Вы читаете переписки своих детей?

мама
Екатеринбург

12 лет, дочь, читаю вместе с ней переписку школьного чата

Аноним 13

У меня дети совсем взрослые. Не читала никогда и ничего. Поэтому и доверяют мне, наверно. На компьютере сохранены пароли от их страниц в соц. сетях. При желании могла бы все просматривать.

АнониМ

У моей почти девятилетки ни соцсетей, ни ватсапов, поэтому голова пока не болит. А вот у дочери мужа в этом же возрасте примерно в контакте прочитала пару сообщений, но там она сама сидела у нас, а я просто к компу подошла за документом. Этих пары сообщений хватило, чтоб инициировать серьезный разговор и удаление страницы.

Аноним 611

Нет, не читаю и никогда не буду. И приучаю, чтобы он тоже никогда и ни с кем этого не делал.

Аноним 577

Пока не читаю (ей скоро 11), но допускаю, что буду читать, если у меня появятся на то причины.

А те, кто читает регулярно, что вы там контролируете? И какие меры принимаете в случае чего. И как объясняетесь? Одно дело чувства острой необходимости: замкнулся в себе, пропадают вещи, суицидные разговоры, и совсем другое - читать регулярно кто как ругается

Аноним 40

Ой, а где вы все были, когда я создавала подобную тему и 99% возмущались, как мы смеем лазать в телефоне ребенка и что они никогда и ни за что ... Причем мы, вернее муж, не читал личную переписку, а только простмаривал соц сети и подписки. Хотя чему я удивляюсь - юмама переобувается со скоростью света :omg:

P.S. Читать личную переписку стремно, никогда не читала и не буду.

мама
Екатеринбург

Аноним 245, У старшего читала. И у младшего буду.

мама
Екатеринбург

не читала и не буду, это очень подло

Аноним 260

НаталЪя: не читала и не буду, это очень подло

+++++++

Аноним 677

Я не читала и не буду читать переписку детей. Просто стараюсь вспомнить себя в возрасте сына и поставить себя на его место. Если бы я узнала, что мама читала мой дневник, мне было бы очень неприятно. У меня бы язык не повернулся маму пристыдить или что-то сказать, но я чувствовала себя униженной. Я даже сейчас пишу и мне не очень хорошо. Я ничего такого не писала, но могла написать о поведении подруги, что мне понравилось, а что нет. Могла описывать свои сны. И пусть там не было ничего такого - мне было бы плохо, если бы мама сунула нос в личное. Я бы чувствовала себя без вины виноватой. И стыдно было бы.

Екатеринбург

Я нет. Не читаю. Мне они столько информации в мозг вносят, ещё читать их переписки, я с ума сойду. Ну и да, это их внутреннее. Точно не для моих глаз. Захотели бы - поделились.

просто посетитель
Екатеринбург

Не читала и не читаю Дочка сама иногда показывает 14 лет У сына тоже не читала никогда, 21 г

Екатеринбург

Нет. По двум причинам Меня это унижает Я слабоневная

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 677: Просто стараюсь вспомнить себя в возрасте сына и поставить себя на его место. Если бы я узнала, что мама читала мой дневник у меня аж в глазах потемнело, когда представила :gy: навсегда конец был бы любым контактам, кроме вынужденных. И всю жизнь бы помнила

мама
Екатеринбург

9 лет, сам делится. Пишут и много. Советуется. Стараюсь держать руку на пульсе - не знаю сколько это продлится . :smile:

Екатеринбург

Дорогие родители. Если у вашего ребёнка случится беда, не дай бог, он будет трубить вам о ней во все уши. Будет сложно не услышать. Дети всегда просят помощи и сигналят как могут. Достаточно быть внимательными, чтоб это увидеть и услышать. Не обязательно перетряхивать его личную жизнь превентивно. От этого теряется доверие, а без доверия и за помощью не придут.

Аноним 13

нет, мне унизительно этим заниматься. и мои переписки никто не вздумает читать. дети взрослые, что надо сами расскажут.

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх , Ничё. Иногда розовые очки снимать полезно

будущая мама
Екатеринбург

Коко_в_шанели: Иногда розовые очки снимать полезно

Все люди ругаются или когда-то это делали Дети щупают язык, это нормально Какие очки вы хотите снять его родителям, было бы из-за чего ещё :crazy:

мама
Санкт-Петербург

Нет, считаю это недопустимым. По карманам не шарю, в комнате досмотр не устраиваю. Своим родителям такое не простила бы, для меня личная территория- табу.

Аноним 784

Заглядываю. Иногда мне кажется что дети умственно отсталые. Но никакого криминала,т-т-т

Аноним 460

Моя телефон на блокировку отпечатком поставила. Как можно обойти ее? Может какие-то удаленные программы существуют?

Екатеринбург

Аноним 460 , Есть такие да. Лоботомия называется.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";