Сразу после поломки/утери новый телефон или чуть погодя

Аноним 390
автор

Ребенок, 11 лет. Потеряла вчера телефон, телефону было чуть больше года, и в нем батарея разряжалась сильно в последнее время.
Я ей отдала свой старый, экран там треснул. Купила сейчас новый ей, вот думаю, в воспитательных целях придержать на сколько то дней, или уж сразу отдавать?

просто посетитель
Екатеринбург

Ну теряют обычно не специально. Я бы сразу отдала.

Екатеринбург

Я бы сразу отдала, возможно старый, но без связи бы не оставила в любом случае

ДоброжелателЬ 😊

мудрая Блондинка: но без связи бы не оставила в любом случае

а старый, но работающий - давно стал "отсутствием связи"?

Аноним 70

Новый будет холить и лелеять ))
Отдайте, чтоб без связи ребенок не ходил.

Аноним 61

Сын терял по своей глупости, положил в карман, откуда телефон выпал.
Ходил 2 месяца с кнопочным.
На новый год получил подарок)

Екатеринбург

Аноним 390: в воспитательных целях

Пороть надо.

Аноним 390: придержать на сколько то дней, или уж сразу отдавать?

А так конечно странные у вас наклонности, садисткие какие то, надо чтоб ребенок пострадал, помучался.

мама
Екатеринбург

Анна Иванна: А так конечно странные у вас наклонности, садисткие какие то, надо чтоб ребенок пострадал, помучался.

ну вообще что бы как то прочувствовал что надо за вещами следить.
Первый телефон дочь потеряла, второй сломался, третий- экран сломала и месяца не прошло.
Мне что теперь к примеру ей каждый месяц новый телефон покупать? Если за вещами следить не умеет.
Зато вот после того как сейчас хлдит мучается со моим старым теелфоном - новый

Аноним 70: Новый будет холить и лелеять ))

мама
Екатеринбург

Аноним 390: в воспитательных целях

А если бы Вы сами телефон потеряли/утопили/сломали/разбили, то себе сразу купите или воспитывать будете?

Екатеринбург

Ёйка 2: Зато вот после того как сейчас хлдит мучается со моим старым теелфоном - новый

новый вы тоже уже купили или нет пока?

Ёйка 2: Если за вещами следить не умеет.

я вот тоже у нового телефона стекло сломала, как мне себя наказать? >Хатхор: А если бы Вы сами телефон потеряли/утопили/сломали/разбили, то себе сразу купите или воспитывать будете?

Вот вот. На горох в угол самоизолируюсь.

Аноним 390
автор

Ёйка 2: Первый телефон дочь потеряла, второй сломался, третий- экран сломала

Как то так))

Хатхор: себе сразу купите или воспитывать будете?

У меня телефон рабочий инструмент, понятно, что мне нужен нормальный, со всеми функциями и пр. А ребенку по телефону звонить и играть. Старый телефон мой звонит и на нем можно играть

мама
Екатеринбург

Аноним 390: У меня телефон рабочий инструмент, понятно, что мне нужен нормальный, со всеми функциями и пр. А ребенку по телефону звонить и играть. Старый телефон мой звонит и на нем можно играть

То есть, вы по нему звоните, делаете фото, общаетесь. Используете его функционал.
А ребенок просто звонит, фотографирует, общается и использует функционал...
Да, это существенная разница.

Аноним 294

Если вы уже купили ребенку телефон, тогда отдать ребенку. Зачем телефон будет просто так лежать? Смысл тогда покупать? Ну и если вдруг какой брак, то он быстрее выявится при эксплуатации, пока гарантийный срок не закончился, а то пролежит телефон, срок гарантии выйдет и тут выявится брак, и ремонт за свой счет.

мама
Екатеринбург

Анна Иванна: овый вы тоже уже купили или нет пока

нет, на кончании года куплю

Анна Иванна: я вот тоже у нового телефона стекло сломала, как мне себя наказать?

ну если бы у меня постоянно ломался телефон - наверно вернулась бы к кнопочному
У меня нет денег ни себе ни детям покупать постоянно новые телефоны.

Аноним 390: Как то так))

вот знать бы как так...
поэтому пока и ходит с моим старым. Тоже уже на последнем издыхании
На окончании года куплю новый.
Зато - уже сказала - что в лагерь новый не возьмет - уже думает, и будет все таки беречь

мама
Екатеринбург

Хатхор: То есть, вы по нему звоните, делаете фото, общаетесь. Используете его функционал.
А ребенок просто звонит, фотографирует, общается и использует функционал...
Да, это существенная разница.

ну я с помощью своего телефона деньги зарабатываю. что бы в очередной раз новый как раз дочери купить :)
а она к примеру вместо того что бы уроки делать - играет :)

Аноним 390
автор

Хатхор: Используете его функционал.

я иногда в нем работаю с большими таблицами, для этого мне нужен целый, гладкий экран.
А для игр покоцаный экран особой роли не играет странно, что вы этого не понимаете

Аноним 294: Если вы уже купили ребенку телефон, тогда отдать ребенку.

Да я купила, думаю, ща цены скакнут. Думала к окончанию учебного года подарить новенький)) а теперь вот в сомнениях

Аноним 773

Если уже купили то уж и отдайте. Мой ходил со старым тк другие траты были более важные чем телефон, ну и подарили уже на праздник как подарок. Нормально относился не мучился. Почитаешь и в шоке, бедные детки, денег не дал, кошмар, телефон с кнопками, о ужас. Народ чего творите то? Сейчас дети даже не знают чего хотеть, тк им сразу все несут. А потом пенсию им отдавать будете и на хлебушке жить? Или слушать какие вы плохие за 40 летнего ипотеку отказываетесь платить и содержать их детей?

мама
Екатеринбург

Аноним 390:
я иногда в нем работаю с большими таблицами, для этого мне нужен целый, гладкий экран.
А для игр покоцаный экран особой роли не играет странно, что вы этого не понимаете

Для меня вещи, тем более необходимые, являются расходником.
Если вещь испорчена не намеренно, то это не повод для наказания или отказа купить новую.

Аноним 390:
Да я купила, думаю, ща цены скакнут. Думала к окончанию учебного года подарить новенький)) а теперь вот в сомнениях

Так они на все скакнут. Обувь новую вы же купите, если старая умерла? И отдадите не не к концу года?

Аноним 390
автор

В общем не сдержалась я как обычно, решила воспитывать ребенка, но позвонила и проболталась. А через 15 минут мне позвонили и сказали, что старый телефон нашелся бывает же))
А зато дочка рада до прыжков, и обещания мыть посуду, ну как минимум счищать ее и ставить в раковину, и полы до скончания веков у меня записаны

мама
Екатеринбург

Хатхор: Для меня вещи, тем более необходимые, являются расходником.

Хатхор: бувь новую вы же купите, если старая умерла? И отдадите не не к концу года?

Вот с одной стороны вы правы.
Но дочь не хочет абы какой телефон.
Есть выбор - она ходит с моим старым. умирающим, а в конце года я ей покупаю хороший.
Или сейчас новый, но самый дешевый, тыс за 2-3.
И с обувью так же.
Себе я могу купить дорогую обувь. Детям покупаю дешевле, потому что у них максимум на сезон. 2 это будет очень удивительно.

Аноним 390
автор

Ёйка 2,
Не сравнимо. Обувь - это необходимость. Ходить в рваной, маленькой, неудобной обуви нельзя, а ходить со старым, неудобным и пр. телефоном можно

мама
Екатеринбург

Аноним 390: Не сравнимо. Обувь - это необходимость. Ходить в рваной, маленькой, неудобной обуви нельзя, а ходить со старым, неудобным и пр. телефоном можно

я не про рваную :)
я просто дешевле детям покупаю, чем к примеру могу себе купить.
У дочери тут ломался очередной телефон. так временно вообще ходила со смарт часами.

Аноним 390
автор

Ёйка 2: просто дешевле детям покупаю, чем к примеру могу себе купить.

Я тоже) у моей тоже на сезон, ну как то перебор покупать за 5 тысяч обувь на сезон. Я то в этой обуви потом несколько лет могу ходить))
Это Хатхор ответ был, неверно сцитировалось

Аноним 599

По-моему, большинство не поняли, что телефон у ребенка есть, просто мамин старый, а не персонально купленный для ребенка новый.
Я бы не стала сразу отдавать, но и говорить, что купила, не стала.

Ну и нельзя сравнивать когда человек сам заработал, сам купил взамен утерянного - там может хоть каждый месяц новый покупать, его деньги - его право. А когда не ты заработал, то края надо видеть, можно и со старым походить какое-то время, а не по каждому писку новый.

мама
Екатеринбург

Аноним 390: зато дочка рада до прыжков, и обещания мыть посуду, ну как минимум счищать ее и ставить в раковину, и полы до скончания веков у меня записаны

У Вас замечательный ребенок ))))

Аноним 390: Не сравнимо. Обувь - это необходимость. Ходить в рваной, маленькой, неудобной обуви нельзя, а ходить со старым, неудобным и пр. телефоном можно

Вполне сравнимо.
Как и с одеждой.
Любая одежда - расходник.
Можно себе покупать башмаки за 5 000 на весну. А ребенку демисезон за сколько? За 1 500? Так они неделю не проживут. Или будут из клеенки и умрут либо ноги, либо башмаки через неделю.
На зиму купила маламуты мембранные. На две зимы хватило. И выглядели они нормально. Но у нас нога уже не так быстро растет. Зато проблем с ногами не было.

мама
Екатеринбург

Ёйка 2: Но дочь не хочет абы какой телефон.
Есть выбор - она ходит с моим старым. умирающим, а в конце года я ей покупаю хороший.

ну, я не могу себе позволить оставить ребенка без связи. У нее передвижения по городу.
Старый телефон сдох по дороге с занятий.
Времени 9 вечера, декабрь.
Добиралась до дома на общественном транспорте 1,5 часа.
На такси ее эвакуировать не удалось по причине смерти телефона.
Так что, телефон хоть и расходник, но должен быть и работать безотказно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";