Про дистанционное.

мама
Екатеринбург

hirabambyna: почему я этим должна заниматься??

У моей 7 класс. Инетом пользоваться умеет, даже не планирую ничего искать, учить и разжёвывать.
Ничего они не упустят

автор
мама
Екатеринбург

вот мне все пишут найдите включите что поиском ен умеете пользоваться. умею найду включу разговор не об этом. а о том что наверно это школа должна сделать? у нас не самостоятельное обучение а дистанциоонное т.е с учителя не снимается обязанность дать материал. а по факту мы получаем только задания прорешать написать и тд . а новые темы?

мама
Тюмень

hirabambyna: по факту мы получаем только задания прорешать написать и тд . а новые темы?

Какие новые темы? Дистанционку ввели за 4 дня до каникул, зачем там новые темы?

мама
Екатеринбург

47 Гимназия
Часть уроков webinar
Учитель online ведёт, есть презентации, google тесты
Много информации
Учителям тяжко - это точно
Детям тоже иногда

мама
Екатеринбург

Среднее звено

мама
Екатеринбург

Chайkа ,
У нас каникулы только через 2 недели
Настраивают учебный процесс

мама
Екатеринбург

А я автора поддержу! Информации в сети действительно много, но не всегда она хорошего качества. Это мне надо сначала самой отсмотреть несколько вариантов, выбрать нормальный и так по каждому предмету? Конечно, было бы легче, если бы учитель порекомендовал проверенный контент. Про онлайн уроки не говорю, это действительно сложно организовать вот так внезапно, без подготовки.

автор
мама
Екатеринбург

Chайkа,
самые обычные. в четверти тоже то учителя болели по очереди то старшие пишут огэ. кароче не думаю что все пройдено, тк постоянно какие то уроки отменялись.
и да у меня ребенок вынужден с репетитором заниматься.. потому что в школе ен успеют все пройти или проходят галопом.
и фиг с ними с видеоуроками но организуйте процесс так чтобы не только проверку знаний осуществлять а еще как то эти знания дать.

Екатеринбург

hirabambyna: видеоуроки записывали

фоксфорд свои школьные курсы открыл, например, рекомендую
Нам учителя высылают ссылки на видеоуроки к теме

мама
Екатеринбург

Levёnka,
Абсолютно согласна. Проверенный контент с четким и понятным об’яснением. И автора поддержу, надо не номера параграфов давать и номера, но и ещё и дополнительную информацию прикладывать, комментарии. На уроке ведь идёт диалог, а не односторонняя работа с учебником. С младшешкольками проще, старшеклассникам труднее. У нас полностью дистант по информатике в я-классе, так ничего хорошего скажу я Вам. Ребёнок тратит кучу времени на поиск информации для прохождения теста, так как в теории ее просто нет.

мама
Тюмень

Да конечно, учитель должен давать все ссылки и отбирать, какой именно видеоурок проходить. У нас просто сейчас каникулы, я и не поняла, зачем сейчас обсуждать дистант. На каникулах нет заданий.

автор
мама
Екатеринбург

каникулы сегодня начались только. суббота у нас учебная была

автор
мама
Екатеринбург

Абривеатура,
спасибо

Екатеринбург

У нас в школьном чатике уже напряжение с утра. Учитель прислала ссылку на регистрацию для дистанта. Несколько родителей отписались, что нигде регистрироваться не будут, дистант им категорически не подходит.
Когда я спросила, что предлагают, ответили : не учиться совсем.
Второй класс.

автор
мама
Екатеринбург

ОляЖ,
ну второй еще ладно. я за дочку а она во втором ен сильно переживаю. а вот сын в 8 и хочется как то чтобы материал давался а ен только проверка знаний была

мама
Екатеринбург

ОляЖ,
У нас, вроде, все настроены учиться, и в начале и в среднем звене, но некоторая нервозность от недостатка информации присутствует :( до каникул доучились, как смогли, посмотрим, что в 4 четверти будет

Екатеринбург

hirabambyna ,
Моя старшая на Фоксфорде занимается. Там бесплатно сейчас.
Мне приходят сообщения: ваш ребёнок сделал д/з, похвалить своего ребенка. Милые такие))

мама
Екатеринбург

Абривеатура: фоксфорд свои школьные курсы открыл, например, рекомендую

РыбкаЗолотая ,
спасибо за подсказку и подборку, я даже не знала, что столько ресурсов есть, только Якласс пользуемся, но он платный.

Medyzka: А мне их (учителей) жалко в этом плане
Кошмар сколько в телефоне /компьютере сидеть и разбираться
Всё зрение посадишь а дети не посадят зрение? Не у всех дома комп есть и интернет, некоторые только в телефоне делают. В М.Видео ажиотаж на ноутбуки.

Завучу достаточно подборку учебных эл.платформ сделать и разослать своим учителям,а те бы в д/з номер параграфа и урока прописывали.

Екатеринбург

Olla: Не у всех дома комп есть

У нас дома один компьютер и трое детей - мы оказались не готовы к дистанту в этом плане

Екатеринбург

Самое большое беспокойство у родителей 9 и 11 классов. Как с экзаменами быть...

самомама
Екатеринбург

Наша школа в этот раз порадовала, практически все задания со ссылками на видеоуроки, либо с вложенными презентациями, даже по ИЗО. Единственное не совсем понятно оказалось как сдавать задания, кто-то сразу пишет "результат выслать туда-то" а кто-то просто задание дает
Тоже 8 класс..

мама
Екатеринбург

edinburgh ,
На удивление с организацией дистанта 47я справилась на отлично

мама
Екатеринбург

hirabambyna: функцию свою только наполовину выполняет

Ей потом это все проверить.
Сканами.

мама
Екатеринбург

Chайkа: . На каникулах нет заданий.

Есть, у нас есть. Смысла мне понимаю

Екатеринбург

Все-то наши функции посчитали. Ну, блин, стихийное бедствие же, будьте терпимее! Я неделю из интернета не вылажу, потому что невозможно, чтобы они одновременно к экрану сели. А программ-оборудования и сисадмина для видеоконференции организация не предоставила. Но спросит. А под боком свое чадо, которому хочется кино и диван, а не алгебру.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";