Учитель обращается по фамилии, норма?

мама
Сочи

Хорошо же, когда имя и фамилия такие подходящие и благозвучные. Аня Перевалова..звучит! Я б тоже так называла) У моих преподаватель на допах всех называет по фамилии, он имена даже не очень-то помнит) но поскольку у меня оба ребёнка у него учатся, то пришлось ему имена запоминать)

мама
Москва
Аноним 609:
А можно пример?
Я вам тоже приведу) У моей дочери фамилия отца - она ЖуравлЕва вместо обычной ЖуравлЁва. Когда в ЗАГСе регистрировали, то по его документам записывали же. И у них у всей семьи так - они все ЖуравлЕвы. Вот мне бдить надо будет, когда дочь паспорт пойдет получать :gy:
мама

Моей дочери учитель дала другое имя :ik: Часть дитей взяли пример с учителя. Дочь злится... Говорю уже 4 ый класс, учитель сменится и забудут другое имя...ну я на это надеюсь :coffee:

777

Ну у нас в классе тоже одну девочку по имени-фамилии звали, остальных трёх, в том числе и меня, производными от имени. Подозреваю, что просто неблагозвучные фамилии у нас были. Никто даже не задумывался обидеться на учительницу)

мама
Екатеринбург

У нас в классе 2 мальчика было, оба с одинаковым именем и фамилией - Никита Давыдов. Так приходилось одного по отчеству звать. Никита Сергеевич

хочу стать мамой
Екатеринбург

Назвали дочь 33567й Аней-пусть терпит :gy: я тоже по жизни по фамилии

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";