Бюрократия и идиотизм...

Аноним 901

Аноним 714: Согласитесь, что очень странно это?

А что странного? Попробуйте сделать тест на коронавирус и у вас ничего не получится. Эксперимент уже ставили, подробно были описаны все передвижения, пинают и все. Без направления не делают, а направление не дают. Нет результата теста- нет и коронавируса. Тяжелое течение только у 5 % заболевших, остальные переносят как обычную простуду.

Аноним 714
автор

fruktis: я не понимаю автор, не хотите не ходите

Вы на работу тоже можете не прийти просто так?

fruktis: напишите что-нибудь если педагоги требуют и все, никогда справки не носили туда

в смысле "что-нибудь"? Там так орут, что врагом народа себя начинаешь ощущать - подводишь одноклассников, школу, Высокинского, Куйвашева и... ну, вы поняли.

fruktis: даже когда в школу ходили с легким недомоганием

всегда удивляли такие люди... Зачем сопливого и кашляющего ребёнка отправлять в школу к здоровым???

МаМа: Своего в спорт школу отправлю. Пусть тренеруется

есть в вас что-то от эллинов...

Я это я: Дши 5 поди
Сейчас день два и они отменят
Проходили мы это

Ну, будем ждать.

Аноним 568

Аноним 714: Вы тему не читали? Речь не о том, отпускать или нет.

я тему читала. мой ребенок не ходит в школу (и слава богу рассадник заразы), но на тренировки каждый день будет ходить.
еще и в библиотЭку ходит через день.

Аноним 714
автор

Аноним 130: Ну так проявите гражданскую позицию и не водите никуда ребенка, соблюдайте рекомендации. Причем тут власти когда у каждого своя голова на плечах? Решение принимать все-равно каждому человеку, а то опять кругом позиция ,,пусть за нас решат,,.

Вы как американцы в монологах Задорного...

Ещё раз в 100501-ый: речь не о том, водить или нет. Речь о том, что администрация и педсостав не имеют своей головы, и не получив "бумажку" требуют посещения.
И я, со свой позицией и соблюдений рекомендаций, головой на плечах становлюсь белой вороной и паникёром, так как "начальство же ничего не запретило, значит короновируса нет, чего вы тут устроили".

ясно?

Аноним 714
автор

Аноним 568: я тему читала. мой ребенок не ходит в школу (и слава богу рассадник заразы), но на тренировки каждый день будет ходить.

на тренировках заразы нет? там все спортивный, вирусы кулаками отгоняются или ловко убегают от них?:)

Аноним 568

Аноним 714: на тренировках заразы нет?

нет, дети только здоровые, тренировки на улице.
вопросы еще будут?

Аноним 714
автор

Аноним 568: нет, дети только здоровые

каждый на персональном авто добирается? ни с кем больше нигде не контактирует?

Аноним 568: тренировки на улице.

переодеваются тоже на улице?

Аноним 568: вопросы еще будут?

вопросы выше риторические...
Смысл их задавать, если ответы очевидны)

Аноним 568

Аноним 714: каждый на персональном авто добирается? ни с кем больше нигде не контактирует?

я своего вожу на машине.
кто то на ОТ. но никого чихающих и сопливящих нет. соответственно вирус не выделяют в окружающую среду.
вы бы хоть что то почитали о воздушно-капельном способе переноса инфекций.

Аноним 714: Смысл их задавать, если ответы очевидны)

конечно, вы задаете глупые вопросы и ждете умный ответ. факты под вашу теорию не подгонятся, не старайтесь.
дети, которые не ходят в школу (а у нас такие есть и я тоже задумываюсь а не последовать ли этому примеру) за весь учебный год не болели ни разу. а дети, посещающие орг коллективы с осени с пневмониями и бронхитами, орви. так что все логично и понятно что именно школа рассадник заразы, тк туда водят больных.

Аноним 952

Я с вами автор совершенно согласна. Второй день в недоумении от этих полумер.
Более того, у нас не то что секцию не закрыли. А ещё и по УРФО будем 2 недели кататься по соревнованиям. Бумаг то ведь действительно нет официальных для отмены соревнований.

Аноним 714
автор

Аноним 568: вы бы хоть что то почитали о воздушно-капельном способе переноса инфекций.

А Вы читали именно о короновирусе? О том, что у детей он вообще бессимптомно может протекать.

мама
Екатеринбург

Аноним 714,
Аноним 952,
Потому что бумажка свыше спускается как рекомендация, на усмотрение руководства. Так это деньги. А там уж как руководство решит. Осталось-то до каникул всего ничего

Екатеринбург

дочка дома, школа дистант. танцы тоже отменили. сын учится ( школа та же ) и тренировки по расписанию
Вернуться к началу
пусть тренируется. один фиг гулять в торг центр пойдет

Аноним 568

Аноним 714: А Вы читали именно о короновирусе? О том, что у детей он вообще бессимптомно может протекать.

и что? дети не болеют. я не пенсионер с отягощенным анамнезом.
вы своего в квартире заперли и вообще не выпускать из дома планируете?! в подъезде дома тоже можно и заразить всех и самому заразиться.

hirabambyna: пусть тренируется. один фиг гулять в торг центр пойдет

почему ваш ребенок по ТЦ гуляет не спрашивать?

Екатеринбург

Аноним 568,
ну спросите. я что могу сделать? ему 15 скоро он меня не спрашивает где ему гулять.

Аноним 984

Аноним 714 ,
Автор, меня тоже смущают ваши вопросы к руководству школ и дши
У нас школу закрыли,зато на допы платные приходите,и род.собрани ещё никто не отменяет, что за бред.
Я конечно свою не поведу, нафиг надо, если посчитают мне эти дни, не собираюсь оплачивать.

Аноним 568

hirabambyna: ну спросите. я что могу сделать? ему 15 скоро он меня не спрашивает где ему гулять.

ааа вон оно что. все поняла.

мама
Екатеринбург

Дши 3 тоже открыта

мама
Екатеринбург

Нот ка: Дши

Дхш, а не дши

Екатеринбург

ДМШ 2 на карантине
Тоже подчиняются министерству культуры.

мама
Екатеринбург

Sovi, не, дмш 3, на первомайской

мама
Екатеринбург

ну если посмотреть правде в глаза. вот совсем-совсем - то карантин в школе - точно такая же полумера и филькина грамота. Но всех удовлетворило же А по факту - родители точно также ходят на работу, встречают то ж самое количество людей, ездят на транспорте и приходят домой. Со всеми вирусами. Так что от того, что только дети не ходят в школу, ничего не поменяется для того. чтобы заразиться. Но зато все мамы успокоились - карантин, ура. ура. Мы в домике. Ну а если школы искусств закрыть еще - то точно ни один не заболеет

Некто

svetlonec: ничего не поменяется для того. чтобы заразиться. Но зато все мамы успокоились - карантин, ура. ура. Мы в домике

асболютно согласна! еще и бабушки-пенсионерки через весь город поедут с внучиком посидеть. мне кажется хватило бы закрытых границ, отмены командировок и массовых мероприятий.

Екатеринбург

Аноним 714: "Школы искусств не относятся к управлению образования! Это управление КУЛЬТУРЫ!!! А по нам ещё приказа не было!"

у нас в школу искусств приказ об отмене пришел вчера в 9 вечера. Мы такие сегодня приходим на занятия в 8.30, а у нас отмена во всей красе. Объявление висит на формате А1. На сайте нет ничего.
Тоже ДШИ, тоже управление культуры, ессно.

мама
Екатеринбург

Нот ка,
Дмш -- это другое. Я про художку думала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";