. Есть огромное количество информации в инете. Есть учебники. Есть задачки в тимусе - https://acm.timus.ru/problemset.aspx
Но только способный ребенок, это лишь на 10% талант, а все остальное - труд, усидчивость и пр.
Моя семиклашка программирует со 2го класса. Оторвать невозможно. Тимус порешен бесплатно. В Риал-ИТ ходила неск лет - ок 25тыр ГОД, не 7тыр за раз. Огромное количество онлайн курсов проводят бесплатное обучение в рекламных целях: Нетология, Скиллбокс, Скиллфактори. ПОлтора года назад я своей переслала рекламную ссылку на Скиллбокс бесплатный интенсив по пайтону. Она 3 ночи сидела на онлайн-вебинарах - сама. Сама среду устанавливала, сама - всё (я даже не знаю, что). В итоге получила в подарок сертификат на обучение. Мы добавили ок 12тыр на курс, который ей подошел к 12тилетним мозгам - и она второй год грызет уже продвинутый взрослый пайтон онлайн - сама. Редко когда помощь требуется, в основном, когда по матеше еще что-то нужное не проходили, и она просто не знает о существовании нужных готовых формул. Ну, рекурсию в прошлом году я ей объясняла - она не дотумкала сама. Вышла на диплом. Думаю, к осени его получит. Да, заплатили, но полтора года назад и 12, не 7 за раз.

Аноним 285: а его начальниками будут такие же по способностям дети, если не менее, но которым повезло с родителями.

Почему вы так пренебрежительно к начальникам? Может, те дети, которым "повезло с родителями", научатся у них брать ответственность на себя за других людей и результат их работ? организовывать производственный процесс сне только себе? планировать и пр.

Аноним 285: Столкнулась тут с тем, что в сети даже онлайн почитать учебник нельзя, надо было срочно нужно глянуть а под рукой не было -только покупать. За 500 рублей.

Вчера вот здесь покупала в электронном виде учебник за 150 https://rosuchebnik.ru
Отдельно разобранные темы - есть в доступе. Учебник нужен, если прям учиться по нему.

Екатеринбург

Аноним 285: Я всю жизнь такое наблюдаю. И за ребёнка поэтому и обидно, сама все способности про да, хоть чтоб у него возможность была.

Ваша жизнь - результат вашего мировоззрения. Вот какой вы жизнь считаете - тем боком жизнь к вам и поворачивается. Никогда мироздание не будет с вами спорить. Считаете так - вот вам подтверждение. И только так. Адиос.

Аноним_ММ

Мама Июнь ,
Аноним 285 ,
Разница в том, что кто-то умеет учиться и извлекать плюсы, а кто-то ждёт, что все будет!
Нельзя что-то получить ничего не вкладывая
Вкладываем либо труд, либо деньги

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 285: способный ребенок никогда ничего не добьется, а его начальниками будут такие же по способностям дети, если не менее, но которым повезло с родителями.

да, с таким мировоззрением мамы ребенку точно ничего не светит
а виноваты будут, конечно, богатые родители своих дебилов-чад
ну и дебилы-чада подросшие в начальников

мама
Екатеринбург

автор, если у вас такие способности, ну такие способности, почему ваша зп 15 тысяч?
или тоже надо близко к дому, полдня и чтоб на утренник отпускали?

дедушка
Екатеринбург

Аноним 285: , сама все способности про да

таланты пробьются сами. Помогать надо бездарностям

Екатеринбург

Аноним 285,
Вы все ещё думаете, что образование что то решает в нашей стране и действительности?

Аноним 40

Скажите мне пожалуйста, а почему все так убиваются за эти олимпиады? Ну почему ребёнок обязательно
Должен быть олимпиадником (в глазах многих мам уж точно) Может быть мой вопрос наивен но все же...все прекрасно понимают, что олимпиады - это уровень знаний выходящий далеко за рамки школьной программы, это определённая подготовка, стресс и пр...к этому режиму и ритму надо привыкнуть (и школу ты их него не вычеркнешь), при этом не все дети олипиадники, ну не все такого склада. В городе две три школы реально готовят к олимпиадах детей, в остальных школах нет такого, все на плечах родителей.На всеросс попасть, это просто заоблочное что-то, порой дети выигрывают международные турниры, но что бы пробиться на всеросс им не хватает одного балла, просто сюр. Так может и не нужны они так многим, может быть просто готовиться к ЕГЭ и его сдать уверенно, а не рвать попу и мозг 4-5 лет на олимпиадах, результат то тот же будет, поступление в ВУЗ, при сдачи ЕГЭ на высокие баллы и не олимпиаднику ведь можно уехать в мск или СПб в ВУЗ, все прямо поголовно как с ума сошли по этим олимпиадам. И я понимаю, когда люди потом пойдут работать в науку в технологии там этот олипиадный навык мышления реально пригодиться, но большинству в жизни то нет, а эта подготовка к ним огромный труд.

Екатеринбург

Аноним 40: при сдачи ЕГЭ на высокие баллы и не олимпиаднику ведь можно уехать в мск или СПб в ВУЗ

естественно :)
Просто у олимпиадников есть право приоритетного поступления. А два года назад в одном вузе по профилю информатики даже была ситуация, когда не-олимпиадникам вообще и мест-то не хватило. Даже тем, у кого ЕГЭ был на 310 баллов.

будущая мама
Екатеринбург

Талант, считаю, сам прорвётся. Главное не мешать

мама
Екатеринбург

Аноним 285: . И способный ребенок никогда ничего не добьется,

да ладно... давайте несколько примеров.
В свое время дома даже есть нечего было, жили на грани выживания.
И как то - пусть небольшой, но я все таки начальник. Дальше просто сама не хочу.
Брат - из маленького городка, денег не было, жил в общаге, репетиторов- не слышали такого и курсы всякие.
Своя крупная фирма, с доходами.. ну очень хорошими.
Его сын - ни одного репетитора - потому что мама - в принципиально против у него была против них, сказала или сам, или твои проблемы.
Сейчас в Бауманке учиться на бюджете, на одном из самых сложных факультетов.
Начальница моя - из какой то глухой деревни. с отцом алкоголиком...
Может просто все таки способностей нет особо?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";