Карантин и школа

мама
Самара

Пару раз уже услышала, что школьники в этом году в школу уже точно не вернутся, даже линейки итоговой не будет. Насколько оправдана такая информация? И если это так, то как же ОГЭ, ЕГЭ - это же тоже массовое собрание. У меня хоть и третьеклашка пока, но тоже волнует момент с возвращением в привычное русло. Ведь то, что мы "научим" дома, гораздо отличится по качеству от учительских объяснений... Или это всё же некий фарс, нами управляют, как стадом и мы дружненько сидим???? Устала!!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Африканка Настя: то, что мы "научим" дома, гораздо отличится по качеству от учительских объяснений

серьезно???

Африканка Настя: Или это всё же некий фарс, нами управляют, как стадом и мы дружненько сидим???? Устала!!!!

не читайте советских газет
блин, ну как-то сами то спасите свое душевное спокойствие

мама
Екатеринбург

Африканка Настя ,
Что вы можете сделать в сложившейся ситуации? Если школа на дистанционке, то действуем по ситуации сейчас. Там видно будет, что и как дальше. Конечно напрягает дистанционка, мягко говоря. Ваш ребенок будет на том же уровне, что и другие. Не отстанет сильно и не отличится от других. Потом все дружно подтянутся и вернутся в привычное русло. Просто помогайте ребенку с уроками и всё.

мама
Самара

Тиана ,
Мамочки,а что такое дистанционка в вашем понимании? У нас это выглядит так: учитель дала задание детям на последние 3 дня четверти. Дети это выполняют сами как могут, с изучением новой темы по учебнику. И на сл. утро чешут в школу отнести эти тетради и взять другие. Такая вот дистанционка. Родители в основном работаю так, что просто не в состоянии погружаться в этот процесс.

мама
Екатеринбург

Африканка Настя: Ведь то, что мы "научим" дома, гораздо отличится по качеству от учительских объяснений...

Да ладно?! А как же темы через одну "школа ничему не учит", "учитель пишет с ошибками", и вообще "У кого ума нет пошли в пед"

Африканка Настя: Пару раз уже услышала, что школьники в этом году в школу уже точно не вернутся, даже линейки итоговой не будет.

Это вы новости про Италию слышали. В России пока что всё по плану. В том числе и ЕГЭ с ОГЭ.

Африканка Настя: У меня хоть и третьеклашка пока, но тоже волнует момент с возвращением в привычное русло.

За третьекоассника то уж точно переживать не стоит.

мама
Екатеринбург

Африканка Настя: на сл. утро чешут в школу отнести эти тетради и взять другие.

Моя дистанционно посылает, в сетевом городе.

мама
Екатеринбург

Африканка Настя,
Наши в школу не ходят. Можно отправить выполненные задания по электронке, можно не отправлять, потом всё проверят.

мама
Екатеринбург

Откройте для себя интернет-ресурсы. Internerurok, foxford. Там есть видео-лекции на разные темы. Внезапно выясните, что ребенок может быстрее и качественнее освоить школьную программу

мама
Екатеринбург

слухи - старшная сила, в школе еще нет даже официального подтверждения, что продлят каникулы до 12 апреля, специально спрашивала в пятницу у нашего классного руководителя.

мама
Самара

ПумаLux ,
В нашем случае эти темы нас не касаются, у нас очень сильный учитель. Но и требовательный очень.

мама
Самара

Алисинья ,
Верно, в школах распоряжения нет. Есть выше, в Москве. Дело времени-разошлют приказы по департаментам, а те - по школам. Просто каникулы не хотят портить. ))

просто посетитель
Екатеринбург

Алисинья,
Нам наш учитель уже написал, что после каникул дистант продлен до 12, вам тоже напишут, но видимо уже после каникул

мама
Екатеринбург

Африканка Настя: на сл. утро чешут в школу отнести эти тетради и взять другие.

Детей в школу пускать запретили вообще. Бесстрашная у Вас Администрация.

Ocoka: Нам наш учитель уже написал, что после каникул дистант продлен до 12,

Аналогично.

Красноярск

Нам высказали предположение, что эта четверть будет безоценочной, а итоговую будут ставить по итогам трех четвертей.

Екатеринбург

Анна Скрипкина: Нам высказали предположение, что эта четверть будет безоценочной, а итоговую будут ставить по итогам трех четвертей.

Отличный был бы вариант.
Сейчас же столько всяких ресурсов, столько интересных он-лайн площадок по обучению. В начальной школе вообще без проблем освоить материал за одну короткую четверть.
Вот со старшими сложнее, да. Предметов больше. Но тоже без проблем. Одно плохо, на дистанте задают очень много, за учёбой дети сидят больше.

мама
Екатеринбург

Африканка Настя,
О чем вообще переживать в 3-ем классе! Столько лет учебы впереди, успеет ребенок научиться)

мама
Екатеринбург

У нас дистанц это дз дают в электронном дневнике, его дети выполняют. Фото стр сделанных дз отправляем на эл почту или классному руководителю, или учителю по предмету. Итоги потом см в эл дневнике

мама
Астрахань

У нас вообще 4 класс и ВПР. я все надеюсь, что отменят.
Но у нас в городе каникулы официально объявили в этом году с 18 марта до 1 апреля, хотя и заданий надавали кучу. Про продление до 12 пока молчат.

мама
Москва

У нас до 12 апреля после каникул точно дистант - я меняла тетради в среду, спросила у учителя. Далее по ситуации, но до 12 апреля точно дистант. Мне тоже не нравится новые темы объяснять в 1 классе

мама
Екатеринбург

.Лара: Откройте для себя интернет-ресурсы. Internerurok, foxford. Там есть видео-лекции на разные темы. Внезапно выясните, что ребенок может быстрее и качественнее освоить школьную программу

Согласна.
Посмотрите ещё как у себя в школе Дима зицер организовал обучение, вообще фантастика, надеюсь школы это подхватят.

Екатеринбург

Африканка Настя: Или это всё же некий фарс, нами управляют, как стадом

Тут как-то прочла, тот, кто верит в идеально отрепетированный мировой заговор, пусть сам попробует организовать свадьбу на 20 человек.

Ну и вообще, это выбор каждого, коровой себя считать или человеком.

Екатеринбург

kvitek: Нам выставили все четвертные

Нам тоже, эта-то четверть почти полная.

мама
Екатеринбург

ПумаLux: Да ладно?! А как же темы через одну "школа ничему не учит", "учитель пишет с ошибками", и вообще "У кого ума нет пошли в пед"

+++ вот точно. То в каждой теме-школа не учит, я учу детей сама. То вдруг ужас, как без школы то.

Африканка Настя: Или это всё же некий фарс, нами управляют, как стадом и мы дружненько сидим?

кто вами управляет и где вы сидите?
Ребенок у меня занимается плотно. Вебинары, задания.
Я с работы вчера в 8 вечера пришла. Кто где сидит и кто стадо?

мама
Москва

Африканка Настя ,
Отправляем фото на почту учителю, за тетрадями никто не бегает

мама
Москва

Анна Скрипкина ,
Нам выставили оценки за четверть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";