В догонку к многим темам хотелось бы вспомнить как многие авторы жаждали педагогам 2/3 з/п так как карантин

Аноним Анонимович
автор

В прошлой теме, очень задела меня фраза, что раз дети дома, то преподы не работают и не должны полную заработную плату получать. А сейчас возмущаются все не хотят без зарплаты сидеть, кредиты у них и ипотеки, а у педагогов видимо нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Как бы ещё вирус желчи и разжигания плохих настроений из людей вывести?..

Аноним Анонимович
автор
Печенюхина МАТЬ
, Уважать надо любой труд и простого рабочего и высокопоставленного чиновника
Аноним 270
Аноним Анонимович
, А вы считаете долго ли в бюджете будет хорошо, когда у прочих опа? Особенно рукотворная такая опа?
Аноним 147
Печенюхина МАТЬ:
Как бы ещё вирус желчи и разжигания плохих настроений из людей вывести?..

Задело автора, видимо Вирус желчи, как раз не у автора, а у возмущающихся всем вокруг... Ну теперь люди на себе прочувствовали и может быть терпимее станут

Аноним Анонимович
автор
Аноним 270
, В бюджете будет стабильно и массовых увольнений не будет, а это уже хорошо. Даже если оставят голый оклада, работать есть где, вот я о чём.
Аноним Анонимович
автор
анонимно
, Правильно мысль мою прочитали, не хорошо людям в чужие карманы глядеть, в свой пусть смотрят.
Аноним 270
Аноним Анонимович
,Не весело, учитывая рост цен в перспективе
Аноним 336

А ещё в период карантина вдруг резко возникла потребность в учителе. :omg: Многие прямо жаждали видеть Марьиванну на экране монитора каждый день! Многие на второй день уже истерили, что не могут сами контролировать домашнее обучение своего чада. :dash: Так, видимо, школа всё таки нужна и учителя не столь уж "у кого ума нет"?

Аноним 270
Аноним Анонимович
, Ну как бы государство не стесняясь залезло и требует успеваемости от детей руками родителей. А зп нам, родителям, не положено))) кто лох? Я-лох. Марьиванна маладец
Аноним Анонимович
автор
Аноним 270
, Конечно, но есть определенные гос. гарантии. Коллеги говорят, что какие бы ни были в стране тяжёлые времена, у педагогов всегда было стабильно и зарплату не задерживали.
мама
Екатеринбург

И

Аноним Анонимович
, Ну я бы поспорила. Родители учителя, в 90-х зарплату не получали вообще или бартером. Было такое, пасту зубную, помню, коробками приносили домой, индийскую . Правда потом постепенно все наладилось, копеечки, но получали.

Можно подумать, у учителей на дистанционке работы меньше стало. А этот кризис заденет всех. И бюджет дербанить будут, и ФОТ.

Аноним Анонимович
автор
Весна на носу
, Я преподаватель в сузе, с высшей квалификационной категорией.
Аноним 270:
А вы считаете долго ли в бюджете будет хорошо, когда у прочих опа?
те, у кого опа обычно не шибко разбежались налоги платить.
мама
Екатеринбург

На дистанционке как раз работы очень прибавится, в первую очередь потому, что она не организована толком много где, кучу документации придётся переделывать ещё под это. Видео платформы - к ним вообще мало кто подключён, в общем бардак.

просто посетитель
Аноним Анонимович
, Грамоте вас не учили?
мама
Екатеринбург

Оставят оклад, который весьма невелик, стимулирующие платить перестанут. Конечно, учителя всегда вроде как с работой, вопрос - за какие деньги...

Аноним Анонимович
автор
Аноним 270
, Педагоги на удалёнке работают, переводят всю документацию в электронной формат, проверяют домашние задания, это достаточный объем работы. А родители должны научить своих детей быть самостоятельными или сидеть и учить уроки совместно. Кто как не вы должны воспитывать своих детей.
Аноним Анонимович
автор
Весна на носу
, А вас?
мама
Екатеринбург
Дама с кошкой:
Можно подумать, у учителей на дистанционке работы меньше стало.
Что успела, проверила в школе, остальное притащила домой. Бездельничаю! :beach:

ПумаLux, Мои дети (преподаватели) только успевают то РОНО отвечать, то детям, то родителям. А времени у нас уже пол восьмого вечера.

просто посетитель
Аноним Анонимович
, Исправьте детскую ошибку в названии темы, спец высшей категории. :coffee:
Аноним Анонимович
автор
Весна на носу
, Не буду, пусть она всех раздражает.
мама
Москва
ПумаLux:
Что успела, проверила в школе, остальное притащила домой. Бездельничаю!
Стопочка тетрадок впечатляет!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";