давайте накидаем идей чем ПОЛЕЗНЫМ занять детей-школьников на карантине?

мама
Екатеринбург

Я начну, свои предложения:

  1. Обучающие платформы (олимпиадные задания)
  2. Посадить рассаду с детьми (первый раз в жизни)
  3. Провести какие-нибудь опыты
  4. полепить пельмени
    А что у вас?
мама
Екатеринбург

Вот попалась ссылка на "Карманный учёный".
http://www.pgbooks.ru/archive/researcher/index.php

мама
Екатеринбург

А так приобщаю понемногу к домашним делам. Всегда у нас много уроков, допов... Жалею всегда, что и так устали, не заставляла особо ни прибраться, ни посуду помыть... в детской вечно погром. А сейчас есть время какие то привычки выработать в этом плане, и идёт все это без напряга, истерик и гонки

просто посетитель
Екатеринбург

карошенькая ,
Блин, а что делать когда все из вашего списка уже сделано?
У нас ещё куча настолок типо пилос, коридор, Пентаго.
Много тестов по всем предметам в виде тетрадок.

Но мы уехали в область в частный дом. Тут есть велик, мастерская и сын много выпиливает из дерева ( палочки Гарри Поттера ) , баня по вечерам. Сейчас с ним по вечерам смотрим фильмы разные про разные страны ( где были и где хотели бы побывать). Еще готовим много! Ну и жрем тоже много...

мама
Екатеринбург

У нас с завтра 4 четверть начинается, буду занимать уроками
Сейчас можно к Пасхе подготовиться: вышивка, из бумаги сделать объемные фигуры зайца, яйца, куриц и т.д... Их же и раскрасить. Да и не только, разные есть модели.
К дню победы видела модель в виде вечного огня..

мама
Екатеринбург

Но и на БЕСполезное даю время)) в кои то веки могут просто заняться чем угодно) играть, читать, строить баррикады и домики, устраивать домашние концерты, показы мод и вообще на что фантазии хватит. Пока хватает на многое, из угла в угол не слоняются и не ноют. Если начнут, тогда уже я буду придумывать что-то, сейчас ещё сами себя в основном развлекают

мама
Екатеринбург

Николетта Тю: Еще готовим много!

расскажите, что?

Николетта Тю: Блин, а что делать когда все из вашего списка уже сделано?

это только начало списка, всего 4 пункта, хотелось бы совместно его расширить

мама
Екатеринбург

crotcheteer: нас с завтра 4 четверть начинается

Удивительно, вроде город один, а школы работают по-разному
Мы делали роллы с огурцом, пекли пиццу, блины, торт "Ванька кучерявый", ещё хочу колбаски сладкие сделать и Муравейник- это про еду
Играем в игры, разбираем шкафы, ненужное выбрасываем
Учимся вязать крючком - дочь, сын боксирует с папой иногда

мама
Екатеринбург

Меня ещё просят научить шить на швейной машинке, мне пока лень, отмазываюсь, но если что этот пункт держу про запас

просто посетитель
Екатеринбург

карошенькая: расскажите, что?

Торт пекли, очень простой из сгущенки с мукой корж. Могу завтра рецепт написать.
Пицца, песочное печенье, пирог с яблоками ( просто на песочное печенье раскатанное на противне выложить яблоки дольками и посыпать сахаром и корицей) , жаркое в горшочках, творожная запеканка с изюмом, шоколадная колбаса...
Еще каждое утро взвешиваемся и записываем на листок на холодильнике

Предлагаем вам скачать приложение Альпина.Книги, скачать и читать в нём бесплатно

СОВСЕМ ДРУГОЙ РАЗГОВОР! КАК ПЕРЕВЕСТИ ЛЮБУЮ ДИСКУССИЮ В КОНСТРУКТИВНОЕ РУСЛО
https://ebook.alpina.ru/book/661

СУПЕР ПАМЯТЬ ЗА 7 ШАГОВ
https://ebook.alpina.ru/book/19377

КРОССФИТ МОЗГА: КАК ПОДГОТОВИТЬ СЕБЯ К РЕШЕНИЮ НЕСТАНДАРТНЫХ ЗАДАЯ
https://ebook.alpina.ru/book/15099

Сын в бизнес школу ходит, вот рекомендовали почитать
Вдруг пригодится)

просто посетитель
Екатеринбург

Вчера устроила мини интервью своим.
Это оказалось оч интересно!!!
Понравилось детям безумно) вечер все вместе провели
Записали ответы на диктофон, перепишу и через год повторю, сравню)))

мама
Екатеринбург

круто как! Что еще?

мама
Екатеринбург

Знакомые сказали караоке каждый день поют))
У нас вчера дискотека была :)

мама
Москва

Я своих увлекаю художественным чтением и разные сценки с ними делаем
Младшего не на долго хватает, но все же.

мама
Екатеринбург

Бесплатное скачивание аудиокниг для школьников
http://audio.1c.ru/shkola/

просто посетитель
Екатеринбург

Мой рисует целыми днями. Плюс учеба /сама подтягиваю, где есть пробелы/, плюс чтение, плюс над почерком работаем.
Ещё мой любимый русский разбираем, словарные слова - это можно учить бесконечно)))

Каллиграфия. Причем не абы как, а по честному - перьевые макательные ручки, чернила или тушь. После уверенного освоения хотя бы одного красивого шрифта можно написать рукописную книгу, что автоматически приводит нас к еще нескольким интересным задачам - переплетное дело (пошебуршать в старых пособиях для кружков "умелые руки"), рисование буквиц, выделка самодельной бумаги, рисование иллюстраций. Разумеется, не всем подойдет - нужна усидчивость и терпение (развивает). Например, свою дочь заинтриговать этим делом даже и не надеюсь - темперамент не тот. Но интересно чертовски. Много принадлежностей и материалов, разного качества, на Али Экспресс. Ах да, книгу можно написать, ну то есть сочинить - сказки, рассказы, все что угодно. Правда здорово?

Теневой театр (анимация). Песочная анимация (нужен стол), мы сделали самостоятельно (ничего сложного, озаботить пап). Причем, опять же перетекает в следующую задачу - компьютерную "верстку" мультфильмов, а это освоение спец.программ (есть совсем несложные), работа с картинками на так любимом ими компьютере, но значительно более осмысленно. Песочную анимацию часто снимают как непрерывное видео, это интересно и просто, но лучше снимать в станке (штативе, струбцине) по кадрам и сшивать на компьютере. Это самая настоящая анимация. Для интриги , найти и показать пару видео о знаменитых и выдающихся режиссерах и художниках мультипликаторах (рекомендую Юрия Норштейна и Франческу Ярбусову - родителей "Ежика в тумане").

Ну и научные опыты. Есть много интересных и зрелищных, в том числе и с простыми реактивами из хоз.магазина или аптеки. Сначала, конечно изучить выбранную тему самому.

Мальчишек среднего и старше, школьного возраста непременно увлечь электроникой! Это не обязательно радио - сейчас есть простые модули-блоки на основе микропроцессоров - Ардуино. Это вроде радиоконструктора, только его нужно программировать. Существуют целые сообщества как подростков так и вполне себе состоявшихся инженеров ковыряющих эти наборы. Развлечение просто необъятное, мир электроники огромен и актуален. Есть несколько книг-руководств по этому делу. В целом - развлечение увлекательное, перспективное, не больших затрат (искать на Али), не требующее предварительных специальных знаний или навыков.

А вот еще, из того, что мы делали сами - изготовление свечей из воска. Только нужен настоящий пчелиный воск - он красивый, вкусно пахнет.

С 10 марта сидим, что только не переделали
Готовить учится;
Книги читает;
Занимается уроками;
С сестрой играет;
Лепит/клети/рисует;
Научилась кататься на велосипеде;
Посадила щавель;
Поливает елки;
Играет в настолки (штук 15 разных);
Телефон в руки не берет некогда

мама

Gennadievna,
Спасибо. Нам такое интересно :)

мама

Бабай Мазай: Мальчишек среднего и старше, школьного возраста непременно увлечь электроникой! Э

Мы как раз заказали книги и оставшиеся детали для работы. Будут с папой заниматься

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";