А есть те, кто 1 сентября не поведёт ребёнка в школу?

anonim
автор

Мы 5 месяцев на изоляции (муж в зоне риска). Боязно отправлять ребёнка учиться 1 сентября.

Рассматриваю варианты - договориться с директором (кто знает может опять всех на дистант переведут И тогда мало что пропустит), хотя бы первую четверть отсидеться дома.

Самый край переводиться в онлайн школу типа Фоксфорда, безвозвратно.
Школа очень хорошая у нас, туда трудно попасть, ребёнок любит свою школу, И не хочет уходить (к временному дистанту готов; в 4 четверти стал отличником на дистанте , занимается полностью сам)

Но здоровье в этой ситуации приоритет.

Есть ещё третий вариант - снять квартиру и мне с детьми жить отдельно от мужа, который в зоне риска, с заболеванием легких в острой стадии (может быть мы все переболеем , мы то не в зоне риска) и потом вернутся домой с приобретённым иммунитетом; тогда и ребёнку посещать школу не критично (но аренда квартиры будет бить по карману; даже учеба в онлайн школе дешевле выйдет в итоге( ; ну и ещё может ситуация изменится как-то в целом (пандемия пойдёт на спад; не будет 2 волны, вирус мутирует и станет мало опасным)

В общем тема порассуждать.
Мужа не хочется подвергать риску, но и жить в заточении тоже так себе вариант
Все работаем дистанционно. Живем за городом (ребёнка возим), можем в таком режиме хоть год ещё находиться ( на самом деле эмоционально это довольно тяжело, за эти месяцы изоляция оч надоела)

Может ещё у кого то такая же ситуация? Что думаете?

Аноним 255

Всю жизнь сидеть будете ?

просто посетитель
Екатеринбург

5 месяцев прям никуда не выходите
А осенью говорят ещё грипп
Так всю жизнь сидеть в заточении?
Не 1 класс. Если откроют, пойдёт конечно

мама
Екатеринбург

anonim: 5 месяцев на изоляции

Вирус с нами навсегда. Как грипп и тп.

Аноним 334

anonim: потом вернутся домой с приобретённым иммунитетом

На это не рпсчитывайте, вирус мутирует, люди по два раза болеют

Я аноним

С ума что ли посходили, дак сидите всю жизнь дома и кто вам сказал что вернетесь с иммунитетом ? Если люди, которые повторно заболели

Аноним 43

anonim: Мы 5 месяцев на изоляции (муж в зоне риска).

У меня ребенок на изоляции сума сходил реально ,все время стонал что скучно. В июле в сад пошли и все нормально.

Аноним 255: Всю жизнь сидеть будете ?

Тоже интересно.. Не чего себе у вас выдержка.. Всю жизнь не пересидишь в заточении..

anonim: целом (пандемия пойдёт на спад; не будет 2 волны, вирус мутирует и станет мало опасным)

Этого никто не знает, я читала что вирус еще будет хуже..

Аноним 43

anonim: Но здоровье в этой ситуации приоритет.

Дак не все ведь болеют, даже самые хилые, а у кого иммунитет покрепче тот болеет.. Но это из моих знакомых..

Не хочу под ником писать

Не веду ребенка в школу 1 сентября, но по другой причине, он отстаёт от программы, хочу, чтобы позанимался с репетитором месяцев пять.
Как раз вчера общалась с директором школы, теперь официально есть такая форма "дистант", т.е. не посещать занятия и сдавать аттестацию.
На следующей неделе пойду писать заявление.
Мы в Москве, правда, не знаю, федеральный это закон или местный, уточните в Вашей школе

anonim: Может ещё у кого то такая же ситуация?

Не, у нас другая ситуация мы 31 авг на море улетаем. А вы с ума сходите. Думаю это разводка. Не поверю, что среди взрослых адекватных людей можно такое встретить в реальности. Но если допустить на миг, что вы реально пишите, то на месте школы пдн бы на вам навела

Аноним 845

Автор, вы ещё бункер постройте и там лет цать поживите, авось вас все вирусы минуют.

мама
Екатеринбург

Танита: Так всю жизнь сидеть в заточении?

У меня соседка с детьми с марта не выходят из дома, ну как не выходят. На выходных на дачу ездят и всё, а так всю неделю дома, на балкончике гуляют. Муж у неё на работу ходит. Мама к ней приходит через балкон общаются. Хотя сама соседка по вечерам во время учебного года секцию какую-то ведёт в школе, надо спросить будет или нет в сентябре вести?

просто посетитель
Екатеринбург

Поня,
Ну получается не полная изоляция все равно же. И муж в люди выходит и до сада ездят.
Мы тоже сидели дома, в вых выезжали в сад, за продуктами все равно надо, не шастали где ни попадя

мама
Екатеринбург

А я автора поддерживаю, как могут, защищаются. Имеют право! Юмамы потом не будут детей автора растить, если муж, ттт, умрет. Я бы сняла квартиру в городе, пока вакцина не появится, меньше параноить будете и дети в школу будут ходить.

Вселенная

Я не поведу в сентябре, но потому что мне рожать в октябре. До родов никакой школы. Потом пуст идёт.

Мне кажется не все выйдут в сентябре, по разным причинам.

Аноним 236

Надо опросы в классах делать наверно. А то голову ломают как детей рассадить, а по факту если 50% будет дома обучается. То и рассаживать не надо. Я конечно за очное обучение и мы переболели, теперь я знаю и симптомы и лечение, мне уже не так страшно. Ребёнок у меня танцы бросил из за он-лайна, мы только за живое обучение, по танцам и ругалась и звонила ей, не стала в онлайн выходить и все, месяц промучились и ушли. Я работала с 15.04, уроки делала, а вот с танцами не прошло.

Екатеринбург

anonim: Рассматриваю варианты - договориться с директором (кто знает может опять всех на дистант переведут И тогда мало что пропустит), хотя бы первую четверть отсидеться дома.

Начните с этого вариант. Тем более пишут, что сейчас есть такая форма обучения.

мама
Екатеринбург

В вузе тем, у кого есть хронические заболевания, запретили доступ в аудитории, они имеют право (вернее, должны, если сообщат о заболевании своем) учиться дистанционно. Думаю, в школе тоже можно договориться об обучении дома и аттестациях (кстати, раньше такая система была официально для всех желающих, сейчас не знаю).
По поводу изоляции хочу Вас поддержать. Чему люди удивляются? Да, мы тоже с марта сидим дома и, надо сказать, не прилагаем к этому никаких усилий В городе все закрыто, на детские площадки в период пандемии я не хочу, погода хорошая, поэтому просто живём на даче и работаем дистанционно. Ну, в магазин выходим, гости приезжают. С гостями общаемся на улице, беседка-шашлык)) У детей своя площадка. У автора тоже свой дом, так ничего удивительного, что ни с кем не контактируют.

Аноним 286

anonim: Мы 5 месяцев на изоляции

Вы за городом или в квартире живете? В магазин и аптеки не ходите? В подъездах не бываете? Если ходите/бываете, то на вас помимо маски и перчаток есть очки? Как обрабатываете продукты?
Может ваша изоляция мнимая. Взвесьте трезво ситуацию.
Ну и у меня знакомая сейчас болеет, которая была на изоляции 5 месяцев (живет В квартире в маленьком городе, даже в магазины практически не ходила). При чем болеет серьезно с поражением более 50%, лежит 3тью неделю в больнице и принимает один антибиотик за другим.

Аноним 546

Вселенная: Я не поведу в сентябре, но потому что мне рожать в октябре. До родов никакой школы.

А чем простите вредна школа до родов? я тоже рожала в октябре и было в наличии уже 2 школьника, даже мысли не было в школу не водить.. Вы думаете он вам из школы сразу коронавирус принесёт вместо знаний?

Аноним 286: Может ваша изоляция мнимая.

Так у всех она давно мнимая. Уже каждый является в зоне риска и смешно читать, что кто-то верит, что он изолирован

мама
Екатеринбург

Аноним 286,
Автор же написала, что живут за городом.
Насчёт мнимой. К нам на дачу приезжали гости, у которых буквально спустя пару дней оказался положительный анализ. Общались на улице, из нашей семьи никто не заразился. Они живут вместе - болеют, соответственно, все.
Может, и не надо продукты-то обрабатывать)) он, по всей видимости, не так сильно заразен, как вначале предполагали.

мама
Екатеринбург

Аноним 549: прямо мало вериться что реально есть люди которые за 5 мес не имели контакта с внешней средой

Вообще не верится.
Кстати, первыми заболели знакомые, которые сидели дома и никуда не ходили. Только за продуктами.

мама
Екатеринбург

Вселенная: Я не поведу в сентябре, но потому что мне рожать в октябре. мдя...
Я аноним: С ума что ли посходили, дак сидите всю жизнь дома точно ))

Аноним 994

Arborescens ,
Приезжающие гости-это изоляция, Вы считаете????

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";