Чем интересным занять детей во время безвылазного сидения дома (месяц)?

просто посетитель
Каким необычным или интересным занятием можно увлечь детей во время длительного вынужденного сидения дома? Возраст: девочка 6.5 лет и мальчики 9 и 11.5.

Усиленная учеба, лего, рисование, настольные игры, домашняя физ-ра - всё это само собой... Что еще?

Из нового я придумала:
1) научить дочку делать прически (заказала уже игрушечную голову). Еще она хочет научиться шить, но я сама не умею и не любила никогда, да и руки не из того места растут в плане рукоделия :) Пора меняться)
Может кто-нибудь порекомендует хороший онлайн-ресурс, понятный для девочки и совершенно не талантливой мамы?)
Может еще есть хорошие ресурсы, чтобы научиться вязать?

2) Для мальчишек все проще: старший постоянно в книгах и шахматах, средний - фанат лего и конструкторов. Но все равно подозреваю, что за месяц и они могут одичать. Надо что-то новенькое.

3) Пока наметила для себя еще такие идеи:
- посадить на балконе цветы, зелень, лук. Пусть дети наблюдают, поливают, ухаживают.
- всю еду готовить вместе с детьми, если им этого хочется. Пока они умеют только делать салаты и чистить картошку и морковку, резать капусту. Научить мальчиков готовить простейшие горячие блюда: сварить макароны, картошку, пожарить яичницу, блины...
- отточим навыки сервировки стола и правила этикета.

На этом моя фантазия иссякла. Чем интересным занимались бы вы с детьми? Чему бы научили их?
Бормотушка
Екатеринбург
просто посетитель
Ejidze,
Хорошие идеи. А почему нельзя выходить? Дети одуреют. Настольные игры интересные.
Material girl
Екатеринбург
мама
Книжки бы читали, очень много бы прочитали, в настолки играли, готовка,уборка, онлайн обучение учи ру, реши впр для четырехклашки.Онлайн шашки, шахматы. Тренажеры по математике и письму для первоклашки. Тесты на проверку знаний четврехклашке.
Гордитесь собой и вы будете чувствовать себя великолепно.
Мне кажется
Екатеринбург
мама
Ejidze:
Чему бы научили их?
Уже научила самой себя занимать, это автоматически решает все проблемы :gy:
просто посетитель
Бормотушка:
А почему нельзя выходить?

Мы не в России, у нас карантин по короновирусу.

Бормотушка:
Настольные игры интересные.

Монополия, уно, карты, набор волшебника, куча непродолжительных игр - это все есть и играется. Какие еще?

Material girl:
онлайн обучение учи ру, реши впр для четырехклашки.

Все по Вашему списку, кроме вот этих двух пунктов, у нас есть. Моим детям они не актуальны, учатся не на русском языке. Хотя нет, уборки нет у детей. Буду приобщать, спасибо :))

Потолковый Лампонюх:
Уже научила самой себя занимать, это автоматически решает все проблемы

Мои дети умеют себя занимать. Вы внимательно прочитали первый пост? Если месяц из дома не выходить, то взрослый на стену полезет, что уж про детей говорить.
Мне кажется
Екатеринбург
мама
Ejidze:
Если месяц из дома не выходить, то взрослый на стену полезет
Ну смотря какой взрослый тоже))) первый пост прочитала, не вижу противоречий
Бормотушка
Екатеринбург
просто посетитель
Почему месяц? 2 недели вроде карантин. Спящие королевы, кортекс, картахена, настольные игры.
просто посетитель
Потолковый Лампонюх:
Ну смотря какой взрослый тоже)))

среднестатистический: относительно здоровый, не социофоб, и любящий движение :) но это мы уже от темы ушли, все же жду советов и идей как развлечь детей
просто посетитель
Бормотушка:
Почему месяц? 2 недели вроде карантин.

у нас закрыли школы на месяц, все подозревают, что скоро ситуация у нас будет как сейчас в Италии и Китае. Но эта тема не об этом)

Бормотушка:
Спящие королевы, кортекс, картахена

спасибо, посмотрю!
Material girl
Екатеринбург
мама
Ejidze,
У Вас нет онлайн ресурсов для доп обучения?
Проживая в другой стране я бы сделала упор на изучение культуры и истории этой страны.Онлайн музеи есть?
Я в инсте была одно время подписана на мировые музеи.
Гордитесь собой и вы будете чувствовать себя великолепно.
Весенняя лиса
Екатеринбург
просто посетитель
За месяц изоляции любое , даже самое любимое занятие может осточертеть..
Одуреешь без свежего воздуха-вообще нельзя выходить? Даже на природу? Пусть не городской парк, но ближайший лесопарк?
Бормотушка
Екатеринбург
просто посетитель
Не болейте. Сделайте им такую игру напольную. И можно по любым темам их гонять. Фишки это дети. О правилах сами договоритесь. Поделки. Можно матрас связать в кольцо и пусть они сквозь него пролазят.устанут хоть.
просто посетитель
Material girl:
У Вас нет онлайн ресурсов для доп обучения?

Есть, старший занимается шахматами и программирует. Еще у старшего обучение в гимназии переведено на дистанционное обучение. Часть материала по английскому преподаватель и раньше выкладывал на одном сайте, там карточки с словами, игры какие-то на закрепление слов. Мальчишки готовятся к олимпиаде по математике, скачала им типовые задания. Но вообще проблем с учебными материалами нет, дома куча разных книг и пособий.
Меня больше интересуют внеучебные развлечения :)

Весенняя лиса:
Одуреешь без свежего воздуха-вообще нельзя выходить? Даже на природу?

Пока можно, гуляем в лесу, парке.
просто посетитель
Бормотушка:
Не болейте.

Спасибо, и Вам здоровья! И за идеи спасибо, мои младшие как раз любят мастерить)
просто посетитель
Я бы не хотела, чтобы тема сейчас развивалась в сторону обсуждения вируса и отсутствия прогулок. Давайте просто обсудим идеи интересного времяпрепровождения с детьми, не выходя из дома. Кому это конечно интересно :)
просто посетитель
Material girl:
Проживая в другой стране я бы сделала упор на изучение культуры и истории этой страны.Онлайн музеи есть?
Я в инсте была одно время подписана на мировые музеи

Культуру и историю страны дети изучают в школе, дома тоже книжек достаточно на эту тему. А вот онлайн музеи заинтересовали :) Дайте ссылку, пожалуйста)
НЕШОКОЛАДКА
Екатеринбург
мама
Ejidze:
жду советов и идей как развлечь детей
Брат вешается, жена его - тоже. Соседи перестают любить всех детей и, тем более, наших, но зато дети заняты 3-й день. 8 и 5 лет. Скачут и поют песню Мама сшила мне штаны из березовой коры под какой-то ролик на ютубе. :gy: Ждем, когда надоест. Они уже 2 недели дома, болели сильно, а теперь еще и карантин. И у них нельзя выходить на улицу и гулять.
Планшеты, настольные игры, учеба, рисование, карты, лего, все есть, но за 2 недели уже приедается. Раньше хоть ненадолго на пляж выходили, сейчас и это под запретом. Сочувствую.
Я тут насмотрелась роликов, как делать дома маршмеллоу в виде смешных зверюшек. Пряники всякие под роспись туда же. День -два на это уйдет. Если увлекутся.
todo es posible
просто посетитель
НЕШОКОЛАДКА:
Брат вешается, жена его - тоже. Соседи перестают любить всех детей и, тем более, наших, но зато дети заняты 3-й день. 8 и 5 лет. Скачут и поют песню Мама сшила мне штаны из березовой коры под какой-то ролик на ютубе.

боже, я даже представлять боюсь :gy: бедняги, сил им и терпения!)

НЕШОКОЛАДКА:
как делать дома маршмеллоу в виде смешных зверюшек. Пряники всякие под роспись туда же

звучит интересно, посмотрю, спасибо!
Katie
Екатеринбург
мама
В карты играть. В преферанс, например.
Танцы может? Какой-нить онлайн курс.

Держитесь! Вам еще хорошо, что у вас их трое, они друг другу компанию создают. Не представляю, что бы я со своим одним делала...
подписьдата
просто посетитель
Katie:
преферанс

записываю в копилку идей, спасибо :)

Katie:
Танцы может?

Дочка обожает танцевать. Может дать ей задание нам танцевальный номер каждый вечер показывать) Ну и мне с ней подтанцевывать, движение опять же)

Katie:
Держитесь! Вам еще хорошо, что у вас их трое, они друг другу компанию создают. Не представляю, что бы я со своим одним делала...

Да, с тремя иногда легче, чем с одним :)
Весенняя лиса
Екатеринбург
просто посетитель
В зависимости от размеров жилья-квест по квартире.
Сборные модели клеить.
Из настолок руммикуб нам очень нравится, дженгабум.
Вспомнить советские игры- типа морского боя.
просто посетитель
Весенняя лиса:
квест по квартире.

я не переживу это, мои коняшки все снесут)

Весенняя лиса:
Сборные модели клеить.

Покажите, пожалуйста, как выглядит эти сборные модели, которые можно клеить? Первый раз слышу.

Весенняя лиса:
руммикуб нам очень нравится, дженгабум

спасибо!
Весенняя лиса
Екатеринбург
просто посетитель
В россии это звезда в основном, у вас уверена нечто подобное тоже есть.

Можно еще динозавра раскапывать.
Но это все для усидчивых. ( у моего энтузиазма на одну, максимум 2 лапы хватает).
krispykreme
Екатеринбург
мама
на фб есть группа TheDadLab там много интересных проектов/опытов/идей для детей
Redbear
Екатеринбург
Что за мания вечно развлекать и занимать? Дайте детям хотя бы возможность научиться занимать себя самостоятельно, поверьте это чудесный навык.
Lelkako
Екатеринбург
мама
Redbear:
Дайте детям хотя бы возможность научиться занимать себя самостоятельно, поверьте это чудесный навык.
Предварительно выключить вайфай и убрать пульты от телевизоров, ну и ограничить время в телефоне ????
У родителей карантина нет, работаем пока из офиса, развлекать мне некогда
Нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).