А могут ли родители отказаться от дистанционного обучения???

Аноним 623

Темари ,
Так и сказала учителю, что мы будем заниматься по учебникам, сами. Я ребенку сама все объясню. Результаты высылаю через ватсап, попробовала зайти на Эл. дневник, всё висит, больше даже не пыталась, жалко времени. Нам высылают задания в ватсапе. Можете сказать, что нет возможности заниматься онлайн или с использованием гаджетов, они должны пойти на встречу. Учебники пока ещё никто не отменял.

мама
Санкт-Петербург

Olla: это на один день столько заданий по математике?

МегаТанчик: Это на сколько дней задание?

Скинули утром,сдать надо этим же днём.
Всего 3 таких блока- по одному на каждый день+2/3 упражнения в учебнике.

Екатеринбург

Дважды мама) ,
точно к математичке вопросы, а не к физруку

Тайна, покрытая мраком

NewErledigt: а работающих мам на карантине никто не понимает.

Я думала у меня ужас: удаленка с 2мя детьми дома, одной 2, другому 6. Той, которой 2 ну что с ней наработаешь. Я час не могу за компом сосредоточенно просидеть. А работа требует сосредоточеености, ошибки караются и деньгами и законом.
Но, например, ситуация удалённой работы с младшесадичным ребёнком и школьником с дистантом...

мама
Санкт-Петербург

МегаТанчик: точно к математичке вопросы, а не к физруку

Не получится. Задания по физре и подобным предметам временно убрали.
А учителя математики мы боготворим - лучше нам не найти.

Тайна, покрытая мраком

Дважды мама) ,
Это издевательство. Меня хватило прочитать первые пять заданий. И что все делают?

Екатеринбург

Тайна, покрытая мраком ,
Угу. Я сама, конечно, большинство заданий соображу довольно быстро, но вот пятиклассник вряд ли

мама
Санкт-Петербург

Тайна, покрытая мраком ,
Уже сделали 2 блока) Вот сегодня дети сдавали

Задания 3. Десятичная дробь
В тетрадь записываете только ОТВЕТ и РЕЗУЛЬТАТ
В каждом задании ответ, в котором десятичная дробь в виде 1,205, а такие ответы
1,2050 или 0000,23 , или 00,12 000 неверны

  1. Выберите и запишите наибольшую из десятичных дробей: 9,8; 10,14; 10,3; 9,4. Ответ: _____
  2. Запишите цифрами десятичную дробь: «ноль целых четыреста пять десятитысячных».
    Ответ: _____
  3. Найдите значение выражения 10,3 − 6,07 + 0,1.
  4. Запишите цифрами десятичную дробь: «ноль целых девятьсот три десятитысячных».
  5. Найдите значение выражения 10,1 − 3,05 + 0,3.
  6. Запишите цифрами десятичную дробь: «ноль целых восемьсот четыре десятитысячных».
  7. Найдите значение выражения 10,5 − 6,08 + 0,2.
  8. Запишите цифрами десятичную дробь: «ноль целых семьсот две десятитысячных».
  9. Найдите значение выражения 10,1 − 7,05 + 0,3.
  10. Запишите цифрами десятичную дробь: «ноль целых шестьсот семь десятитысячных».
  11. Найдите значение выражения 10,3 − 4,09 + 0,4.
  12. Запишите цифрами десятичную дробь: «ноль целых пятьдесят девять десятитысячных».
  13. Найдите значение выражения 30,6 − 2,07 + 0,1.
  14. Запишите цифрами десятичную дробь: «ноль целых девяносто семь десятитысячных».
  15. Найдите число, если его равна 20. (20 это часть всего числа)
  16. Найдите число, если его равна 15.
  17. Найдите число, если его равна 3.
  18. Найдите число, если его равна 1.
  19. Найдите значение выражения 0,769 + 42,389.
  20. Найдите значение выражения 5,8 + 22,191.
  21. Найдите значение выражения 8,9021 + 0,68.
  22. Найдите значение выражения 16,78 − 5,48.
  23. Найдите значение выражения 11,1 − 2,8.
  24. Найдите значение выражения 6,6 − 5,99.
  25. Запишите в виде десятичной дроби частное 7206 : 100.
  26. Запишите в виде десятичной дроби частное 61 : 1000.
  27. Запишите в виде десятичной дроби частное 1849 : 1000.
  28. Найдите число, если его равны 30.
  29. Найдите число, если его равны 6.
  30. Запишите в виде десятичной дроби частное 9784 : 10000.
  31. Выберите и запишите наибольшую из десятичных дробей: 29,29; 30,67; 29,9; 30,7.
  32. Выберите и запишите наименьшую из десятичных дробей: 10,24; 9,08; 9,7; 9,18
  33. Найдите самое маленькое трёхзначное число, которое делится на 15.
  34. Найдите самое маленькое трёхзначное число, которое делится на 12.
  35. Запишите какую-нибудь десятичную дробь, расположенную между числами 20,4 и 20,5. Ответ запишите с двумя знаками после запятой. (20,40 неверно)
  36. Запишите какую-нибудь десятичную дробь, расположенную между числами 28,1 и 28,2. Ответ запишите с двумя знаками после запятой.
  37. Запишите какую-нибудь десятичную дробь, расположенную между числами 27,5 и 27,6. Ответ запишите с двумя знаками после запятой.
  38. Запишите какую-нибудь десятичную дробь, расположенную между числами 10,4 и 10,5. Ответ запишите с двумя знаками после запятой.
  39. Запишите какую-нибудь десятичную дробь, расположенную между числами 14,5 и 14,6. Ответ запишите с двумя знаками после запятой.
  40. Запишите какую-нибудь десятичную дробь, расположенную между числами 11,7 и 11,8. Ответ запишите с двумя знаками после запятой.
  41. Запишите какую-нибудь десятичную дробь, расположенную между числами 13,8 и 13,9. Ответ запишите с двумя знаками после запятой.
  42. Запишите какую-нибудь десятичную дробь, расположенную между числами 15,3 и 15,4. Ответ запишите с двумя знаками после запятой.
  43. Запишите какую-нибудь десятичную дробь, расположенную между числами 17,1 и 17,2. Ответ запишите с двумя знаками после запятой.
  44. Запишите какую-нибудь десятичную дробь, расположенную между числами 18,2 и 18,3. Ответ запишите с двумя знаками после запятой.
  45. Запишите какую-нибудь десятичную дробь, расположенную между числами 16,5 и 16,6. Ответ запишите с двумя знаками после запятой.
  46. Запишите какую-нибудь десятичную дробь, расположенную между числами 21,6 и 21,7. Ответ запишите с двумя знаками после запятой.
мама
Екатеринбург

Дважды мама) ,
Как бы и другие предметы никто не отменял.
Я бы не стала делать это за день, пусть 2 ставят, есть же регламенты какие-то по количеству ДЗ и времени выполнения.
Уточните у учителя.

Аноним 89

Аноним 227,
А при чем тут ваша музыкалка и хор и общеобразовательная школа и ее предмет?

мама
Санкт-Петербург

Olla: Как бы и другие предметы никто не отменял.

Именно поэтому и просили убрать временно второстепенные предметы.

Olla: Я бы не стала делать это за день, пусть 2 ставят, есть же регламенты какие-то по количеству ДЗ и времени выполнения.
Уточните у учителя.

Все дети сдали работы. С данным учителем ругаться никто не будет- она полностью устраивает родителей,а дети ее понимают с полуслова. Где такого ещё найти?

мама
Екатеринбург

Дважды мама) ,
Это прекрасно, что есть взаимопонимание, но я не писала, что нужно ругаться.
А как быть с русским, литературой, историей, географией, биологией, языками? По ним не задали к завтрашнему дню?
Это не второстепенные предметы.

мама
Санкт-Петербург

Olla: А как быть с русским, литературой, историей, географией, биологией, языками? По ним не задали к завтрашнему дню?

Задали конечно. + Яндекс.уроки+английский доп школьный+английский доп вне школы+немецкий доп вне школы.
Уроки с утра до вечера.

мама
Екатеринбург

Девочки, а сколько у вас времени отводится на решение заданий ? Нам к 15 часам нужно уже все отправить .

мама
Екатеринбург

Тайна, покрытая мраком: Но, например, ситуация удалённой работы с младшесадичным ребёнком и школьником с дистантом...

У меня ещё хуже: удалёнка с полной загрузкой с двухлеткой и двумя школьниками на дистанте! (2-ой класс и 5-ый, школы разные).

sven1980: сколько у вас времени отводится на решение заданий ? Нам к 15 часам нужно уже все отправить .

Рекомендовано отправлять до 21.00. Если бы нам выставили условие до 15, я тут же высказала бы свой протест классному руководителю. Я работаю. Только полвосьмого добираюсь до того, что сделали дети, и начинаю разбираться что, кому и куда отправлять (электронная почта, ВатсАп, сетевой город). Кому-то надо фото, кому-то текстовый файл (учитель по русскому и литературе, например, рекомендовала выполненные упражнения и сочинения печатать и скидывать на электронную почту или в ВатсАп, а не фотографировать написанное ребёнком).
Презентации на электронных ресурсах зависают, не всегда ребёнку удаётся их посмотреть с телефона. Выученные стихи велено записывать на видео.
Музыка и ИЗО - отдельная песня... И я даже знать не хочу, зачем нам дали адрес электронной почты учителя по физкультуре.

Аноним 227

Аноним 89: при чем тут ваша музыкалка и хор и общеобразовательная школа и ее предмет?

А притом, что в 1 классе нам эта школьная музыка никуда не уперлась, музыкальной школы хватает выше крыши. Там качество преподавания на порядок выше, и никакого бреда типа "пройдите по ссылке, посмотрите и нарисуйте рисунок".

Аноним 650

У меня конечно нет школьников,, поэтому теоретик. Но вопрос: а может учителям предложить на-Гугл диске сделать папку с классом и учителем, а там математику решения или ответы точно можно в-Гугл таблицах складывать? Не? Не облегчит жизнь , хотя бы в каком то виде?

мама
Санкт-Петербург

Аноним 650 ,
Вроде и хорошо,но вчера по нашим школьным группам разослали предупреждение о том,что даже в период ДО требования СанПиНа школа обязана соблюдать. А значит минимум работы с техникой.

Аноним 202

Дважды мама), я узнала, это она даёт задания из впр. Копирует главу.у нас тоже так.

Аноним 650: ? Не? Не облегчит жизнь , хотя бы в каком то виде? учителя 54-57 годов рождения , есть 40-летние с компьютером на Вы.у них ни сил не желания нет с этим морочиться. Работают по методичкам департамента

Аноним 852

sven1980,
К 15 часам

К 9 утра следующего дня. 7 класс

мама
Сочи

В тему

Аноним 245

Astrum*: У меня ещё хуже: удалёнка с полной загрузкой с двухлеткой и двумя школьниками на дистанте! (2-ой класс и 5-ый, школы разные).

Да где у вас хуже? А мне тогда что говорить, если я на работе до 9-10? А надо ещё элементарно поесть приготовить(((

Аноним 505

Astrum*: меня ещё хуже: удалёнка с полной загрузкой с двухлеткой и двумя школьниками на дистанте! (2-ой класс и 5-ый, школы разные).

Вы жалуетесь или как?
Вам закон дает возможность сидеть до 3лет в декрете, вы выбрали работу
У чему эти высказывания?
Те кто выбрал добровольно принудительно работать удаленно, вы чего жалуетесь?
Вам закон точно также дал возможность сидеть дома
Ну не работали бы дома, ходили все на работу, а у детей все равно был бы дистант, вам легче что ли было бы?
Не выполняйте весь объем работы
Потратьте время на заявление директору почему вы выполняете усеченный вариант (нет технической возможности, садится зрение, ваши личные убеждения против и типа)
Для чего это выливание стоноты здесь?
Из серии у кого хуже сказать? Уж большинство точно в этом ключе пишет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";