Как проходят онлайн-уроки во время карантина?

Аноним 198
автор

Как проходят онлайн-уроки во время карантина? Какое домашнее задание дают? Как проверяют?

Аноним 367

Нам (2 и 4 класс) в WhatsApp учитель скидывает д/з, делаем и отправляем на почту учителю.

Екатеринбург

Сегодня вебинар будет от администрации школы, наверное там всё расскажут.

Аноним 483

У нас.
Онлайн уроков нет.
Вот вам родители задание в эл.дневнике (2 класс). Объясняйте тему урока сами, а потом ребенок должен сделать задание.
Учитель проверяет все задания, когда дети выйдут с карантина.
Как вы считаете это правильно?
Я и муж работаем. Педагогического образования у меня нет. Дедов-бабушек нет.
Я после работы должна успевать преподавать своему ребенку школьную программу, проверять правильность выполнения (понял реб. или нет)?
Учитель написал за 5 минут дз и целый день отдыхает, получая зп?
Интересно мнение со стороны.

Аноним 367

Аноним 483 ,
2 класс - ещё не сложно, вполне можно объяснить, моя второклашка многое сама понимает, что не понимает - объясняю. 4 класс - что-то уже в интернете смотрим, читаем, хотя и в учебнике вполне доступно написано.
На ютуб ребенку включите тему урока, сейчас всё найти можно.
У меня и мужа тоже нет пед образования.

Аноним 483

Аноним 367 ,
Все намного проще когда она ходит в школу, она пришла из школы, там тему прошли в классе, села и сделала дз.
А тут получается сделай школьную программу еще и дз.
Понятно, что все можно объяснить но я трачу на это свое личное время. На ютуб не все можно найти.

Сян Лин

Аноним 483: Онлайн уроков нет.

Аноним 483: Объясняйте тему урока сами, а потом ребенок должен сделать задание.

У нас также.
Учитель скидывает в whatsapp каждый день по 4 огромных задания (классная и домашняя работа).
На следующий день нужно скинуть фото выполненных заданий. Учитель сразу проверяет.
Приходится проходить с ребенком темы и все объяснять. Учитель пишет как это нужно делать. За это ей спасибо))
Я работаю и не успеваю каждый день ребенку объяснять по 4 предмета. Делаем по два. Мне не трудно и даже интересно делать задания с ребенком. Но времени не хватает. За выходные хочу подтянуть все. Потом каникулы, заданий будет мало.
А вот как мы будем две недели после каникул на дистанционном.. я пока даже думать об этом не хочу)))

Аноним 483

Злобная Игуана ,
О чем и речь, многие конечно могут написать -ваши проблемы.
Прихожу с работы, просто не успеваем сделать все задания. Ну и выматывает это сильно, каждый день уроки делать. Получается я работаю за учителя.

Аноним 489

Аноним 367: 2 класс - ещё не сложно

Я человек не умный и молообразованный, на ГДЗ сижу с первого класса. Сейчас на домашнем обучении, где Я должна буду ребенку тему объяснять он слетит на самое дно, просто по тому, что

Аноним 483: Педагогического образования у меня нет. Дедов-бабушек нет.

У нас ВСЕ! дети в классе делают домашку с родителями. Мой единственный, кто делал сам, но только по тому, что понимал, что учитель объясняла на уроке. Сейчас учитель темы не объяснит, я не смогу, ребенок скатится. Это моя боль

мама
Екатеринбург

Аноним 483: Онлайн уроков нет.
Вот вам родители задание в эл.дневнике (2 класс). Объясняйте тему урока сами, а потом ребенок должен сделать задание.

так же, я киплю просто.
Я НЕ ХОЧУ выполнять работу учителя, у нас в городе у всех есть устройств откуда можно посмотреть видеоурок (это к фразам "не у всех есть комп дома")
Я после работы прихожу, и помимо домашней работы у меня ещё работа учителя, я не умею, не могу и не хочу этим заниматься.
Когда был карантин у старшего ребенка в начальной школе, учитель присылала ссылки на видеоуроки по темам и на эту же тему задания. И мы отправляли сканы ДЗ или онлайн тесты были. Сейчас вообще ничего подобного

Аноним 483

Lelkako ,
Я была бы просто безумно рада, если бы нам скидывали онлайн уроки. Где посмотреть,как объяснить.
Почему я сама должна перелопачивать ютуб,что то там искать, объяснять.

Меня бесит, что задания сыпятся каждый день, ребь что то сделал на черновик, забыл переписать, потом отправил половину половины, потом написал так мелко, что я нихрена разобрать не могу, потом один требует каждый день высылать, другой в субботу, третий по требованию
Но учителям ещё хуже: куча разномастных файлов, где криво накорябано, а потом ещё плохо сфотографировано

Русалочка я ,
У нас тоже. Но мне не понятен сам формат онлайн-уроков.
Своему я не разрешаю больше часа в день сидеть перед компьютером

мама
Екатеринбург

Лилибeт: потом один требует каждый день высылать, другой в субботу, третий по требованию

за шестиклассницей я вообще не слежу, она сама делает, у меня проблема с 3 классом. Причем какие то поделки, рисунки, просто объемные задания, не сознательный у меня ребенок, закидайте помидорами, с ним вечером надо сидеть :( Он сообразительный и умный, но разгильдяй.

Екатеринбург

Казакова Полина: Но мне не понятен сам формат онлайн-уроков.

мне примерно понятен после фоксфорда, но, моему негде днём смотреть, только вечером, когда я буду дома, будут ли записи данных уроков?

мама
Тюмень

Аноним 367: На ютуб ребенку включите тему урока, сейчас всё найти можно.

Но это учитель должен найти и дать ссылку, рекомендации уж тогда.

Сомневающаяся

Аноним 483 ,
Прямо заотдыхались учителя). Я бы лучше уроки отвела. Ну написала я задание за 5 минут, а потом весь день проверяю то, что мне наскидывали. Высылают в разных форматах, абсолютно нечитаемое. То есть работаю я с 9 утра до 16.00, иду домой и снова сажусь работать, до 00.30, потому что потом просто засыпать начинаю пока очередной файл загружается. И все равно ничего не успеваю. При всём при этом, в школе поесть невозможно, столовая не работает. И ещё родители постоянно претензии пишут

бабушка
Екатеринбург

Смотрела видео "Творческая дистанционка от Димы Зицера" -какое счастье, что это возможно делать .И как грустно видеть дистант.обучение в школах моих внуков...

мама
Екатеринбург

Сомневающаяся: потом весь день проверяю то, что мне наскидывали.

Есть онлайн тесты. Разные онлайн опросники. Упростить себе работу у вас есть возможность.

Аноним 155

onb53: Смотрела видео "Творческая дистанционка от Димы Зицера" -какое счастье, что это возможно делать .И как грустно видеть дистант.обучение в школах моих внуков...

Тоже посмотрела, это так круто, я надеюсь это школа будущего. Он вообще молодец, побольше бы таких школ.

Анонимно

onb53 ,
Тоже посмотрела. Круто, но немного хаотично показалось. Скорее всего просто так показано, чтобы все охватить, там все понятно наверно. И думаю быстро усовершенствуют. Тоже порадовалась, что люди двигаются, решения ищут, детей слушают и их запросы, а не стонут. Сама попытка даже быть на связи и в движении вызывает положительные эмоции. И тоже очень грустно смотреть на систему в нашей школе.

Анонимно

https://resh.edu.ru/ Нашла для себя этот сайт в помощь. У моего началка. Посмотрела несколько уроков, вроде адекватные. В помощь думаю нормально. Хоть не только тетрадь-учебник.

Аноним 82

4 класс. Просто дз в дневник.ру. Завести отдельные тетради по русскому и математике. Никуда ничего не отправлять.
С понедельника написали, что будут онлайн уроки на учи.ру, но они по желанию
Вот сижу думаю, такая халява потому что высадили домой за 4 дня до каникул, или просто в принципе отношение наплевательское... Расписание на следующие недели не заполнено...

Аноним 193

Аноним 483: Я после работы должна успевать преподавать своему ребенку школьную программу, проверять правильность выполнения (понял реб. или нет)?

У нас 7 класс. И это нормальное явление... Нам объясняли по другому, и когда это донесешь до ребенка, проблем по теме нет. Иначе 2 по алгебре обеспеченно. (Может конечно от учителя зависит когда из 29 человек контрольную только 4 написали на 3,4 остальные 2 ) но после объяснения как нам это объясняли проблем не возникало не разу.

Екатеринбург

Аноним 483,
Полностью с Вами согласна. Я, честно, стреляюсь уже... хотя я в декрете, у меня тоже не хватает времени объяснить и проверить. И дома ничего не делается , потому что ребенок бесконечно меня дергает, что не понимает чего-то... и на младшего постоянно отвлекается. То покушать, то попить, то в туалет, то устала... я уже просто устала "собирать" ребенка, у меня не хватает моральных сил

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";