Как проходят онлайн-уроки во время карантина?

Заречный

Аноним 609,

Аноним 609: А в художке с музыкалкой тоже дистант, или ничего нет?

Дочка учится в 4м классе худ.школы, сейчас у них неделя каникул, а потом дистант до 12го, по всем предметам задали задания (вся инфа на сайте школы) Сделаешь задание - скинь преподавателю в мессенджер или в ВК фото

Аноним 483

東京の娘 ,
Мне без разницы на зп учителя.
Меня волнуют знания ребенка, а получает он их в школе. Там есть учитель с пед образованием, с программой по которой нужно учить.
Я когда ухожу на карантин, выполняю свою работу сама дома, я же не свешиваю свою работу на заказчика правильно?
За этот учебный год у нас в школе уже 3 карантин.
И каждый раз просто задания от учителя в дневнике. Ребенок их делает, а потом 3 получает, потому, что не так оформил просто! Пусть проводят уроки онлайн, или запись урока высылают, в том числе как оформлять.

мама
Екатеринбург

Аноним 483 ,
Пусть проводят уроки онлайн, или запись урока высылают, в том числе как оформлять.
Для уроков онлайн в школе должны быть техническая возможность. Я слабо себе представляю школу, где есть точки выхода онлайн хотя бы для каждой параллели.
У дочери в школе таких точек 2, вебинары идут с 8.30 до 16 с техническим перерывом, но у них только для среднего звена, естественно, что больше внимания уделяется старшей параллели.
Заснять видеоуроки, это тоже огромная работа, требующая, опять же, технических возможностей.
Не готова наша система образования к тотальному дистанту, поэтому и претензии предъявлять учителям тоже не имеет большого смысла. Понятно, что тяжко и непривычно, и организовать детей сложно, когда тебя дома нет, но желание найти виноватого в данном случае абсолютно бессмысленно.
Вот по поводу требований к оформлению полностью согласна, это в силах учителя сделать и разослать детям, чтобы не путались

東京の娘: Но я вообще не представляю как собрать 30 человек у Скайпа одновременно, тем более младшешкольников, тем более без участия родителей.

Прекрасно все записывается и выкладывается в инет. Уж вечером скачать родители всяко смогут и покажут ребенку куда нажать что бы завтра запустилось. При том что делать нужно не для каждого класса, а для всей параллели - куча сэкономленного времени. Учитель информатики всяко разно в каждой школе есть, научить коллег в состоянии.

alesya79: Заснять видеоуроки, это тоже огромная работа

На допе без проблем провели дистанционный урок, и записали его. Проблемы в головах, не более. Страх над новым, боязнь даже просто начать, страх что увидят не идеальный урок и не только дети...

мама
Екатеринбург

Saura,
Хорошо.
Карантин у нас начался 17го, четверь закончилась 20го. 19го у нас были выставлены большинство оценок.
О разборе каких новых тем идёт речь? Что нужно разжевать школьнику за эти 3 дня? Чтоб прям видеоуроки проводить. Как правило, в отсутствии карантина, они по всем предметам контрольные пишут.

東京の娘 ,
Контрольные написаны на прошлой неделе и в пн последняя.
Был новый материал: задали изучить правило и сделать классную и домашнюю работу.
Вообще, как на уроке объясняет материал для потока - так и записывать урок. Далеко не только новый материал на каждом уроке проходят. И ничего, не отменяли эти уроки в школе, не спихивали свою работу на родителей и самообучение.
Раз задают классный и домашний объем - значит классный должен разобрать и скинуть учитель.

RЯ
мама
Екатеринбург

alesya79: решувпр

дайте ссылку на сайт, пожалуйста.

хочу стать папой!

Аноним 609: У нас в музыкалке специальность по скайпу.

Вот, мне сегодня тоже прислали заявления на подпись о переходе на дистанц.обучение в музыкалке. Я категорически против, считаю, что музыке обучать дистанционно - неправильно, абсурдно, бессмысленно, спорт.секции же никто не предлагает на дистант.перевести

мама
Екатеринбург

мама мужичков: Вот, мне сегодня тоже прислали заявления на подпись о переходе на дистанц.обучение в музыкалке. Я категорически против, считаю, что музыке обучать дистанционно - неправильно, абсурдно, бессмысленно, спорт.секции же никто не предлагает на дистант.перевести

Я искренне считаю Вас неадекватом
Для справки: спорт секции переходят на дистант ( у нас он-лайн тренировки в 2 секциях),иные просто отменяют занятия

Но музыка,безусловно,важнее распространения вируса.
Нет слов!

хочу стать папой!

*Страйк*: Я искренне считаю Вас неадекватом
Для справки: спорт секции переходят на дистант ( у нас он-лайн тренировки в 2 секциях),иные просто отменяют занятия

Но музыка,безусловно,важнее распространения вируса.
Нет слов!

Мне даже ответить нечего))))) Могу только посочувствовать)))))

мама
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

мама мужичков ,
Ну в целом , да, Музыка (именно занятия на инструменте)дистанционно , особенно на начальном этапе - ерунда. Но выбор есть. Пишете заявление об отказе от дистанционки и не занимаетесь. Других вариантов в этих условиях нет, увы.

RЯ
мама
Екатеринбург

alesya79,
Спасибо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";