Учитель начальных классов пишет с ошибками...

Аноним 389

У нас учитель как то в ватсапе написала коток (каток, ледовая арена), причём несколько раз, в нескольких сообщениях... Тоже задумалась..

мама
Екатеринбург

Аноним 423,
А что вы хотите?) Снижение уровня грамотности идет по всем фронтам. В свое время работала в приемной комиссии - родители повсеместно заполняли заявления за детей. Считать не умеют - для этого есть калькулятор, писать грамотно не умеют - для этого есть т9. Книги не читают - для этого есть интернет и краткое изложение.
Мне кажется, пора уже смириться с данным фактом. Потому что какой толк возмущаться? Эти учителя, врачи, инженеры - тоже чьи то дети. Может и о вашем ребенке, кто то когда то напишет пост на юматери)

мама
Екатеринбург

Аноним 270: У нас учитель как то в ватсапе написала коток (каток, ледовая арена), причём несколько раз, в нескольких сообщениях... Тоже задумалась..

Почитайте ватсап детей, если дадут - вот где можно наждачкой по нервам пройтись для особо впечатлительных, когда даже в ругательном слове делают по несколько ошибок.
У меня дочь в лицее с двумя 4-ми. Русский, литература. Зато по математике призер. И пишет мне этот призер, мама - я призер АлЕмпиады по ватсапу. Ну слава богу, что не по русскому языку...

анониМ

Пишет с ошибками, т.к. упор в первые классы для меня не на этом, отношусь с легкой долей иронии. У нее есть существенные плюсы.
Сама троешница по-русскому.

Анонимчег
автор

рыжик я: И слава богу нам сделали замену учителя.

Вот по большому счету я бы этого хотела, т.к. дело не только в ошибках,увы(

Аноним 639

Аноним 423 ,
Наша 45 летняя учительница не только писала с грамматическими ошибками, но и задачи по математике с ошибками решала в 1 классе!!!! У меня был шок.

мама
Екатеринбург

В 2012 г наша учительница 3 го класса в дневник вклеила записку, чтобы мы принесли справку от педиатОра, вот я тоже долго думала потом о ее грамотности, сейчас смешно вспоминать

Аноним 955

Автор, так попросите учителя уволится, останетесь без учителя, так вас больше устроит? И в ватцапе никто не станет писать. Лишь бы придраться к учителям. Родители не лучше пишут, в том же чате с учителем.

Анонимчег
автор

sheveleva82: Может и о вашем ребенке, кто то когда то напишет пост на юматери)

Если мой ребенок будет учителем русского и будет так писать, я его лично покараю

Анонимчег
автор

Аноним 955: так попросите учителя уволится

Что сделать? Уволиться.
Давайте мух и котлет отдельно.
Это учитель с пед. Образованием,высшим образованием. Это не учитель физики/химии/техники и прочих точных наук.
Учитель элементарно должен писать грамотно!

Анонимчег
автор

Аноним 955: Лишь бы придраться к учителям

Хорошо. Если учитель математики напишет 2+2=5, это нормально?
Я вот пытаюсь понять искренне , кто защищает безграмотных педагогов.

Аноним 363

У моей подруги дочь в 1 кл, там учитель после пед колледжа. Жуть какая неграмотная дама, просто недопустимые ошибки в чате. Ребенку слово вертолет, исправила на вертАлет. Родители молчат.

Анонимчег
автор

Кряча: сами-то тоже гору пунктуационных ошибок в небольшом тексте натворили

Хде?)

Аноним 955

Аноним 423 ,
Не хде, а где. Садитесь 2. Я к тому что сейчас итак учителей нет, никто не хочет работать с детьми за 15 тр, плюсом ещё родители, которые мозг выносят. Я не оправдываю, что человек пишет с ошибками, но и перегибать палку не нужно. Дойдет информация до учителя, она расстроится, желание работать с вашими детьми пропадет, потом при удобном случае легко уйдет в др школу, вакантных мест много, а ваш класс без учителя. К слову, у дочери учитель с 20 летним стажем, уважаемый учитель в школе, очень сильный педагог, тоже бывает, но очень редко то задачу зачеркнет, якобы не верно решена, то в слове букву зачеркнет , хотя слово верно написано, может устала, не туда посмотрела. В ватцапе ее нет, она передает инфу через родкомитет.

мама
Екатеринбург

Аноним 423: Если мой ребенок будет учителем русского и будет так писать, я его лично покараю

на это есть пословица - не говори гоп, пока не перепрыгнешь (с)

мама
Екатеринбург

Аноним 423: Давайте мух и котлет отдельно.
Это учитель с пед. Образованием,высшим образованием. Это не учитель физики/химии/техники и прочих точных наук.
Учитель элементарно должен писать грамотно!

Автор, вы правда смешная. В вашем идеальном мире розовых пони, все специалисты на своих местах видимо. По факту - гораздо страшнее тупость специалиста. Безграмотный врач может спокойно убить пациента, безграмотный инженер устроить аварию... Что может сделать безграмотный учитель?) Максимум не дать знания вашему ребенку. Это не смертельно.

мама
Екатеринбург

Аноним 844
Раньше была форма "придти". Потом она устарела. Раз учительнице 50, может ее так учили.

Анонимчег
автор

Кряча ,
Перечитала себя, вы правы

Анонимчег
автор

sheveleva82: Максимум не дать знания вашему ребенку. Это не смертельно.

А вот если ,к слову, преподаватель английского неправильно научит иностранному языку, и какой-нибудь важный пакт будет переведен неверно, то начнется третья мировая
Так что, знаете ли ...

Аноним 528

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";