Почему доп образование такое дорогое

мама
Екатеринбург

Папа_школьника: Говорите что они там никогда не окажутся. Всегда ведь хорошо и правильно стремиться к лучшему!

С чего вы взяли, что это "лучшее"? Может стремиться к тому, что нужно, интересно и реально? )))

Папа_школьника: Вы то может и не хотите, а вот ребёнок почему не будет хотеть?

Я не принимаю решений за ребенка

Папа_школьника: Разумеется, у всех свой жизненный путь, но в чём смысл отказа от лучшего?

Вот вы сейчас как раз и делаете безапелляционные заявления о том, что такое "лучшее". С какого перепуга межнар стал "лучшим" не только для единиц фанатиков и трудоголиков, которые готовы пожертвовать всем ради медалей? )))
И с какого перепуга учеба за границей стала "лучшим" выбором? Это только ваш личный выбор, внушенный ребенку.

Вот вы как раз и рассуждаете как родитель детсадовского фигуриста/теннисиста, родители которого готовы угробить его детство и здоровье ради призрачной медали олимпийского чемпиона, т.к. "надо же стремиться к лучшему" .

мама
Екатеринбург

Папа_школьника: Вот рейтинг университетов в мире.
Лучший Российский - МГУ - глубоко в тылу второй сотни.
УрТьФУ - во второй тысяче.
Тут уже простите не личный выбор, а объективная данность.

И что? Я вроде не спрашивала про рейтинг университетов (кстати, поинтересуйтесь параметрами, по которым он строится ;). Большинство из них не имеет отношения к студентам и учебе вообще).

Вот вы даже сейчас "лучшим российским" назвали МГУ, т.к. это вам сказал некий абстрактный рейтинг. Не реальные факты, а циферки, построенные на разнообразных данных, не имеющих к вам никакого отношения. А мой реальный "рейтинг" говорит о том, что среди лучших программистов страны МГУ выбирает один из сотни в лучшем случае, а то и ноль. При том, что они имеют право выбора.
Это говорит в частности о том, что ваш рейтинг - пустышка, на нем нельзя строить выбор вуза. Реальных людей интересуют совсем другие параметры.
И я не понимаю, с какого перепуга надо обязательно ехать в некий "лучший университет мира" и искренне верить, что это лучший выбор. Для каждого, причем ))). Независимо от характера, желания жить в чужой стране с чужим языком и традициями, способностей к обучению в этом "лучшем вузе" в конце концов .
Кто-то хочет, кто-то нет. В конце концов мы живем именно в этой стране и в целом в курсе, что наши вузы во многом сильно отстают от западных.
Но вот олимпиады по программированию много лет подряд выигрывают именно российские вузы .

Аноним 464

Я свою дочь сама научила читать за 2 месяца перед школой. До этого ходили на "курсы" по подготовке к школе почти год 2500 в месяц...знаний ноль! Пока я с ней сама не села, чтение не продвинулось. Поэтому я сделала вывод для себя, купила маркерную доску, и если появляются проблемы с темой, предметом, я просто беру учебник и объясняю с примерами. Закрепляем на доске или в тетради. Работает метод отлично. В сети море бесплатных материалов, видео, просто лень все это использовать. Два-три занятия провожу и сразу подтягивается предмет. Постоянно занимаюсь только английским. Приобрела УМК британское, там все продумано, есть двд - просто берём и занимаемся два раза в неделю по часу. Результат устраивает - в школе все понятно, даже опережает, одни 5. Ну и планируем сдать экзамен через какое-то время, ещё не выбрали где и какой. Готовить буду я. Платно ходит в муз. Школу на бюджет, там копейки и на хореографию, тоже бюджет. Самое дорогое это репетиторы, пока я сама их заменяю. Ближе к концу школы может обратимся к репетиторам но я буду пытаться сама во все вникнуть. Коллега по работе сама подготовила сына к ЕГЭ по математике, теперь подрабатывает репетитором)) во все вникала и разбиралась сама. Работая при этом с 8 до 6. Сын сдал ЕГЭ отлично плюс сейчас у неё очередь желающих заниматься.

Аноним 464

Аноним 464,
Это я к тому, что не нужно ныть, что все дорого и вы детям не можете чего-то дать. Бойтесь не дать им того, что можете)

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: не, это просто лично шпилька лично в мой адрес

мама
Екатеринбург

Папа_школьника: А Вы можете сказать какие конкретно олимпиады?

Конкретно международная студенческая командная олимпиада по программированию. Она опять-таки одна )))

Папа_школьника: Прошу Вас привести значимые аргументы.

Привела. МГУ - два года подряд победитель самого престижного в мире студенческого соревнования. MIT на втором месте.

А вот вы не привели аргументов. Т.к. не озвучили критерии, по которым строится рейтинг. И причины, по каким именно эти критерии являются важными для конкретного студента, а не воздушной абстракцией в сферическом вакууме.

мама
Екатеринбург

Папа_школьника: Вот рейтинг российских ВУЗов по зарплатам выпускников. 110 тыр в месяц верхняя граница шкалы. 18 тысяч долларов в год.

Папа_школьника: Вот европейский. Там ещё смешнее)))

Вы сравниваете какие-то странные и не сравнимые вещи ))) Вы еще сравните зарплату преподавателя в России и в Европе и повеселитесь.
Вы сейчас вообще не про вузы, а про переезд за границу.
Все в курсе, что там совершенно другой уровень цен, зарплат и всего прочего. Но непонятно, как из этого следует, что любой человек, живущий в России, обязан срочно бежать за границу. И непонятно, что вы здесь делаете? )))

И самое смешное, что ваша распрекрасная картинка не отражает тех выпускников российских вузов, которые уезжают работать (или продолжать учебу) в Европу.
Вы с какого-то перепуга решили, что если ребенка отправить в европейский вуз, то он его обязательно закончит и будет получать "вон те" зарплаты. А если он останется тут, то уже никогда не сможет САМ уехать, если ему самому это захочется (а хорошего выпускника МГУ оторвут с руками во многих магистратурах мира). И ему почему-то закрыты те европейские зарплаты, от которых вам так весело.

Вам в другую тему. О том, как хорошо там, где нас нет ))). А эта точно не про эмиграцию и ее срочную необходимость для каждого ))))

безника

Папа_школьника: Не на работу возьмут, нет, выпускник МГУ, следуя Вашей фразе, он не готовый специалист, которому платят солидную зарплату, он всего лишь студент, которого ещё учить и учить по настоящему)))

более того, его и после магистратуры на работу вполне могут не взять, есть примеры.

Папа_школьника ,
Татьяна Вакалюк ,
Товарищи, вы зафлудили нормальную тему своей занудной перепиской.
Тема была как бы подешевле и получше дитё выучить. Ну реально, вам уже нечего сказать, ну переписывайтесь в личке.
Папа, у меня к вам вопрос не по теме, у вас жена есть?

Папа_школьника , Не флудим - так не флудим)))
Сбежала не дождавшись конца рассуждений?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";