А могут ли родители отказаться от дистанционного обучения???

автор

Классный руководитель отправила всем родителям класса образец заявления о том, что согласна перевести своего ребёнка на такую форму обучения и беру на себя ответственность за процесс и результат.
Трое мам пошли в отказ. Мотивируя что нет приказа и постановления от руководства школы. И вообще у них нет педагогического образования, чтобы учить детей. И в родительском чате подбивают остальных не писать и относить такое заявление.

мама
Екатеринбург

Nina Kim: И вообще у них нет педагогического образования, чтобы учить детей.

дистанционное обучение не подразумевает, что детей будут учить мамы. Помогать да. Но родители как то и без педобразования это делают.

Аноним 641

Nina Kim ,
Школы закрыты, как они, интересно, учиться собрались. Могут, конечно, задания не делать, но потом 2 за четверть, так можно и на второй год уйти или летом учиться, вместо отдыха.

Аноним 644

Можете забрать детей из школы, потом они сдадут экзамены и всё. Так то президент сказал переводить школы на дистанционку.

мама
Екатеринбург

А мам что не устраивает то? Фраза про ответственность?

мама
Екатеринбург

Отказаться можно. Но лучше договориться с учителем, чем ребенок будет самообразовываться в этот период. Для примера: прочитает несколько книг, позанимается по методичкам математике и будет переписывать тексты.

автор

Колубара ,
Я так понимаю, что именно фраза про ответственность.

мама
Екатеринбург

Аноним 644: Можете забрвть детей из школы, потом они сдадут экзамены и всё.

да правда что. Вот так взяла забрала. а потом только экзамены.
Если вы про семейное-то там не просто забрала.

*.
мама
Екатеринбург

Не знаю могут ли отказаться, образование является у нас обязательным, и его НЕполучение, это невыполнение родительских обязанностей
У меня тоже ситуация, кладут в роддом, неделя эта как раз, сейчас бы разобраться и ребенку показать как и что, но меня не будет, а ещё тренировки он лайн, дети с папой остаются
Тоже бы отказалась, если была возможность

мама
Екатеринбург

Nina Kim: Я так понимаю, что именно фраза про ответственность.

аа, ну это надо им к психоаналитику и выяснять почему их так пугает, когда надо за что то нести ответственность.
Вы то хоть не ведитесь

Екатеринбург

jjane1: Тоже бы отказалась, если была возможность

Nina Kim: Трое мам пошли в отказ. Мотивируя что нет приказа и постановления от руководства школы.

Каким образом в этом случае будет осуществляться обучение детей по школьной программе? Хочу понять логику

автор

[user]jjane1[/user
Я тоже пока не знаю как буду учить ребенка. Мы с мужем работаем. Дети на бабушке. Она в интернете никак(((

Мишун

У нас спрашивают только по платным урокам, я не готова оплачивать

мама
Екатеринбург

Nina Kim: . Она в интернете никак(

дети быстро учатся

Екатеринбург

Nina Kim,
Почему вы то? Вам надо организовать раб место и щарениться на платформах. Дальше дети быстрее вас разберутся

*.
мама
Екатеринбург

Драгоценная: Каким образом в этом случае будет осуществляться обучение детей по школьной программе? Хочу понять логику

Квк на семейном, тесты в конце года и всё
Мне так удобнее было бы

Аноним 820

Бармалей™: 4. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся обязаны:
1) обеспечить получение детьми общего образования;
(с) ФЗ "Об образовании..."

Тогда зачем согласие? Иного все равно не предлагается.

Екатеринбург

jjane1,
Так процесс семейного организовать ничуть не легче. Кто будет материал детям объяснять? И ответственность все равно на родителях остаётся

мама
Екатеринбург

jjane1: Квк на семейном, тесты в конце года и всё
Мне так удобнее было бы

так это должны вы оформлять все, а не вам предложить

автор

Аноним 820 ,
Одна из мама пишет что это заявление дело добровольное, и никто ее не обяжет его писать.

мама
Екатеринбург

Nina Kim: Одна из мама пишет что это заявление дело добровольное, и никто ее не обяжет его писать.

ну пусть не пишет, вам то какая печаль?

Аноним 820

Nina Kim: Одна из мама пишет что это заявление дело добровольное, и никто ее не обяжет его писать.

Ну и пусть и пишет. Что за этим последует?

*.
мама
Екатеринбург

Колубара ,
Так это понятно, но сейчас оформить семейное ,до конца года, я не смогу( школы же закрыты )
С объяснить у меня проблем нет)) ,проблема в том ,что меня не будет дома неделю, и она не сможет ничего сама,

мама
Екатеринбург

Я вот не пойму. Ну не подпишет она это заявление. И что, всерьез думает, что кто то будет придумывать как по другому учить ее ребенка ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";