Дистанционн

автор
Балашиха

дистант

мама
Екатеринбург

А в чем вопрос у вас?
Да и выбора сейчас нет, домашнее или дистанционное - нужно приспособиться, важен результат.
Это временно, держитесь.

Аноним 834

У очень многих на дистанте мамы подключаются.
Куда деваться (

Аноним 182

Дистанционное не многим подходит. У меня очень спокойные не общительные девочки-отличницы. В обычное время прекрасно учатся без мамы. Но на дистанте приходится ходить и подпинывать.

Точно так же не всем людям подходит удаленуа. У меня в силу профессии есть возможность работать полностью удалённо, и были годы, когда я так работала - но мне это трудно, именно заставить себя сесть и сделать. В офисе как-то иначе всё психологически. А ведь я взрослый человек, и у меня дома кабинет для работы и всё такое. А тут дети.

Безусловно, дистанте не всем подходит по складу характера.

Аноним 943

У нас другая печаль, ребенок очень сильно утомляется от компа, сидеть и смотреть в экран по несколько часов не вариант вообще :( а у нас предполагается обучение на платформе zoom. В обычной жизни не больше 30 минут в будни и 1 час в выходной, в соответствии с рекомендациями невролога.

Зойка-пересмешница

подходит всем детям , но не всем родителям.

Oh my gosh

fruktis: кто-то шутит, кто-то кота притащил к видео камере

На этот случай есть функция отключения микрофона, а также видео того, кто притащил кота.
В любом случае без участия родителя не обойдётся.
Меня бы большемнапрягало не способность учиться дистанционно, а общение вашего ребёнка с малознакомыми людьми в различных местах.

Аноним 0243

Вы бы лучше с ребенком работали, над тем, что всегда первой и самой лучшей быть не возможно. Почему ей важно она знала, а другие нет, Вы ей что ли дифирамбы поете, что она самая умная, самая классная?! Как она в команде работает? Просто знаю я таких детей в школе самые первые, прям ппц???? а в институт поступают и офигеваю, что таких первых тьма????и вот там то начинается психоз. Я не говорю, что она зазнайка у вас, просто надо учить работать в команде, учить поддерживать других, а не думать только о том какая она офигенная

Аноним 290

А какой выбор то ? Моя всегда хорошо училась .Сидит дома и Ничего не делает совсем !!! Совсем !!!! Скандалы только ..протест прямо !!!

мама
Москва

fruktis ,
Мне вот точно не подходит дистанционное, детям тоже, в школу ходят как на праздник за общением. А в чем вопрос? Ситуацию не изменить, придётся переждать.

Oh my gosh

fruktis: белые польта появились...

Дело не в польтах, это безопасность. Но ребёнок ваш, вам решать конечно. Вы ж понимаете, что людям с форуме глубоко все равно

А у нас даже 9 класс, который не хочет учиться, запросился в школу.
Дети поняли, как здорово в этой "ужасной школе, с ужасными учителями."
Надеюсь, что и родители это поймут.

просто посетитель
Екатеринбург

ну вот у всего есть плюсы- есть минусы. Есть дети не такие как ваша девочка - которые например в коле всего стесняются и боятся на уроке даже руку поднять . И несмотря на знания - у них часто могут быть ниже оценки чем у их активных и общительных однокласников. С
надо просто понять что сейчас вот так - и приспосабливаться. Может для вашего ребенка даже свои плюсы найдутся со временем

просто посетитель
Екатеринбург

Никому дистант не подходит. Особенно вреден он здоровым активным детям.
И у многих родителей нет пед. образования.
Это вообще какая-то подстава
Про безопасность даже не начинайте.

Аноним 310

Scarlett O'Hara: Особенно вреден он здоровым активным детям.

Почему? На уроках в школе они тоже не скачут козлами (если здоровые).
Дистант не подходит детям, которые не знают, для чего им учиться. Ходят в школу потусить, себя показать, на других посмотреть.

Аноним 485

fruktis,
С психологом пока по Скайпу поработайте.

Екатеринбург

Аноним 943: а у нас предполагается обучение на платформе zoom.

Как бы не обвалилась платформа от такой нагрузки, как госуслуги в ночь записи в 1 класс
Я тоже в ужасе, у меня три школьника, которых домашку-то замаешься загонять делать

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 310 ,
Потому что не зря школы придумали.

МаМа

О, то есть учителя все таки что-то в школах делали.
Как-то, видимо, учили.
А то что ни тема, то учителя, которые не дают знаний.
Одного родного ребёнка не можете усадить учиться, а там 25

Аноним 310

Scarlett O'Hara: Потому что не зря школы придумали.

Не зря, но подумайте, когда и зачем. Не в век интернета и обилия разнообразной информации, учебников, видео, аудио, скайпов и т.д.
Школы в разные века выполняли разные, в основном социальные, функции.
А лучшее начальное образование дети высших слоев общества всегда получали дома.

Аноним 182

Аноним 310: лучшее начальное образование дети высших слоев общества всегда получали дома.

Они его получали не от одной работающей матери, а от штата гувернеров, И обед кухарка варила, пока мама с детьми музицировала.

Конечно, образование, выданное индивидуально, лучше массового. Только для этого должны и ресурсы быть как у высших слоев. А если работаешь как низший слой, так и домашнее образование будет не лучше школьного.

Аноним 310

Аноним 182,
Вы абсолютно правы.
Речь о школе, как сути, и наших возможностях вне ее, которых у большинства не было, нет и не будет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";