Отказаться от доп. услуг для школьника?

Аноним 683
автор

Доход падает. Нужно экономить. Думаю отказаться от английского и от спорта. Но совесть грызёт. А вы бы отказались?

Аноним 117

Мы отказались, потому что все позакрывалось из+за карантина. И до сентября вряд ли откроется. Через Скайп не наш вариант.

мама
Екатеринбург

Аноним 683,
А когда доход начнет расти разве нельзя вновь продолжить?

Аноним 683
автор

Моя тоже верещит что через зум не то совсем. Вот в раздрае совсем.

Аноним 683
автор

{Бусинка} ,
Так когда это будет? Может время упусти?

просто посетитель
Екатеринбург

Англ.подождет. даже не грузитесь.

От спорта не советую отказываться, если есть малейшая возможность платить

Аноним 413

Аноним 683 ,
Какой спорт по интернету? Английский еще можно, но раз финансы туго до сентября сделайте перерыв.

Аноним 683
автор

Аноним 413 ,
Так моя про английский говорит что не то. Спорт не отменяют, как не странно

Аноним 661

Аноним 683: Думаю отказаться от английского и от спорта.

Отказалась бы, если есть опасность, что с бюджетом семейным будет тяжко.

Аноним 413

Аноним 683 ,
Ну вот и сделайте перерыв

Аноним 661

Аноним 683: Может время упусти?

В школе же есть мало-мальские 2-3 раза в неделю? Добавляйте онлайн ресурсы еще немножко. Ну если похоже, что пряса затягивать придётся, то не до упора же за английский платить

Аноним 683
автор

Аноним 661 ,
Если совсем по правде, то сейчас доход мужа может упасть до нуля. Будем на мою зп жить. Совсем голодать не хочется, вот и закралась мысль хоть на чем то с'экономить. Пока приспособимся к новым реалиям

мама
Москва

Аноним 683 ,
До сентября можно отказаться от всего!

Аноним 962

Аноним 683: . А вы бы отказались?

Да или нашла бы подешевле, когда у нас случилась проблема с финансами и мы не смогли сыну курсы английского оплачивать, он пошёл в языковую гимназию и сказал, что хочет у них учится, с ним побеседовали и взяли.

мама
Екатеринбург

Откажитесь конечно, автор. У вас в городе этих школ, пруд пруди. Это у нас в деревне 1 престижная школа английского языка, приходиться соглашаться на зум, хотя для ребенка 9 лет, это просто ерунда

мама
Екатеринбург

Если не выпускной класс, то от англ отказаться точно!
Про спорт не поняла, ребенок в спорт зал ходит что ли? Однозначно отказаться!

мама

Аноним 683: Доход падает. Нужно экономить. Думаю отказаться от английского и от спорта. Но совесть грызёт. А вы бы отказались?

от языка отказались. язык все же следует учить живьем. сами мы и по интернет и тв ресурсам можем учить и книги читать
спорт сам отпал :(

мама

в музыкалке тоже закончили год и переведи в след автоматом

мама
Екатеринбург

Я думаю от спорта отказаться. Уже с марта сидим и даже если в мае выйдем, не хочу за один месяц платить, потом все равно 3 месяца перерыв будет, а 4000 на дороге не валяются.

Аноним 683
автор

Prima Fаcie ,
Да, я отказалась. Сразу как узнала что до конца апреля ещё сидеть придётся. В интернете будем заниматься сами. Дальше видно будет

мама
Екатеринбург

Был бы английский отказалась бы. Надо будет и новый можно будет найти, даже если этот разорится. Спорт остается пока. Сама я его не заставлю даже зарядку делать, пусть хоть на зуме, хоть в инстаграмме, но хоть какое-то шевеление. Да и тренерам кушать надо. Нам цену снизили за онлайн. Если просто фитнесс у дома - тогда ну его нафиг, полно сейчас онлайн-тренировок.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";