«Школьный обед на дом» в Екатеринбурге и области планируется?

мама
Екатеринбург

Аноним 432: Это вы к чему мне пишете? О чем поспорить хотите? Я говорю как у нас есть.

Во-первых, успокойтесь. Во-вторых, написала вам в ответ на вашу фразу к моему посту.

Аноним 432: И все, что он ответил не имеет отношения к жизни

мама
Екатеринбург

Аноним 370 ,
Как говорится, «бойтесь своих желаний»

мама
Екатеринбург

Сразу прошу прощения за оффтоп, но очень понравился текст, в Вотсапе сегодня прислали.

Есть над чем задуматься! Будьте осторожны в своих желаниях!

Миллионы людей ныли, что хотят работать из дома.

Также миллионы мечтали, чтобы в городах исчезли пробки.

Сколько народу хотело, чтобы фабрики и машины перестали дымить, чтобы воздух и вода стали чище!

Сколько мужиков мечтало, чтобы теща не могла приезжать к ним в гости?

Сколько женщин хотело, чтобы муж нигде не шлялся и всегда был дома?

Сколько детей спали и видели, чтобы прогуливать садик и школу и при этом не болеть!

Половина мира желала, чтобы в США обвалилась экономика.

Сколько людей мечтало снизить цены на нефть?

А сколько хотело, чтобы «эта система рухнула»?

Даже собаки и кошки надеялись, что однажды наступит момент, и хозяева всегда будут дома.

Бойтесь своих желаний! Вселенная исполняет загаданное далеко не сразу — у нее огромная очередь из просителей. Но иногда она понимает, что миллионы желаний можно осуществить скопом: всего-то надо запустить на Землю вирус. И все будут счастливы.

Аноним 432

Django: Во-первых, успокойтесь. Во-вторых, написала вам в ответ на вашу фразу к моему посту.

Ну однако явно не на всех это рассчитано, нам сказали идите и у губернатора просите

счастливая
Екатеринбург

Аноним 294: . У нас уж закончится скоро карантин, а народ все будет гадать, дадут/ не дадут.

Ага, так и есть.так же как и с проездом по е карте для пенсионеров, неиспользоанных поездок(((

Аноним 453

Аноним 370 , стандартная манипуляция...
Я хочу чтобы ВСЕ дети были равны!!! Так же как и все дети имеют право на образование и лечение. Что в этом странного?Так как в ситуации такой непредвиденные оказались ВСЕ родители, не так ли? И да, мы прекрасно все знаем, как некоторые ушлые на серых з.п. получают статус малоимущих. Вот и всё. Детки инвалиды это всегда особая категория, тут никогда вопросов нет. Ибо все знают сколько родители сил и средств вбухивают в реабилитацию .но если по положению все дети с 1 по 4 класс обеспечены бесплатными завтраками в школе, то это и должно сохраниться для всех. Ведь деньги в бюджет были заложены на целый год на это. А то 5 тыщ опять не всем и питание туда же...

Аноним 453

Катёныч: Аноним 370,
Как говорится, «бойтесь своих желаний»

Какие желания, что бы всё дети получили все что положено каждому??? Что то в этом противозаконно что ли?

Аноним 370

Аноним 453: Я хочу чтобы ВСЕ дети были равны!!

Они уже не равны
Это нужно принять и успокоиться
Вы посмотрите как в сообщении написали деток инвалидов

Аноним 453: Какие желания, что бы всё дети получили все что положено каждому??? Что то в этом противозаконно что ли?

Ну так напишите заявление, петицию, вопрос на сайте минобразования
Зачем здесь нападать на другую категорию, на тех кому дают?
А это выглядит нападкой

мама
Екатеринбург

Аноним 453 ,
Моего ребёнка государство кормит на 90 руб в день.
Вам принципиально эти деньги получить?
Вы так сильно возмущаетесь. Какой у вас доход, и почему же вы не оформите статус малоимущих?
У меня есть знакомая, очень и очень обеспеченная, но она принципиально от государства все берёт. И творог с кефиром на молочке, и смесь. И продаёт на авито. Неизвестно зачем. Доход 400+ в месяц.

Аноним 355

Я вот например ИП , магазин закрыли и еще не известно когда разрешат работать, осталась без дохода.Я бы не отказалась от компенсации на питание ребенка ( ребенок учится в началке), но под льготников не подхожу.
Хотя сижу дома не по своей воли.
С голода конечно не умру, но обидно, что я государству за все плачу, а мне от него никакой помощи в такой ситуации.

Катёныч: Моего ребёнка государство кормит на 90 руб в день.
Вам принципиально эти деньги получить?

Всю тему что ли прочитайте...

мама
Екатеринбург

Parabens ,
Смотря что имеете ввиду. Я здесь с самого начала.

Катёныч: Смотря что имеете ввиду. Я здесь с самого начала.

ответ на ваш вопрос прозвучал в теме ни один раз

мама
Екатеринбург

Parabens ,

Ну продолжайте загадками писать.

Аноним 628

Власти решили не отказывать от поддержки льготных семей на дистанционном обучении. Продуктовые наборы должны заменить горячее питание, которое школьники из малообеспеченных семей получали во время учёбы.
В списке регионов значатся Москва, Санкт-Петербург, Севастополь, Архангельская, Волгоградская, Вологодская, Воронежская, Калининградская, Калужская, Курская, Ленинградская, Магаданская, Московская, Мурманская, Нижегородская, Омская, Пензенская, Псковская, Ростовская, Рязанская, Сахалинская, Самарская, Саратовская, Тульская, Тюменская, Ульяновская, Челябинская и Ярославская области. А также Красноярский, Пермский, Приморский и Хабаровский края, Республика Башкортостан, Республика Карелия, Республика Коми, Республика Крым, Республика Марий Эл, Республика Саха (Якутия), Удмуртская Республика, Республика Татарстан, Республика Хакасия и Ямало-Ненецкий автономный округ.

Что то нет нас

Аноним 272

Для этого достаточно быть малообеспеченными или надо чтоб было оформлено уже пособие?
У меня скбсидия жкх есть, пособие не получала..
Ну тысячи 2 бы мне компенсации бы не были лишними.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 272 ,
Для этого достаточно жить в:

Krasotka_v_kolgotkax: Москва, Санкт-Петербург, Севастополь, Архангельская, Волгоградская, Вологодская, Воронежская, Калининградская, Калужская, Курская, Ленинградская, Магаданская, Московская, Мурманская, Нижегородская, Омская, Пензенская, Псковская, Ростовская, Рязанская, Сахалинская, Самарская, Саратовская, Тульская, Тюменская, Ульяновская, Челябинская и Ярославская области. А также Красноярский, Пермский, Приморский и Хабаровский края, Республика Башкортостан, Республика Карелия, Республика Коми, Республика Крым, Республика Марий Эл, Республика Саха (Якутия), Удмуртская Республика, Республика Татарстан, Республика Хакасия и Ямало-Ненецкий автономный округ.

мама
Екатеринбург

Уточните в управлении социальной политике своего района. В ж/д мне сегодня ответили, что бесплатно питаются те дети, на кого оформлены детские пособия до 16-18 (если школьник) лет. И да, студенты колледжей уже не дети. Хотя им и по 16-17 лет.

просто посетитель
Екатеринбург

Сегодня в Инстаграмм Куйвашева .

Осталось дождаться Постановления на бумаге. Не гадать и не терзать школы.

мама
Екатеринбург

Катёныч: 90 руб в день.
Вам принципиально эти деньги получить?

Да принципиально :-) они не лишние.

мама
Екатеринбург

Lelkako ,
Ну это не значит, что нужно оскорблять людей, кому положено. А тут уже и ушлыми и как только не назвали.

Аноним 235

Сегодня выдали в Ленинградской области.
Ещё выдают молоко с 1 по 4 класс из расчета 0,2 л в день ( у нас вся началка пьет по утрам молоко).

мама
Екатеринбург

Аноним 235: Сегодня выдали в Ленинградской области.

Классно :-)
Вот я думаю никто бы не отказался от такого набора :-)

Аноним 405
автор

Lelkako: Вот я думаю никто бы не отказался от такого набора :-)

Поддерживаю))

мама
Екатеринбург

Аноним 235,
у нас вся началка пьет по утрам молоко

Тоже от властей зависит. Знаю, что, например, в Мурманской области обязательно молоко для всей началки положено

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";