А могут ли родители отказаться от дистанционного обучения???

мама
Екатеринбург

Аноним 245,
Аноним 505,

Ну что вы набросились-то.. Автор ответила на сообщение про удаленку. А полный день на удаленке с тремя детьми - это очень сложно, я вообще не представляю как) И это точно не проще, чем весь день быть на работе и вообще не видеть детей.

Аноним 505: выливание стоноты здесь

Иногда это бывает очень полезно. Поныл на форуме, и дальше идешь работать и учить детей на дистанте)

Сейчас всем нелегко, давайте будем терпимее друг к другу

Аноним 89

Аноним 227,
А зачем вам вообще школа? Нафига в нее таким умным то ходить?

Аноним 227

Аноним 89 ,
а вам?

Фиалка

Аноним 89: А зачем вам вообще школа? Нафига в нее таким умным то ходить?

Те школы только для неумных? Оригинальный вывод.

Аноним 89

Фиалка,
Школа для тек,кто хочет получать знания, в школе есть программа. А вот очень одаренные не хотят учиться, так смысл в нее ходить?

Фиалка

Аноним 89: Школа для тек,кто хочет получать знания, в школе есть программа. А вот очень одаренные не хотят учиться, так смысл в нее ходить?

Так в нынешней ситуации школы только дают задания, а учат родители. Я тоже против такой «учебы». И дело здесь вообще ни в том, кто умный, кто дурак

Фиалка

Аноним 89: Школа для тек,кто хочет получать знания,

А что дураки только хотят получать знания ?

Аноним 89

Фиалка,
У вас странный угол зрения, при чем тут дураки? Что значит для вас дурак? Человек четко сказал я не хочу, мне не надо ,я не буду, это всё фигня, смысл тогда им свое врем, тратить и время учителей на них .

Фиалка

Аноним 89: Человек четко сказал я не хочу, мне не надо ,я не буду, это всё фигня, смысл тогда им свое врем, тратить и время учителей на них

Нам тоже не надо такое «образование». При чем тут только «самые умные».

Аноним 89

Фиалка,
У вас есть выбор , можно платно в другом месте получать образование,раз вам не нужно такое государственное образование.Я про это и говорю зачем тратить время и свое и других раз не нужно ,всего лишь и не более.

мама
Екатеринбург

Аноним 505: Вам закон дает возможность сидеть до 3лет в декрете, вы выбрали работу

  1. Моя зарплата больше, чем 0 рублей по уходу за ребёнком. Выбор очевиден.
  2. Если бы ребёнку было ровно 3 года, ситуация была бы иной? Он резко перестал бы мешать работать дома?

    Аноним 505: Те кто выбрал добровольно принудительно работать удаленно, вы чего жалуетесь?

Это не мой выбор. Я являюсь сотрудником организации, которая обязана работать по Указу. Моё руководство выполняет рекомендации свыше о переводе по максимуму своих сотрудников на удалёнку.

Аноним 505: Ну не работали бы дома, ходили все на работу, а у детей все равно был бы дистант, вам легче что ли было бы?

Работать? Легче - это не то слово. Я бы спокойно работала, а не разрывалась между работой, бытом и тремя детьми с утра до вечера.
Я вообще считаю нынешнюю ситуацию нелогичной. Либо все сидят по домам (за исключением избранных типа врачей в больницах, пожарных на дежурстве и работников цехов с непрерывным производством), либо все взрослые работают, а дети ходят в школу/садик.

Аноним 505: Для чего это выливание стоноты здесь?
Из серии у кого хуже сказать?

Я отвечала на конкретный пост. Даю оценку организации учебного процесса в как бы дистанционной форме и роли родителей в этом процессе. Что не так?
Эмоции мои Вы сами придумали. Я не стону. Если честно, я возмущена подходом Министерства Образования. И мне искренне жаль большинство учителей, которые также оказались заложниками ситуации.

Аноним 245: Да где у вас хуже? А мне тогда что говорить

Я не Вам отвечала. Вы-то здесь причём? Некоторые вообще вахтовым методом работают, а ребёнок с бабушкой, которая ничего не смыслит в современных технологиях.

Аноним 505: Потратьте время на заявление директору почему вы выполняете усеченный вариант (нет технической возможности, садится зрение, ваши личные убеждения против и типа)

И как это поможет моим детям в освоении программы? Для них персонально потом никто ничего повторять не будет. Поэтому я вынуждена подстраиваться под ситуацию.
Всё. Кофе допила. Пошла разбираться, что кому куда отправлять.

Фиалка

Аноним 89: У вас есть выбор

Да?????????? Чет нам выбора не дали. Поставили перед фактом. Кто, где предлагал варианты учебы? Всех перевели на дистанционку и выкарабкивайтесь как хотите, что учителя, что дети.

мама
Санкт-Петербург

Самое логичное решение в данном случае. Все это ДО один сплошной фарс.

мама
Екатеринбург

А ещё есть врачи, у которых тоже дети и им надо помогать. Сейчас просто объем задаваемого слегка увеличился. А так - что раньше при необходимости помогаешь по урокам, что сейчас.

Аноним 811 ,
Да с чего бы что-то убирать в общеобразовательных школах? Все предметы там равны

мама
Екатеринбург

sven1980: сколько у вас времени отводится на решение заданий ?

Нам задание нужно сдать до следующего урока по этому предмету. Соответственно на математику, русский 1 день дается, на географию, биологию неделя. Как и при очной учебе. Ограничения по времени сдачи нет, хоть в 24.00. Если тест на интернет-ресурсе, там учитель ставит ограничение по времени на само прохождение теста.

мама
Екатеринбург

Аноним 628: Тоже считаю, что на время дистанта могли бы не задавать по ним. Ну, или совсем немного.

Ну или для галочки. Все же понимают что физра не профильный предмет. Но учитель и ее дети хотят есть как и остальные. Я согласна просмотреть ролик про вид спорта и проконтролировать ответ на вопросы 3-5 шт по теме. Так почему некоторые учителя грудью на амбразуру знаний бросают учеников? Ну нафига мне морока снять ролик, смонтировать его, как Петя отжимается и т.п.? Кому нужна эта имитация бурной деятельности?

Аноним 49

Аноним 628: Вот полностью согласна!

Я только про музыку и технологию согласна. Физрой занимаемся дома, а рефераты не пишем. Спасибо нашей учительнице физры

Екатеринбург

Дурдом под названием дистант надо прекращать... дистант в Общеобразовательной понятен, без математики никуда, ну а Художественная школа, Музыкальная, ну ведь до абсурда доходит, еще и снижением на баллы угрожают! Неделя с тремя детьми и я уже вешаюсь...когда тут свою работу делать?
Я тут от одного сольфеджио 6 класс муз. школы мозг свернула. А муз литература, а хор! каждый день поем по ночам... уже не смешно.
Художественная задала постановки натюрмортов, скульптуру, рисунок, все программу надо от рисовать, историю искусств.
Дети конечно стараются сами, но 9 класс, ОГЭ, математика очень непростая в этом году, 4 класс, 6 класс это ВПРы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";