5 гимназия. Травля. Безнаказанность????

Аноним 828
автор

Родители, крик души. Ребёнок учится в «пятерке», пошли изначально в эту школу, так как живем рядом. Школа всегда стояла на хорошем счету, но то, что происходит здесь сейчас, напомнило мне 90-е. Группка детей из 7 класса, которая считает себя безнаказанной, прессингует 6-тиклассников. Угрозы, разборки у школы, стрелки. Это просто кошмар. Родители теперь встречают детей у школы. А какие группы VK эти подростки создают ????. Предлагают деньги тем, кто побьет шестиклассника. Дети боялись сказать родителям, а когда сказали, учителя их отчитали за это. В голове не укладывается. Руководство давно в курсе, в прошлом году был скандал со снюсами, также не без участия этих детей, а они снова продают «что-то». Пишем коллективные жалобы. Были у кого-то такие прецеденты? Что-то можно поменять в системе безнаказанности

Аноним 640

Сочувствую, это действительно происходит от безнаказанности. Странно что дирекция школы это не пресекает. Я так поняла, в 5-ке давно бардак, т.к. многие дети переходят в др. школы, это о многом говорит. Вот знакомые недавно расказывали, что к ним в 7-й класс ребёнка перевели из 5-й гимназии, видимо тоже вкурсе, что происходит в школе.

Аноним 182

Жесть какая. Попробуйте журналистов может подключить, огласке, так сказать, предать. Это обычно работает, раз жалобы просто не помогают.

мама
Москва

Аноним 828 ,
Написать заявление в полицию

Аноним 125

Кошмар какой. Я бы уже в СМИ обратилась.

Аноним 525

Аноним 125: Кошмар какой. Я бы уже в СМИ обратилась.

Так в прошлом году СМИ трубили об этой школе.
Ничего не поменялось.
Мажоры от безнаказанности с жиру бесятся, что , впрочем, не снимает ответственность с руководства учебного заведения

Аноним 247

Раньше была сильная Школа.
Сейчас видимо так(
И всё шито/крыто - руководство в таком случае ведёт себя не лучше, чем в каком-нибудь Реже((

бабушка
Екатеринбург

Пишите в полицию

Аноним 171

Аноним 525: Мажоры от безнаказанности с жиру бесятся, что , впрочем, не снимает ответственность с руководства учебного заведения

Явно дело не в мажорах, а в руководстве. У меня сын в частной школе, где много «мажоров». У нас такое непозволительно. Хулиганы быстро покидают школу и руководство этому активно содействует. Но это у нас такая политика.
Странно, что школа держит там хулиганов. Зачем ей они? Почему не работают с ними? случись чего у руководства тоже будут проблемы.

Аноним 667

В этих раскрученных школах просто ужас. Не школа для ребенка, а ребенок для школы. Забрала ребенка из 110. Напала компания из 5 человек!!! В школе!!!! Никому ничего не сделали. Не нравится - уходи! На твое место стоит уже очередь из 5 человек с мешком денег.

Аноним 525

Аноним 171: Странно, что школа держит там хулиганов

А куда она их денет? Школу муниципальная.
Образование у нас обязательное.

Мой в 68 школе учится. Там если идут сигналы, то сначала завуч на уроках/ переменах бдит, разговаривает с учениками, потом директор всех на ковер вызывает. Все очень строго.

Аноним 171

Аноним 525: А куда она их денет?
Образование у нас обязательное.

Писать кучу бумаг, обращаться в пдн, все фиксировать, ставить на учет, работать специалистам с детьми и родителями, припугнуть, разбить по классам компанию и тп. При правильном сборе документов ребенок Станет спокойнее или покинет заведение. Было бы желание.
У нас за 2-3 месяца убрали хулигана из класса. Родители пытались договориться со школой (финансово и не только), но школа отказалась.

Аноним 393

Здравствуйте. Это всё у нас в школе на протяжении 7 лет происходит, именно этот ребёнок терроризирует детей начиная с началки, родительские заявления рвутся или кладутся в стол директора и завуча по правовым вопросам, они в курсе всего, но какие-то скрытые причины заставляют их вставать на сторону тирана, а не детей и родителей, которых терроризируют. В чём причина, не ясно, личные симпатии или не хотят выносить сор из избы. Дети страдают, массовый буллинг в школе. Для полноты картины мать этого семиклассница всем известная "хамка на Мерседесе".

Аноним 525

Аноним 393: Для полноты картины мать этого семиклассница всем известная "хамка на Мерседесе".

Погуглила дамочку.
У вас в союзниках д.б. руководство школы, иначе на тормозах спустят.
Но , видимо, руководство все устраивает.
Пишите в департамент образования и в министерство образования свердловской области. Пусть они со своей подчинённой (директором школы) разбираются.
А вообще , я бы в прокуратуру написала.
Через гос.услуги это можно сделать.
И пожаловалась на бездействие руководства.
Прокуратура- это же надзорный орган, он будет запрашивать информацию из разных департаментов и следить за законом.
Но у вас уже должно быть куча офиц писем в разные органы с ответами, в ТЧ и от руква школы.

А ниже вам правильно написали: только разговоры и сидите на попе ровно.

Аноним 571

В департамент образование.
Идти по инстанциям по образованию.
Коллективное письмо в 2 х экз , один с подписью себе.

Просто обсуждаете, а не работаете над исправлением ситуации

Аноним 949

Аноним 667: Забрала ребенка из 110. Напала компания из 5 человек!!! В школе!!!! Никому ничего не сделали. Не нравится - уходи! На твое место стоит уже очередь из 5 человек с мешком денег

Серьезно? Ужас какой...а кто там сейчас директором? Все ещё Виноградова?
У меня старшие закончили лицей очень давно, думала и младших туда переводить...

Аноним 640

Аноним 393 ,
Ну теперь понятно почему всё замалчивают...
Пишите во все инстанции, выше писали куда, пусть идут на домашнее обучение, раз не умеют вести себя.
Второй вариант перевести ребёнка в другую школу.

Аноним 571

Аноним 393 ,
Не буллинг а травля.
Пишите выше.
Быстро приведут в порядок школу .
Что значит массовый если один так себя ведет.
Факты соберите , составьте коллективное письмо.
Вы же не как кляузу пишите, а за помощью и советом обращаетесь

Екатеринбург

Аноним 393 ,
официальный адрес в интернете у заведения есть ведь? вот и отправляйте туда обращения. Рвать уже не получится. Ну и у Вас буду доказательства отправки и уведомления школы для дальнейших действий. Проигнорировать уже не получится.

Аноним 667

Аноним 949 ,
Да, Виноградова. Во втором кассе двое душили третьего, четвертый снимал на видео. Выложили в контакте. Кого- нибудь уволили? Выгнали? Нет.

Аноним 247

Аноним 393: хамка на Мерседесе".

Ой а можно поподробнее про дамочку?
У нас по весне во дворе тоже «хамка на мерседесе» во дворе напала на беременную. Не одна и та же?

Кошка в сапогах

Отправьте анонимку в прокуратуру со всеми фактами, что директор заявления не рассматривает, а рвёт. Прокуратура рассматривает даже анонимки (в этом убедилась моя знакомая, на которую написали эту анонимку). Единственное, что боюсь прокуратура тоже может халявно отработать для галочки. Но всё-таки шанс хоть какой-то.

Лисица

Аноним585: Ой а можно поподробнее про дамочку?

Можно загуглить. Можно заИнстаграмить.
Ужас, конечно

Аноним 491

Аноним585:
Ой а можно поподробнее про дамочку?

Марина камбаратова

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";