Карантин и школа

мама
Екатеринбург

Маричка,
новые темы объяснять в 1 классе

Мой сын тоже в первом классе. Ну какие там новые темы?
Эти темы все на подготовке к школе ещё изучили)

мама
Сочи

У меня дети 3 недели в феврале проболели (ну, для верности из этого неделю дома просто посидели), потом этот коронавирус и свободное посещение (которым мы благополучно воспользовались), и сейчас до 12 апреля каникулы.
И что вы думаете? Знания в голове и успеваемость лучше, чем когда в школе были)))

мама
Тюмень

Анна Скрипкина: Нам высказали предположение, что эта четверть будет безоценочной, а

Какая эта? Третья? Так она кончилась уже, и оценки есть. У нас в Тюмени ещё и с 1 по 17 февраля карантин был, и никакой паники.

мама
Екатеринбург

Симочка: Эти темы все на подготовке к школе ещё изучили)

Не все ходят на подготовительные курсы.

Ullla: Знания в голове и успеваемость лучше, чем когда в школе были)))

Здорово! Для тех детей, с которыми родители занимаются... Мои тоже ничего не потеряют от дистанционки, потому что один способен обучаться сам, а другого я и так контролирую, потому что дефицит внимания у него и самоорганизация хромает. Меня только напрягает отлавливать д/з и загружать сделанное.

мама
Екатеринбург

Astrum*,
Не все ходят на подготовительные курсы.

К школе тоже не все готовятся? Я про обычных, среднестатистических первоклашек говорю. Нет там в 1-ом классе прямо вот "новых тем"))

мама
Самара

Симочка ,
Может новых тем и нет, но как по мне, то 1 класс - задаток всех основ обучения и дисциплины ????

Красноярск

Chайkа: Какая эта? Третья? Так она кончилась уже, и оценки есть.

kvitek,
ЛияЛия85,
Про четвертую речь, конечно же, она возможно будет не оценена

мама
Екатеринбург

Симочка: Нет там в 1-ом классе прямо вот "новых тем"))

Да ну? Дочь, например, во второй четверти первого класса изучала умножение и деление.

мама
Екатеринбург

Африканка Настя: то 1 класс - задаток всех основ обучения и дисциплины

Ну, дисциплина к концу 3 четверти то уж точно есть. Вернее, должна быть. Ну, и что такое школьная жизнь дети тоже уже поняли.
Слушайте, ну у нас каждый год карантин по ОРВИ (см.старые темы), но я не припомню такой истерии по дистанту, как нынче. Всем прямо резко потребовались учителя на экране, ведущие урок. А что изменилось то с тех пор? Школы оснастили всем необходимым? Ещё не разбежавшихся учителей обучили искусству создавать видеочаты?
Сейчас будет законная неделя каникул, без заданий. Было всего 4 дня(!) дистанта, а все уже в обмороке. Что будет после каникул ещё никто не знает, официальных распоряжений нет.

мама
Тюмень

ПумаLux: Было всего 4 дня(!) дистанта, а все уже в обмороке.

Ну) Мне тоже это смешно. Про первый класс особенно. Прямо потеря потерь...

мама
Екатеринбург

Я думаю, что дети в школу не пойдут в этом году

мама
Екатеринбург

Pepper: Я думаю, что дети в школу не пойдут в этом году

Pepper: Я думаю, что дети в школу не пойдут в этом году

... а 9 и 11 не сдадут ЕГЭ, не получат аттестаты и никуда не поступят.

просто посетитель
Екатеринбург

До 12 апреля все карантины.
у нас все дети учатся из дома - каждый день по 2-3 вебинара с обратной связью - учитель вопросы задает, дети в чате пишут ответы, домашние задания отправляются на электронную почту учителя либо работают в гугл-документах и совместных таблицах, еще и платформы с учебными тестами используются.
Дистанты и до карантина были на постоянной основе, сейчас просто поактивнее.
Какие хождения в школу, автор? 21 век на дворе.

мама
Екатеринбург

Симочка: там в 1-ом классе прямо вот "новых тем")

Не знаю, как у вас, но я с дошкольниками задачи в 2 действия не решала (с этим у ребенка проблем нет). И про подлежащее и сказуемое не догадалась рассказывать. Фонетический разбор слова тоже мы не изучали дома перед школой. По мне бы тоже лучше моя первоклашка в школу ходила. Нам задали тренажер писать и по рабочим тетрадям заниматься. По учебникам заданий нет. От тренажера нас с ребенком уже тошнит.

мама
Екатеринбург

ПумаLux: а 9 и 11 не сдадут ЕГЭ, не получат аттестаты и никуда не поступят

Запретят всем выходить из дома, не до ЕГЭ будет, эпидемия только начинается

мама
Екатеринбург

Pepper: Запретят всем выходить из дома, не до ЕГЭ будет, эпидемия только начинается

А давайте не будем нагнетать! Наслаждайтесь неделей каникул и не думайте о плохом. И не пишите! Вселенная всё слышит.

Екатеринбург

Тана: у нас все дети учатся из дома - каждый день по 2-3 вебинара с обратной связью - учитель вопросы задает, дети в чате пишут ответы, домашние задания отправляются на электронную почту учителя либо работают в гугл-документах и совместных таблицах, еще и платформы с учебными тестами используются.
Дистанты и до карантина были на постоянной основе, сейчас просто поактивнее.
Какие хождения в школу, автор? 21 век на дворе.

это какая такая продвинутая школа? номер напишите.

ПумаLux: а 9 и 11 не сдадут ЕГЭ, не получат аттестаты и никуда не поступят.

тоже вебинаром или гугл формой сдавать будут а потом поступление в университеты.

просто посетитель
Екатеринбург

Русалочка я,
продвинутая? интернет уже сколько лет существует? вроде все уже научились электронкой пользоваться и ютуб смотреть?))))) 47-я гимназия.

Екатеринбург

Тана: интернет уже сколько лет существует? вроде все уже научились электронкой пользоваться и ютуб смотреть?)))))

у сына, например, просто негде, все гаджеты летят, 6 класс

просто посетитель
Екатеринбург

Русалочка я: просто негде, все гаджеты летят в смысле? дома все летит или школа не может настроить? у нас вся гимназия кроме 1 классов с первого дня карантина на вебинарах. домашки сначала хотели отправлять через электронный дневник но это федеральный ресурс и он просто не смог справиться с нагрузкой, сразу все учителя предоставили электронки куда отправлять дз. вебинары ведут с нескольких платформ - кому как удобнее - некоторые учителя имеют свои каналы на ютубе, кто-то с других платформ ведет. через вотсапп классный руководитель всегда на связи и весь учебный процесс по классу контролирует. неделю так уже проучились. еще и внеучебные он-лайн мероприятия типа что где когда обещают на следующей неделе ))))

просто посетитель
Екатеринбург

ЛияЛия85 ,
Мы в ватсап

мама
Екатеринбург

Pepper: Я думаю, что дети в школу не пойдут в этом году

У меня тоже такая мысль промелькнула. Останется почти 2 месяца учиться.. Может началка и невыпускники на дистанте так и закончат учебный год......Не знаю как выпускники будут,у моей 7 класс.

[cit]ПумаLux: А давайте не будем нагнетать!

Никто не нагнетает и не вопит _ Усе пропало,шеф!(с). Но такое развитие событий очень может быть

мама
Екатеринбург

ПумаLux ,
Вот +++, паника с гречки на уроки перекинулась что ли, недели не прошло, родители, преимущественно малышей началки, в истерике бьются.

мама
Екатеринбург

ПумаLux: а 9 и 11 не сдадут ЕГЭ, не получат аттестаты и никуда не поступят.

минобр радостно закроет все вузы кроме МГУ, и наступит анархия и 4 класса церковно-приходской школы.

мама
Екатеринбург

Африканка Настя: 1 класс - задаток всех основ обучения и дисциплины ????

да ладно вам. фигня это.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";