Неужели ваши школьники не гуляют, дома сидят в изоляции?

Аноним 957

Неделю назад думала, что фиг меня кто заставит сидеть дома с тремя детьми (школьник, пред-школьник и грудничок). Ну с выходных сидим. Самоизолировались тотально. Разобрала срач на своём микро балконе, поставила коляску. Наблюдаю, как народ бодрым шагом чешет гулять в лес. Во дворе тоже школьников вижу, и даже вместе с родителями. Но по сравнению с обычным днем, народу в дворе меньше. Но есть.

Екатеринбург

Сегодня на школьном стадионе наблюдала детей-подростков,насчитала 20 человек :crazy:

Екатеринбург

Мы дома. Дети дома. Лучше здоровыми в 4 стенах, чем "прогуляться" до больницы.

мама
Екатеринбург
Аноним 900:
Я ответила, что муж собаку в сумку и в поле на машине вывозит, утром в 6 часов и поздно вечером,
Vikulizm:
А идя по подъезду вы на обувь и одежду кучу вирусни соберёте
:ugu:
мама
Екатеринбург
Аноним 578:
детей без присмотра не оставляю правда
Ачетакова? Оставляйте, а чужие тетки пусть их у магазина уму-разуму учат
Аноним 578:
то встали бы рядом с детьми и присмотрели, что бы маски не снимали, поручни не облизывали
:pardon:
Аноним 315

4 день в деревне. Так дочь с подружкой даже из гостевого не выходят. Только на поесть в большой дом и обратно)))

Аноним 578
Nazgul:
Оставляйте, а чужие тетки пусть их у магазина уму-разуму учат
о, ну хорошо:)
мама
Екатеринбург

Гуляют во дворе. Без других детей, все выходят по очереди.

мама
Верхняя Пышма

Моя :gy: В деревне возле дома

Аноним 900
Forex
, Одно дело выходить по нужде, и совсем другое-на прогулку, чихая на предписания и карантин. Тут вопрос не в том, кто где поймать может заразу, а в наплевательском отношении наших граждан к государству и друг другу.
мама
Екатеринбург
Аноним 900:
Одно дело выходить по нужде, и совсем другое-на прогулку, чихая на предписания и карантин.
При этом "по нужде" с собакой выходят 2-3 раза, с ребенком - 1, как правило. Вопрос, кто больше принесет заразы и чаще пройдет через подъезд, разнося эту самую заразу? в условиях пандемии вопрос именно в этом:
Аноним 900:
кто где поймать может заразу,
Аноним 140
Forex
, Все собачники выходят на прогулку, тусуются стайками. Никто не выводит собак только по нужде.
мама
Екатеринбург
Аноним 140:
Никто не выводит собак только по нужде.
Ну обычно выгул совпадает с туалетом. Мы так гуляли, в всяком случае. А там уж зависит от того, как псинка гуляет. Нашему даром не нужны были другие собаки, играл только с двумя друзьями детства не чаще раза в неделю (режим не совпадает). Есть собаки, заточенные на хозяина и только на него. А есть и те, кто стайками.
мама
Екатеринбург

Где конкретно написано, что детям нельзя выходить? Я реально разобраться хочу, мои спорят: один орет, что поймают и накажут, другая - что можно если осторожно и при том- никто не запрещал детям гулять. А мелкий плачет, что хочет погулять. Кто бы что ни говорил, но для детей от пяти до шестнадцати выйти на балкон и погулять это разные вещи. Не сидят они на лавке во дворе, они бегают, катаются, скачут. Такая путаница карантина с самоизоляцией... На карантине у нас вроде официально контактные, правильно? Остальные на самоизоляции. Страсти про нарушение карантина касаются только первых. Другие не на карантине.

Аноним 140
Forex
, Это понятно. Всюду шипят на детей и на тех, кто каждый день шляется "за хлебушком", а собачники со своими выгулами - священные коровы.
Аноним 205
радистка
, Саврасов « Грачи прилетели»...
Аноним 828

Полный двор детей, компашки подростков по 4-6 человек, общаются, обнимаются. Собачники. Пожилые гуляют. Уралмаш, Стахановская. :dash:

Аноним 900
Forex:
чаще пройдет через подъезд, разнося эту самую заразу?
Мы своего садим в сумку и выносим из подъезда в ней, и уже на машине вывозим в поле. Дети же у нее гуляли во дворе вместе с другими детьми, не видите разницу? И выгул собак—это нужда, а ребенка в данных обстоятельствах-прихоть. Вам МЧС памятку рассылали? Там черным по белому про выгул собак написано, какие притензии к собачникам?
Аноним 140:
тусуются стайками. Никто не выводит собак только по нужде.
Это вы где такое видите? Я конечно не из Екатеринбурга, у нас я обратную картину наблюдаю-собачники каждый со своим, никаких стаек. А вот дети наоборот поодиночке не ходят, парочками и более.
Аноним 140:
а собачники со своими выгулами - священные коровы.
А собак официально разрешили выгуливать.
Сян Лин
Аноним 900:
официально разрешили выгуливать

С детьми тоже официально не запрещено гулять. Есть рекомендации. Мы их соблюдаем. Ребенка одного не отпускаю, на площадки и в магазины с ребенком не ходим. Гуляем в лесопарке, дистанцию соблюдаем.

Inkognito

А у меня клаустрофобия начинается. Пошло оно нафиг, на велосипеде я меньше получу риска подхватить что либо чем буду спокойно пешком ходить-гулять.

Аноним 413

Нет, мой не гуляет. Это называется социальная ответственность.

Inkognito
Аноним 489:
Госдума одобрила штрафы до 300 тыс. рублей для здоровых граждан за нарушение карантина Если гражданин нарушил режим карантина в условиях угрозы распространения заболевания, ему изначально грозит штраф от 15 тыс. рублей до 40 тыс. рублей

Филькина грамота. Пока режим ЧС не введут официально, не имеют права здоровых людей штрафовать. Юристы уже всё объяснили.

Екатеринбург

Мой с собакой гуляет, два в одном. Ни с кем не общается. В подъезде остались жилыми максимум 10 квартир, а то и меньше. Во дворе больше 1 ребенка не вижу. Выходят все по разу, наверно, двор большой, закрытый

Тема закрыта
Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме
";