«Школьный обед на дом» в Екатеринбурге и области планируется?

Аноним 405
автор

В некоторых регионах уже ввели. А у нас когда? Что думаете?)

Екатеринбург

Наша школьная столовая предлагает, по желанию

Аноним 405
автор

Абривеатура,
А как они вам это объявили? Рассылка какая-то из школы была?

Аноним 744

А вот реально, деньги за питание куда пойдут?

Заречный

У нас обещали денежную компенсацию льготникам, кроме 1-4х классов. (Область)

мама
Екатеринбург

Вот такое в Москве и Подмосковье выдают

мама
Екатеринбург

Аноним 744,
О том же думаю))

Аноним 405
автор

МамаДома,
Вот я бы не отказалась))

Екатеринбург

МамаДома,
Не отказалась бы от такого

Аноним 405: как они вам это объявили

Рассылка,
но это за деньги для занятых родителей кто не имеет возможности/желания готовить, просто школьная столовая пытается выжить

мама
Екатеринбург

Аноним 405,
https://news.rambler.ru/education/43953912-produktovye-nabory-dlya-rossiyskih-shkolnikov-komu-polozheny-i-kak-poluchit/ вот ссылка. Но здесь пока про льготников, видимо скоро регион сам решит что то. По идее с 1 по 4 класс бесплатное питание должно же быть компенсировано

Аноним 405
автор

Абривеатура,
Ааа. А тут речь идет о льготных категориях, где гос-во оплачивает питание. Я так понимаю,что начальная школа вся подпадать должна?

Аноним 264

Это только для льготников, не для всех.

Аноним 405
автор

МамаДома: По идее с 1 по 4 класс бесплатное питание должно же быть компенсировано

Вот да. Абсолютно всем.

Аноним 264

Аноним 405: Я так понимаю,что начальная школа вся подпадать должна?

Когда ребенок болеет, вам выдают его паёк? Нет, его снимают с питания и всё. Деньги из фонда не расходуются. Так и сейчас.

Аноним 405
автор

Аноним 264: Когда ребенок болеет, вам выдают его паёк?

Они сейчас не болеют, а учатся!

Аноним 264

Аноним 405,
В школе? За партами? Ходят в столовую? Пролукты в столовую не завощят, финансирование закрыто на эти даты. Не смешите, никто вам в школе ничего выдавать не будет. Это не магазин. Льготникам возможно.

Аноним 405
автор

Аноним 264: Это не магазин.

Причем тут магазин? Детей в других регионах обеспечивают питанием (сухпаек). Вопрос о нашем регионе и области.

Аноним 628

Аноним 264: Когда ребенок болеет, вам выдают его паёк? Нет, его снимают с питания и всё. Деньги из фонда не расходуются. Так и сейчас.

Вот я также думаю.
Льготникам ещё может что перепадёт
Остальным нет.

Аноним 264

Аноним 405,
Льготникам - да, остальным- нет.

Аноним 405
автор

Krasotka_v_kolgotkax: Льготникам ещё может что перепадёт

Вся началка сюда же. Я не думаю, что родители откажутся от такой поддержки, особенно в реалиях, когда многие остались без дохода.

Аноним 405
автор

Аноним 264: Льготникам - да, остальным- нет.

Ну, у нас пока всем нет!

Екатеринбург

Льготники берут в школе справки о проеденных бюджетных деньгах. Раз сейчас не едят, значит сумма будет меньше. Тем, кто получают другие какие то выплаты, там учтется.
Льготное питание в той же начальной школе предусмотрено во время фактического посещения образовательной организации. Сейчас по внутренним приказам идет дистант, т.е. в журнале не отмечается присутствие детей. По Санпин к тому же запрещена замена горячего питания сухим пайком. Тем более за бюджетные деньги. Например, ребенок находится на домашнем обучении. Учителя приходят к нему домой, ребенок учится. Ему привозят сухой паек??? Нет! Просто за это время деньги оператору питания НЕ перечисляются. Тем более по муниципальному контракту закладывается примерная сумма денег на льготников, точно ее при всем желании не высчитать. А их всегда разное кол во, расчет идет примерно по прошлому году . За счет того, что кто то болеет, кто то справки новые не сделал, кто то выбыл и идет корректировка.
Ну и вы дома своих детей накормить что ли не можете???

Аноним 405
автор

Элисон00,
Вы о чем? Программа Школьный обед на дом запланирована на время карантина для поддержки школьников. Мне не надо рассказывать, что и как происходит в обычной жизни.

Аноним 405
автор

Элисон00,
И выше сообщения почитайте. Там отписались уже из Подмосковья, что помощь такую получают.

Екатеринбург

Завтра иду получать. Саратовская область. С 1 по 11 Кл будут получать. Но только льготники.

Аноним 668

Аноним 405 ,
Элимон00 вам верно ответила, а если вам

Аноним 405: не надо рассказывать, что и как происходит

Сходите и потопайте ножками в школе, а не надо тут спорить, что и кому должен принести

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";