Неужели ваши школьники не гуляют, дома сидят в изоляции?

Екатеринбург

exЛильчик: Солнышком питаться? гулять то низзя. Да не, доставка же есть. Сейчас сложнее стало, это да, но все равно. Я заранее теперь заказываю. Раз в 2 недели доставка. Но мы хлеб не едим практически, наверное поэтому хватает
безника: Чем больше будем гулять, тем дольше будем сидеть.

ой да по вашей логике, чем больше вымрут тем быстрее закончится

просто посетитель
Екатеринбург

Inkognito: Нет режима ЧС, есть режим ХЗ!

В Свердловской области режим повышенной готовности, а не хз, как вы выразились. Ещё чуть-чуть - и режим чс. Он как раз следующим вводится.
А так идите, гуляйте, конечно. Потом, если что, не жалуйтесь здесь только.

безника

Inkognito: Я не буду, пока есть режим ХЗ и нет режима ЧС или военного положения

так и введут, раз граждане такие несознательные Гуляйте, гуляйте...тут же вопрос-то и политический.

безника

БодраяБелка: ой да по вашей логике, чем больше вымрут тем быстрее закончится

чет странная у вас логика.....

Inkognito

무지개 ,

무지개: Ещё чуть-чуть - и режим чс.

безника: так и введут,

Не введут, потому что вложений от государства будет на миллионы рублей больше. А если введут, то попадут города типо Москвы и Питера. Гуляла и буду гулять. Не вам меня учить

безника

Inkognito: Не вам меня учить

Кто вас учит-то, смысл учить необучаемых?

무지개: идите, гуляйте, конечно. Потом, если что, не жалуйтесь здесь только.

просто посетитель
Екатеринбург

Inkognito: Не введут, потому что вложений от государства будет на миллионы рублей больше.

А вы внимательно моё сообщение прочитайте. Я не утверждала, что введут.

무지개: В Свердловской области режим повышенной готовности , а не хз, как вы выразились. Ещё чуть-чуть - и режим чс. Он как раз следующим вводится.

Так вот чтоб не переступить это чуть-чуть всех просят посидеть дома. Америка догулялась вон, трупы негде хранить.

Аноним 132

무지개: В Свердловской области режим повышенной готовности, а не хз, как вы выразились. Ещё чуть-чуть - и режим ч

в области 38 зараженных, даже не в городе,в области! 13 из них пролечили, осталось 15. О каком ЧС речь?? ЧС это когда в КАЖДОМ доме города человек 20 хотя бы

безника

Анонимка: в области 38 зараженных, даже не в городе,в области! 13 из них пролечили, осталось 15. О каком ЧС речь?? ЧС это когда в КАЖДОМ доме города человек 20 хотя бы

а что количество зараженных растет не по прямой - не заметили? Пару недель назад на всю страну было 30 человек, а теперь?

Аноним 132

безника: а теперь?

а теперь всего 38 на ВСЮ область, а область у нас не маленькая и прирост тоже очень маленький, если сравнивать с другими, слава богу.
Да, основная часть в Москве, я по ней статистику даже не смотрю, Мне важнее, что в городе происходит, а тут прирост крошеный.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимка: области 38 зараженных, даже не в городе,в области! 13 из них пролечили, осталось 15. О каком ЧС речь?? ЧС это когда в КАЖДОМ доме города человек 20 хотя бы

Будет продолжать гулять количество зараженных будет расти. Вы же не знаете кто с кем контактировал до вас, кто начихал/надышал в лифте/на лестничной клетке перед вами.

безника: а что количество зараженных растет не по прямой - не заметили?

Им неинтересно это. Главное погулять.

безника

Анонимка: прирост тоже очень маленький

если по штукам считать - то да. Но рост есть, к сожалению.

Екатеринбург

Анонимка: Я все же разделяю прогулки вечером в пустом дворе и днем в песочнице с детьми и с мамками на скамейке, разница огромная.

ОКА: Очень хороший взнос от нас в дело самоизоляции. Для гармонии я буду маленечко эгоисткой - выведу ребят и дам пробегаться. Пока это в статусе "нельзя, но если очень хочется, то можно"

вот честно, я уже не знаю, что сказать. ну вы вот так. а дети ваших соседей посмотрят и завтра тоже пойдут. но уже по другому. вот интересно, у вас ни у когоо нет друзей - приятелей за рубежом? в той же Италии. у меня вторую неделю на ФБ лента из сплошных RIP и свечек.... а начиналось все с того, что "нам ограничили свободу, в городе всего трое заболевших, фигня какая то. а у нас традиции, еще прадед утро начинал во в той кофейне на углу. мы по другому не можем". а через две неделе у этого же пользователя ТРОЕ погибших в семье: дедушка, брат и маленький сын.

Аноним 178: Дети вообще встречаются штучно, мелкие с родителями, иногда подростки небольшими компаниями.

у нас сегодня как в обычный выходной день.

ElviS': Вы понимаете значение словосочетания «социальная ответственность»

нет. не понимают.

Inkognito: Вот чхала я на эту соц ответственность. Работы я лишилась, да да, уже.

и из-за этого хоть все сдохните?

Inkognito: Ну а с какой радости я должна думать о вас?

потому что ситуация такая. когда, несмотря на свои проблемы, надо подумать сразу обо всех. ну иногда бывает такое.

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus) ,
Смотрите в лужу и видите грязь?
У Вас из дома кто- то выходил сегодня? Мусор вынести? Собачку погадить? Чем отличается это и ужасные выгулы детей? На выгуливающих собак и идущих получать посылки с ягод тоже граждане смотрят в окно и думают, что тоже надо сходить.
Может кто-то в Нью-Йорке тоже каждый день гулял с собакой, а теперь на ИВЛ.
Я правда не понимаю, почему детям хуже всех должно быть.
Считаю, что на данный момент в нашем городе выходить из квартиры люди имеют право. И дети тоже люди.

Аноним 132

무지개: Будет продолжать гулять количество зараженных будет расти. Вы же не знаете кто с кем контактировал до вас, кто начихал/надышал в лифте/на лестничной клетке перед вами.

Ну, это ко мне не имеет отношения.Если бы у нас в подъезде были бы зараженные, я бы уже знала об этом. А все, что на улице, оно ветром уже давно рассеяло и ко мне не попадет.
Лифта нет, первый этаж, три ступеньки до улицы, дверь открываю рукавом)

무지개: Им неинтересно это. Главное погулять.

Интересно,но исключительно в пределах города. Ну ок, максимум области, не рф точно.
И погулять это не главное.
Сегодня не гуляли, а выходили по необходимости: отнесли продукты родителям. С дочкой, да. Всем писец пришел от нашего выхода

безника: Но рост есть, к сожалению.

так он будет, пока все не переболеем. А это год как минимум. Так что паника на ровном месте
Самоизоляция имеет место быть, но не до маразма

мамаСа (vipera berus): а дети ваших соседей посмотрят и завтра тоже пойдут

выше тут написали: у всех своя голова на плечах. если мама скажет сидеть лома, то будут сидеть дома. Сам ребенок гулять точно не выйдет.
Да и подростков очень мало вижу

мамаСа (vipera berus): у вас ни у когоо нет друзей - приятелей за рубежом?

у меня нет. нигде. у нас вообще очень мало друзей

мамаСа (vipera berus): а начиналось все с того, что "нам ограничили свободу, в городе всего трое заболевши

у нас такого не будет. успокойтесь :)

мамаСа (vipera berus): у нас сегодня как в обычный выходной день.

ну вот не везде так. доказывать не буду, просто поверьте :)

мамаСа (vipera berus): нет. не понимают.

понимаем, но не до крайностей
До всех все равно не достучитесь, смысл нотации читать ( я не лично про вас)
мамаСа (vipera berus),

мамаСа (vipera berus): и из-за этого хоть все сдохните?

никто из нас не умрет, не драматизируйте :)

ОКА: Вас из дома кто- то выходил сегодня? Мусор вынести? Собачку погадить? Чем отличается это и ужасные выгулы детей? Н

я уж спрашивала. ответ один: собака вынужденно, с ребенком-хотелака. Но отличий=то нет по факту.
Типа меньше народу на ул выйдет, дольше жить будем

ОКА: Может кто-то в Нью-Йорке тоже каждый день гулял с собакой, а теперь на ИВЛ.
Я правда не понимаю, почему детям хуже всех должно быть.
Считаю, что на данный момент в нашем городе выходить из квартиры люди имеют право. И дети тоже люди.

+++ все остальное то собственное решение

Екатеринбург

Реально, на наш народ только штрафы подействуют

Аноним 956

무지개: Америка догулялась вон, трупы негде хранить

Где вы это берете?

Аноним 132

Аноним 956: Где вы это берете?

Надо ведь попаниковать!

Светлячок: Реально, на наш народ только штрафы подействуют

А на каком, собственно, основании? вы вообще читали про штрафы?))
Только при ЧС и то подумать надо 1000 раз

Аноним 887

Анонимка: никто из нас не умрет

Аноним 132

Аноним 887,
что за смайл? вы сомневаетесь? ))

Екатеринбург

Анонимка ,
Ну что-то в Москве все сидят по домам.

Аноним 140

Люди, вы что?
Уже власти призывают закупаться в гипермаркетах, а не только дворовых магазинах, а это значит, чеши хоть на трамвае, хоть на машине или пешком через весь район.
И галамарты открываются, немного расширив ассортимент.
А вы все с детьми воюете.

Аноним 887

Анонимка: вы сомневаетесь? ))

Нет. Я абсолютно уверена, что мы все умрём в конечном итоге

Аноним 132

Светлячок: Ну что-то в Москве все сидят по домам.

Ну пусть сидят. Именно ТАМ скопление короны, Не у нас. Почему я должна волноваться за всю РФ?
Они сидят, потому что у них штрафы. И если разобраться, по этим штрафам суд плачет.

Аноним 140: Уже власти призывают закупаться в гипермаркетах

Это откуда такая брехня? Прям призывают закупиться?? прям власти власти? т.е. панику сеют открыто?

Аноним 140: в гипермаркетах, а не только дворовых магазинах

вот как раз-таки в крупных магазинах можно не найти того, что вы найдете в дворовых магазинах. Не провали проверить?А я пробовала, работает!!
п.с. еще одна паникерша

Аноним 140: хоть на машине или пешком через весь район.

Вы в Истоке что ли живете?

Аноним 887: Я абсолютно уверена, что мы все умрём в конечном итоге

Ну не от короны точно и не от прогулки на 20 минут )))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 956: Где вы это берете?

Новости читаю иногда. Америка, Италия... Тоже не верили.
И я не паникую, я реалист и знаю, в какой стране живу.

Тема закрыта
Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме
";