стоит ли поступать в театр мюзикла дет.филармонии?

мама
Екатеринбург

Интересует, интересно ли там детям, какие-то внутренние может моменты есть, которые могут оттолкнуть или наоборот? Может кто-то занимается? Как это все происходит? Какие уроки входят в план учебный и какова загруженность /стоимость? Буду рада ответам/советам. К слову, мальчик сценический, разносторонний и внешне , мне кажется, подходящий для сцены.

мама
Екатеринбург

Тоже интересно

мама
Екатеринбург

ага

мама
Екатеринбург

А если мальчик не сценический, а скромный. Можно ли , интересно, ему туда поступить? Музыкальный слух хороший, внешние данные прекрасные, но .. закомплексованность

мама
Екатеринбург

Примета,
Может, как раз там и раскроется, когда поймёт, что есть данные))

мама
Екатеринбург

Примета: Музыкальный слух хороший, внешние данные прекрасные, но .. закомплексованность

даже не знаю.... для раскрытия нужен грамотный педагог. Какие они там? Кому-то ведь проще работать с "готовым материалом", это проще...

просто посетитель
Екатеринбург

В ДФ сопли вытирать никто не будет, уговаривать тоже. там все жестко - это то что касается танцев. С хором другая история - все терпимо, спокойно, идут на уступки, более лояльны.
Насколько я понимаю, дети театра мюзикла должны танцевать. Это стрельбище для педагогов по танцам. В Улыбке и в мюзикле одни педагоги и требования у них огого.
А теперь сравните, что дети в Улыбке занимаются с 4-5 лет, они себя не мыслят без Улыбки и этих требований. Их к таким требованиям готовили с детства. А ваши дети приходят расслабленные, не приучены ни к дисциплине, ни к требованиям, ни к тому что педагог всегда прав, а если не прав, то дверь там.
Вам лучше знать своих детей, конечно.
Сейчас в мюзиклах танцуют дети из Улыбки.

Думаю, что с застенчивостью ребенка придется искать педагога, который бы смог его раскрыть. Надо пробовать и начинать искать. НЕ здесь так в другом месте. И я не думаю, что прям долго придется выяснять ваше/не ваше, ну пару тройку занятий.
Все таки ДФ это уровень

мама
Екатеринбург

ну вот, я и спрашиваю, у меня ребено и танцующий (занимался 4, пости 5 лет танцами), плюсом в музыкалку сейчас ходит 2й год и поет хорошо. Возьмут мальчика? Правда теперь не знаю,будет ли ему там интересно, он хочет на вокале петь... Это что-то новое , видимо, для енго…

К слову, танцами очень получалось заниматься, солистом был почти, увела сама его оттуда (по своим соображениям), я сама танцевала, видимо, передалось наследственное..

мама
Екатеринбург

и такой вопрос, то есть в театре мюзикла дети в основном поют? Если танцует там Улыбка?

мама
Екатеринбург

карошенькая: и такой вопрос, то есть в театре мюзикла дети в основном поют? Если танцует там Улыбка

Так они и роли играют, не только поют/ танцуют. Сходите на спектакль.

мама
Екатеринбург

Женский род: Наш мальчик (племянник)занимался там и выступал иногда. Ему сейчас 27.

эээээ, написано, что студии совсем еще мало лет...

мама
Екатеринбург

карошенькая ,
По вокалу с ними занимается педагог Джаз-хора. Сходите и попробуйте, понравится будете ходить, нет так нет. Здесь нет четкого ответа.

мама
Екатеринбург

Милашка Грю ,
Это какой педагог у хористов лоялен? Требовательность педагогов Джаз-хора не уступает Улыбочным. В капелле возможно, хотя сомневаюсь.

мама
Екатеринбург

карошенькая ,
Улыбка танцует массовые партии. Хоровики тоже поют, но солисты в театре свои. Есть те кто занимается в коллективах ДФ, есть те кто пришел в театр с улицы. На самом первом спектакле много пели девочки из Джаз-хора.

просто посетитель
Екатеринбург

МарикаМ: Это какой педагог у хористов лоялен?

могу судить только по младшим группам капеллы - есть те, кто занимался в капелле и в Улыбке, совмещать адски сложно, поэтому можно было не ходить на занятия в капелле и выйти на концерт
но, конечно, рано или поздно приходится выбирать, полтора года основного состава Улыбки и прощай капелла - это да, но тем не менее, в капеллу тоже успевали время от времени
В Улыбке такое невозможно. Даже если пару месяцев без пропусков ходил, а на последнем занятии перед концертом не был, ребенок не попадает на концерт

мама
Екатеринбург

Милашка Грю ,
Ну у малышни многие совмещают, это не показатель. Могу судить по Джаз-хору, дочь выпускница, в младше группе многие пытались совмещать хор и что-то еще к среднему делали выбор в пользу одного или другого. Но это не относилось к занятиям в музыкалке, т.к инструмент и сольфеджио обязательно. Дочь в младшем еще занималась в художке, после года занятий в среднем ушла из художки, т.к совмещать хор+сольфеджио+инструмент+периодически хореография+художка стало тяжеловато. В хоре также пропуски = незнание партии=не попадание на концерт.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";