Как в вашей школе организован дистант? Статистика для вопросов ДО. Ответ ДО на стр. 10

Екатеринбург

Всем доброго дня! Третий день дистанта - и столько эмоций родителей на нашем форуме(( Мы хотим собрать статистику и мнения наших мам, для того, чтобы задать вопросы в Департамент образования.
Почему одни родители довольны дистантом, а другие нет? Кто отвечает за организацию дистанта? Куда жаловаться, если онлайн-урок идет 25 минут вместо положенного времени... и подобные.
В этой теме напишите, пожалуйста, ваше мнение о том, как у вас организован дистант. Укажите класс (без буквы) и номер школы.

Екатеринбург

135 лицей, 8 класс. Уроки по расписанию идут, что не совсем удобно, потому как некоторые уроки не проводятся и получается разрыв времени в 2-3 часа. Те уроки, которые проводятся, соответствуют времени урока. Качество преподавания хуже, чем при очной форме обучения. Часть педагогов, к сожелению, не может дать нормально материал. В день 3-4 урока с 8 до 14 часов, это с учётом больших пропусков из-за предметов по которым нет онлайн уроков. Плюс потом ещё надо делать задания на компе, поскольку учителя просят высылать им дз в Ворде, а не сканировать. В общей сложности ребенок на дистанте проводит за компом около 7-8 часов, что очень большой минус такого обучения

самомама
Екатеринбург

Здравствуйте!
у нас все отлично, дистант на платформе teams - все учителя ведут предметы вживую, отличие от школы - дети сидят не партами, а дома. Сын рад дистанту. 8 класс Лицей 110. Да, и если нет техники для дистанта - то тоже просили обращаться в школу за планшетом.

мама
Екатеринбург

Самая простая дворовая школа № 30, 9 класс. Все предметы по зуму,объем домашки не увеличился.Кл.рук каждый вечер родителям в группу выкладывает расписание с конференциями по предметам. В субботу было срочное видеособрание для родителей,ознакомили с требованиями,нуждающимся было предложено прийти и получить ноуты. Организацией довольны,обучение не падает. В окружении так же в разных школах(гимназии,лицей,простые школы) организовано. Ну,а кто не учились в школе,то на дистанте лоботрясничают -в классе трое таких,остальные все при деле.

мама
Екатеринбург

95 школа 6 класс
Русский, литература, математика в дискорде, по остальным только задания, в лучшем случае есть ссылка на ютуб
На уроке по математике не было звука и видео учителя, только белый экран, на котором учитель рисовал /типа в паинт/ примеры, "объясняя" тему. Самого объяснения не было, на экране появлялись корявые циферки - вот и весь урок. Ночью разбирали с ребенком тему по видеоурокам с ютуба и на яклассе.
По информатике задание нарисовать фигуры в редакторе, судя по тому что через какое-то время появился упрощенный вариант задания, эту тему в классе не разбирали (мой ребенок болел в конце четверти, так что утверждать не могу). Мне же пришлось записывать видеоурок как выполнить это задание. Ничего сложного, но хотелось бы чтобы это делал учитель, а не я, во время перерыва на работе.
Сегодня дома отключили свет, успеют ли включить к началу уроков неизвестно

154 школа, 7 класс
Всё так же, >ЖаР ПтИцА: Уроки по расписанию идут, что не совсем удобно, потому как некоторые уроки не проводятся и получается разрыв времени в 2-3 часа. Те уроки, которые проводятся, соответствуют времени урока. Качество преподавания хуже, чем при очной форме обучения. Часть педагогов, к сожелению, не может дать нормально материал. В день 3-4 урока с 8 до 14 часов, это с учётом больших пропусков из-за предметов по которым нет онлайн уроков.

При этом онлайн уроки проходят на разных платформах, технические возможности учителей/школы оставляют желать лучшего, то связь обрывается, то звук пропадает...

мама
Екатеринбург

145 школа, 7 класс. Все уроки педагоги добросовестно преподают зуме, за редким исключением типа физры и технологии. Претензии у меня только к ребёнку, тк он параллельно может играть либо на смартфоне, либо в другом окне на ноутбуке

Школа 25, 6 класс уроки по расписанию в зуме, объем дз прежний. Учителя молодцы!

Екатеринбург

175школа вроде неплохо. уроки идут. точнее не скажу второй день учится. 57школа, нормально организован
11 школа сейчас незнаю в прошлом году отвратительно было, потом вроде лучше стало.
я писала да возмущалась почему в математическом классе только русский и литература онлайн
мне сказали родители будешь возмущаться из чата выкинем

мама
Екатеринбург

67 школа, 8 класс
Относительно неплохо. по расписанию.
Часть ссылок на зум в Дневник.ру , часть ссылок высылают в чат, информатика в дискорде.
Точно так же Д/з, часть так, часть сяк, часть дублируется и там и там.

Но мне не нравится. Ребенок реально с 10 до 19.15 не встает за-за рабочего стола (д/з + уроки) и все в смартфоне, от компа отказывается...

просто посетитель
Екатеринбург

12 лицей.
6 и 8 классы.
Все уроки по расписанию в ZOOM, длительность обычная, все объясняется, домашняя работа в обычном объёме. В общем-то именно в учебе потери качества нет, только по общению и школьной атмосфере тоскуют.

мама
Екатеринбург

99 гимназия, 5-й класс
ссылки на зум в Дневник.ру. Очень долго ждем вход на урок. По 5 минут собираемся. Чехарда с домашним заданием. ДЗ учитель пишет в чате. И в то же время спрашивает не то что написано, а то что говорил на уроке. Например, сегодня ребенок схватил 2 за то, что не выслал в личку на проверку домашку. Но про "выслать на проверку" в чате нет ни слова...
проблемы коммуникации

мама
Екатеринбург

165
4 класс- презентации, видео по уроку, ссылки на тесты- все устраивает, в обычном режиме работаем)
6 класс- в зуме , все устраивает. Видно, что педагоги некоторые приспосабливаются только, но сын доволен, говорит, что те, кто мешают учиться, в онлайне не мешают, урок не срывают, а чаще и вовсе не выходят. Домашнее задание в том же объеме. В целом негатива никто не испытывает.

мама
Екатеринбург

1 школа 11 и 7 класс.
в день по 2 урока в тимс. задание домашнее по всем.
считаю мало уроков онлайн, тем более в 11 классе

мама
Екатеринбург

Первоуральск, 7 школа, 8 класс
Отвратительно все утроено: только учитель математики проводит онлайн уроки в зуме, сегодня сорвали урок (кто то запустил спам в конференцию)
Других онлайн уроков не было по другим предметам.
Учитель русского болела всю 1 четверть, и сейчас тоже, заданий нет, уроков нет.
История ссылка в ютуб, биология ссылка на параграф, химия на связь не выходила, физика дает материал в файлах.

мама
Екатеринбург

86 школа, 6 класс.
малая часть предметов в зуме. у моего нет технической возможности заниматься онлайн. и в принципе ребенок с техникой очень на вы )))) по идее мне надо брать неделю отпуска и сидеть с ним дома, чтобы организовать ему этот онлайн. кто в этот период будет нас кормить?
выполняет уроки по тому, что написано в электронном дневнике.
большую часть материала даю я сама, по итогу выполняю работу предметников.
посмотрим по итогам недели.
меня лично раздражает формат обучения в виде "сеансов космической связи", лучше бы просто писали задания.
и вообще могли задать все еще в период каникул оптом, а то два дня ничего практически не было, сегодня утром как из рога изобилия посыпались задания.

Екатеринбург

Muchachas,
тема не об этом, вопросы питания задайте школьной администрации, пожалуйста

мама
Екатеринбург

maltseva,
6 класс, пора к технике приучать(

мама
Екатеринбург

Дистанс = самообучение.
Выдают всю программу: классная+домашняя работа на дом.
Совершенно не отражая, что дома такой объем самостоятельно пройти сложно.
Уроки онлайн несколько было, но они неадаптированы под онлайн, а итоге время тратится, а знания от такого урока не появляется.
3 класс, 37 гимназия

радует, что началку меньше отправляют на дистанс

мама
Екатеринбург

She_OM,
зачем? я считаю, что здоровью моего ребенка это не идет на пользу. и вообще у меня выбрана очная форма обучения. и да, я не обязана иметь дома подключение к сети интернет и соответствующее оборудование.

мама
Екатеринбург

176 гимназия, 9 класс. Полноценное расписание, уроки в zoom. Моего девятиклассника устраивает.

Екатеринбург

У нас хоть в данный момент и не дистант (так как начальная школа), но напишу.
Во все периоды, когда было "дистанционное" обучение (по причине ковида в классе), оно проходило в форме самообразования (за первую четверть было уже два карантина).
Присылают номера заданий для классной работы + номера заданий для домашней работы родителям на ватсап, разбираем правила самостоятельно, учим наизусть. Вот и всё обучение. Никаких онлайн уроков не было никогда. В итоге с ребенком после работы до полуночи разбираем и делаем "классную" работу и домашнюю.
3 класс школа 181.

мама
Екатеринбург

109 лицей, 6класс.
По зуму ведёт уроки только учитель русского языка и литературы.
Все остальные уроки проходят в форме самоизучения с заданиями и указанием ссылок в сетевом городе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";