Посоветуйте детских фильмов на время карантина

айс
автор

Сыну 7 лет. Кажется вообще не смотрел детских фильмов, а я уже и забыла какие они бывают. Помню в наше время был "Дисней по пятницам" и там всегда фильмы были классные, а сейчас я даже не знаю что скачать. Подскажите, пожалуйста)

Мы в своё время всей семьёй "десятое королевство " с удовольствием смотрели. Ну и мальчикв наверно интересны железный человек, трансформеры, человеа паук и прочие от марвелл

Аноним 688

Наш советский "Питер Пен" неожиданно понравился и "Гостья из будущего"

мама
Екатеринбург

Посмотрели:
" Айболит 66",
"Приключения жёлтого чемоданчика"
В планах только хорошее кино и никакой модной мути.
Аноним 688,
Вот, точно Питера Пена (кино) и Тома Сойера .
Девочки ,пишите ещё о классном забытом кино

мама
Екатеринбург

Фильм "Двухлетние каникулы" по роману Ж. Верна "Два года каникул".

айс
автор

Сейчас попробовали посмотреть фильм "Бэйб" про поросенка. В детстве мне нравился, а сейчас мы до середины посмотрели и выключили. Сыну не интересно показалось, мне тоже

Аноним 688

анонимка: Сейчас попробовали посмотреть фильм "Бэйб"

Может, тогда еще "Бетховен" попробовать и "Дорога домой"
А еще мне раньше нравился фильм "Неприятности с мартышкой"
Из наших, наверное, еще Азирис Нуна (2006) - фантастика детская

Екатеринбург

Недавно посмотрели фильм Приключения Реми. Моему понравился, добрый и трогательный. Даже слезу пустил. Но у меня сентиментальный парень, тоже 7. Но мы и книгу первоисточник читали. Старые фильмы из моего детства не захлжят, ни ему ни мне особо. Кроме Одного дома ничего не досмотрели.
Гарри Поттера любит еще. Первые части 4, пока там совсем ужастик не начинается мы смотрели и читали.

мама
Екатеринбург

Люди в черном, все четыре части
Десятое королевство
Гарри Поттер
Сокровища нации
Хроники Нарнии, 3 части
Ночь в музее 1,2,3
Звёздная пыль
Трансформеры
Тайна печати дракона
Это то что из последнего смотрели

Аноним 178

анонимка: Бэйб

Аноним 688: Бетховен

Из того же времени любила : Двое я и моя тень, Джуманджи, Моя дядя инопланетянин, Трудный ребенок

Аноним 688

Аноним 178: Моя дядя инопланетянин

Вот, еще напомнили - "Инопланетянин" (1982)

А еще "Бесконечная история"

Анонимище

Редиsка Кэт: Гарри Поттера любит еще

Тогда ещё посмотрите - Фантастические твари и где они обитают. я большой любитель ГП недавно смотрела их не отрываясь.

Анонимище

Лисоля ,
Приключени электроника забыли.

Анонимище

Из того, что ещё вспомнила:

  • снежная королева
  • по мотивам русских народных сказок все советские фильмы
мама
Екатеринбург

Аноним 758,
Электроника рано в 7лет как и гостью из будущего.. японские мультики посмотрим,(Мирай из будущего и + ) и советскую классику 100%. И главное ,вместе смотреть, тогда

Анонимище

Лисоля ,
О я ещё вспомнила Мария-Мирабелла, не знаю будет ли мальчику интересно, но там ведь приключенческий фильм.

мама
Екатеринбург

Аноним 758,
О, точно . У меня дочери старшие его очень нежно любят. Надо парня приобщить. Он у меня трансформеров и подобное и Гарри не смотрит вообще.

Анонимище

Лисоля: У меня дочери старшие его очень любят

аж детство вспомнилось, я все фильмы советские по мотивам сказок обожала:

  • Финист ясный сокол
  • Василиса прекрасная
  • Морозко
  • Красная шапочка
  • Там на неведомых дорожках
  • Варвара краса
  • Золушка
    ))) А сказки, где играл Георгий Милляр, были самыми любимыми.
просто посетитель
Санкт-Петербург

Наши - "Тайна железной двери", "Новогодние приключения Маши и Вити", "Там, на неведомых дорожках", "Снежная сказка", "Королевство кривых зеркал", "Старик Хоттабыч", "Сказка о потерянном времени", "Три толстяка", "Старая, старая сказка", "Варвара-краса, длинная коса, "Страна хороших деточек", "Незнайка с нашего двора",
Иностранные - "Пять детей и волшебство", "Стюарт Литтл", "Рождественская история"(1983), сериалы "Арабела", "Арабела возвращается", "Фантагиро, или Пещера Золотой Розы"

Аноним 236

У меня семилетка с удовольствием посмотрел "Волшебный голос Джельсомино" (1977 год).
На пару с сестрой, которой 14))
Очень им понравился главный герой, сын все ходит, его песенку поет. Тоже голосистый)

мама
Нижний Тагил

Смотрели с сыном 9 лет сериал " И немного волшебства" (Just Add Magic) интересно было.

мама
Нижний Тагил

Tekila_Lady: Звёздная пыль

"Темные начала" сериал про это же

Екатеринбург

8Lenchik8: Темные начала" сериал про это же

Рано в 7 лет. Пробовали начать. Не пошло, не понимает, не улавливает суть сюжета, пугается в некоторых сценах.

мама
Екатеринбург

Мультики смотрим - золотой фонд союзмультфильма
и всякие Гадкий Я, Тайная жизнь домашних животных и т.п.
Старший смотрит Доктор Кто

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";