Полиция в школе и проверка телефонов.

Нина
автор

Мне интересно, это только наша школа отличилась, или по всему городу.

Сын в 8 классе, рассказал, что сегодня в школу приходила полиция и проверяла у всех телеграмм в телефоне.

Я не против, но хотелось, что бы ставили родителей в курс дела.

Екатеринбург

Нина: проверяла у всех телеграмм в телефоне.

Нашли что искали?

Екатеринбург

Нина: Я не против, но хотелось, что бы ставили родителей в курс дела.

Это как, в вотсап написать, завтра внеплановая, проверка телефонов, просим детей не предупреждать, или как разрешение на прививку на бумажке под роспись?

автор
мама
Екатеринбург

Опять Para (уженержу): Нашли что искали?

не знаю, что уж они там искали, предполагаю это из-за сообщества Рёдан.

Екатеринбург

Fanya: предполагаю это из-за сообщества Рёдан

Спросила у своего,, знать- говорит- не знаю,, пришлось самой рассказать., что тут начитала.

автор
мама
Екатеринбург

Опять Para (уженержу): Это как, в вотсап написать, завтра вне плановая, проверка телефонов, просим детей не предупреждать, или как разрешение на прививку на бумажке под роспись

да вот даже не знаю как реагировать, но дети и сами умные, как сказал сын, удалили все быстро лишнее

Аноним 113

Нина: Сын в 8 классе, рассказал, что сегодня в школу приходила полиция и проверяла у всех телеграмм в телефоне. на каком основании?

Аноним 2

Fanya: сообщества Рёдан.

Что это?

Екатеринбург

Нина: Я не против, но хотелось, что бы ставили родителей в курс дела.

Очень плохо что вы не против ….
Скоро домой будут приходить и шкафы проверять ….
«Защитнички»

Аноним 995

Спрошу сегодня у своего. 7 класс.
Пока ничего не знаю

Аноним 322

Ну ребенок вправе не разблокировать свой телефон.

Нина,
а в какой школе ребенок учится? у нас не было такого

мама
Екатеринбург

Нина: Я не против

А я против.
На каком основании, где постановление, и где представители несовершеннолетних?

Нина: Я не против, но хотелось, что бы ставили родителей в курс дела.

Для чего? Че ваш пусечка в 8кл без вас не справится? Ну и времена когда пуся ходит в туалет вам директор школы, наверно, лично пишет

Ну дак назовите школу то

мама
Екатеринбург

У моей тоже сегодня полиция проверяла телефоны в 9х классах. И я против такой практики, конечно. После того, как дети сообщили родителям, администрация написала, чтобы не беспокоились, проверяют на "вступление в сомнительные сообщества. Это вопрос безопасности детей"

мама
Екатеринбург

А если не дали телефон на проверку тогда что? Задержание и арест?
Произвол какой то....
Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.
Проверить ваш смартфон могут, как и другие личные вещи, включая транспортные средства (с протоколом и понятыми), но вот посмотреть, какие программы установлены в вашем смартфоне и о чем вы переписываетесь в нем, можно только по решению суда.

самомама
Екатеринбург

Нина: Я не против, но хотелось, что бы ставили родителей в курс дела.

Ничо себе. Я б сильно против была. Детей со школы приучать к тому, что их права и частная жизнь ничего не стоят.

Леди на пледе

Интересно, что говорит закон по этому поводу?

Lelkako: Задержание и арест?
Произвол какой то....

и тут Остапа понесло

Аноним 113

Parabens: и тут Остапа понесло

Понесло полицию и администрацию школы

автор
мама
Екатеринбург

Мамские проблемы: а в какой школе ребенок учится

не буду называть, просто интересно, это только у нас, или везде.

Parabens: Для чего? Че ваш пусечка в 8кл без вас не справится? Ну и времена когда пуся ходит в туалет вам директор школы, наверно, лично пишет

Не надо пожалуйста раздувать, сын со всем и без меня справляется, вопрос не в этом.

мама
Екатеринбург

Леди на пледе: Интересно, что говорит закон по этому поводу?

Если конституция ещё в почёте, то нарушение прав человека.

Аноним 612

Случись что - терракт, сумасшедший с пушкой - все орут, где была полиция, почему не предотвращали. Пришли с целью предотвратить - снова орут, наши права нарушены. Где логика?

Екатеринбург

Lelkako: А если не дали телефон на проверку тогда что?

Сижу думаю, что там такого должно быть, о чем родители и правоохранительные органы знать не должны? Теоретически.

Тема закрыта
Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме
";