Вы будите своих подростков?

просто посетитель
Екатеринбург

Я иногда в 5 встаю, ну жаворонок, дак что делать. Представляю такая, доброе утро дети
Я ложусь рано, они мне не мешают
Они встают поздно, я им не мешаю

мама
Екатеринбург

maltseva,
Я бы тоже)) Не бужу, встает сама.

Аноним 50

Анонимка: ++ уверена, часов до 9ти проспит только в путь


Раскрою вам страшную тайну, он часто встает даже раньше меня.
Вообще, мне искренне жаль вас, у кого дети живут без режима дня, а мамы тут этим хвастаются, считая это своим достижением. Вы че такие агрессивные? Может как раз из-за того, что ночью не спите? Попробуйте вместе с детьми ложиться вечером и вставать утром, вдруг понравится.

Аноним 675

У нас пробуждение растянулась до обеда, сначала муж встаёт рано ,как и раньше потом я ,дети сначала садичный потом старшая школьница ,самая последняя второклашка, давит подушку до последнего. Завтрак у нас пропал ,режим тоже . Сразу обед, муж на работу едет, у него в связи с отсутствием режима настроение нерабочее совсем, еле -еле собирается и погода еще классная такая. Сегодня только обсуждали, что надо режим возвращать как-то.

Аноним 363

У нас распорядок дня определён, встаёт по будильнику в 8, у меня начинается работа в это время, гуляет с собакой, делает зарядку, завтракает, занимается до 12 своими делами, потом учеба, перерыв на обед, опять учеба он-Лайн. Вечером игры в основном. Перед сном читаем или играем в настолки. Отбой в 22-23

Екатеринбург

Аноним 234 ,
Это мы то агрессивные? Мы, соблюдающие чужие границы?)
Это как раз и есть проявление пассивной агрессии - пойти и разбудить ребёнка, которому ещё спать и спать)

А я сплю как раз. Здоровым сном со всеми фазами положенными) Ложусь в 12, просыпаюсь как придётся. И очень кайфую.

мама
Екатеринбург

одно из худших воспоминаний из детства о мамином отце - каждый выходной подъем в 7 утра, потому что в 8 он заедете на машине и повезет всех на дачу. как я ненавидела выходные, пока родители не отказались ездить вместе с ним. и да, у него был режим и хоть сдохни.

Аноним 50

Дама Бубён: пойти и разбудить ребёнка, которому ещё спать и спать)

Дама, вы по жизни слышите только себя? А если выспался ребёнок, насильственно удерживать в постели, чтобы угодить ю-мамам, так получается по вашему?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 234: у кого дети живут без режима дня, а мамы тут этим хвастаются, считая это своим

Дети сидят дома в кои то веки
Не надо делать уроки, не надо идти в школу, никуда не надо
Почему им нельзя поспать, позаниматься тем, чем им хочется?
Господи, успеют ещё и вставать рано, и работать, и заботиться о ком то
Лично я ложусь спать до 23. 00 всегда, чаще даже раньше. И сплю ночью

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 234: А если выспался ребёнок, насильственно удерживать в постели, чтобы угодить ю-мамам

Выспался - это когда сам выполз из комнаты, добрый и весёлый

мама
Екатеринбург

Аноним 234: А мне всегда жаль детей, да и взрослых, которые не спят ночью.

никак не могу понять отчего жаворонкам вечно хочется жалеть сов? Я не хочу спать в 22 часа и мне от этого никак неплохо. зачем меня жалеть, к примеру? Я же не рвусь жалеть тех, кто ложится с петухами и не причитаю - вся же жизнь самая интересная проходит Мне вот не понять любителей встать в выходной в 6 утра. Но жалеть их... им же хорошо, смысл? Все-таки жавоонки как вегетарианцы - внутренне агрессивны и любят причинять добро

Аноним 846

Аноним 234: мне искренне жаль вас, у кого дети живут без режима дня, а мамы тут этим хвастаются, считая это своим достижением

Это кто ещё агрессивный? Это вы попробуйте расслабиться и получать удовольствие, а не вставать по будильнику. И спать ложиться, когда хочется, а не когда надо. И будет вам счастье. И тем более детям. А то из серии: сама не сплю и детям не дам

бабушка
Екатеринбург

Дама Бубён: Уважение к чужой жизни вам неведомо?

О чем Вы! Парню ШЕСТНАДЦАТЬ лет.....его до сих пор спать укладывают в 22.00...и поднимают в 7 утра.....жесткий контроль и он не сопротивляется.....надеюсь, что все же это не в парне дело, а в мамочке.....а то все очень грустно.

самомама
Екатеринбург

почти 14 моей, нарочно не бужу, встаёт сама на запах завтрака, ближе к 10. ложится позже, конечно, чем в учебные будни.

Аноним 217

Аноним 234:
Разогретый омлет или овсянку? Вы сами станете такое есть?

Не вижу ничего отвратительного.

Мой с рождения несыпУх: ложится в 23,30. Встаёт уже в 7.30.рада была бы , чтоб спал ,как у других, до 10-11

Аноним 50

Аноним 846: И спать ложиться, когда хочется, а не когда надо.

Где вы это увидели?
Да, мы рано ложимся и рано встаём. Да, всегда в одно время, и в будни, и в выходные. Так мне никто и не написал, что в этом плохого. Почему мы должны вдруг стать как вы, сидеть ночью, спать утром и вставать в обед. А если не хотим, то что? Расстрел? Я же вас не принуждаю жить по нашему режиму, с чего вы вдруг решили мне указывать, как нам жить?

бабушка
Екатеринбург

Аноним 234: Да, всегда в одно время, и в будни, и в выходные.

Вы не нервничайте, лоб так можно же расшибить.....
Ну, казарма в Вас там, ничего страшного....бывает

мама
Екатеринбург

Аноним 234 ,
у тех, кто действительно на режиме, нет необходимости по утрам побудки устраивать. у подруги ребенок с рождения режимный, он даже на ночевке у нас ложится и встает по собственным внутренним часам. вот это режим и это да, удобно. а вот когда тебя будят и укладывают, кхм, странно говорить о режиме всех членов семьи.

Аноним 846

Аноним 234: Так мне никто и не написал, что в этом плохого.

Так это не плохо. Такой у вас режим и замечательно. Но может у ребёнка другой, только выбора у него нет, ибо сама считает, что у всех должен быть такой режим. И если я ее сплю, то и тебе не дам.

Аноним 50

urtica ,
Ну, ок, я поняла уже, что дала неправильный ответ на вопрос Надо быть как все и не выпендриваться

Екатеринбург

Аноним 234 ,
Если ребёнок выспался, зачем его будить, вот что я никак не пойму в вашем повествовании))))

Екатеринбург

urtica ,
Да я грущу просто) и сочувствую парню. И маме, она такая не специально)

Аноним 31

Аноним 234: Вообще, мне искренне жаль вас, у кого дети живут без режима дня

почему же ? он есть, но сдвинут, чуть дальше, чем у вас, часа на 2-3 ))

Аноним 234: Может как раз из-за того, что ночью не спите? Попробуйте вместе с детьми ложиться вечером и вставать утром, вдруг понравится.

представьте, именно я так и делаю, только мы не в 10 ложимся, а в 12 (сейчас, пока каникулы) и встаем я в 9, ребенок в 10. Не в час, не в два, прошу заметить, ночью спим как медведицы

Дама Бубён: А я сплю как раз. Здоровым сном со всеми фазами положенными) Ложусь в 12, просыпаюсь как придётся. И очень кайфую.

как-то так, да ))

Аноним 234: А если выспался ребёнок

а вы пробовали НЕ заходить утром и не желать доброго утра в 7 утра?

Аноним 31

urtica: Ну, казарма в Вас там, ничего страшного....бывает

Аноним 234: Да, мы рано ложимся и рано встаём

так это вы всю семью принудили так делать. у меня море знакомых семей, нет ни в одной семье, чтобы все члены семьи ХОТЕЛИ спать в лной время ( в 1 0 допустим) и се по доброй воле просыпались в 7 утра. Такого не бывает. кто-то кого-то принуждает или приходится так делать в сиду каких-то обстоятельств

Аноним 31

maltseva: у тех, кто действительно на режиме, нет необходимости по утрам побудки устраивать. у подруги ребенок с рождения режимный, он даже на ночевке у нас ложится и встает по собственным внутренним часам. вот это режим и это да, удобно. а вот когда тебя будят и укладывают, кхм, странно говорить о режиме всех членов семьи.

согласна.
у меня знакомая есть, у нее дочка всегда максимум в 8 вставала, сама. а если спецом приходится будить в 7 утра...ну не знаю

Аноним 846: Такой у вас режим и замечательно. Но может у ребёнка другой, только выбора у него нет, ибо сама считает, что у всех должен быть такой режим. И если я ее сплю, то и тебе не дам.

+++

Аноним 234: Надо быть как все и не выпендриваться

не надо быть как все, просто не заходите к ребенку утром и увидите, он проспит дольше!
вы сами-то по будильнику встает, или как штык сама по себе в 7 утра глаза открыли и помчались всем доброго утра желать?))
Я не спорю, что есть жаворонки, у меня мч такой был, ух, убила бы. проснется в 6 утра и лежит пыхтит, что спать не хочет приходилось тоже вставать часов в 7, какая я злая была, я-то сова!

Дама Бубён: Если ребёнок выспался, зачем его будить, вот что я никак не пойму в вашем повествовании))))

+++

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";