Эл. Дневник может петицию?

автор
мама
Екатеринбург

Я не знаю как и кто )) но готова подписать петицию выйти на митинг , что угодно чтоб вернуть старый вид эл дневника. Или смирится с тем , что оценки раз в четверть в дневнике. Про то. что это издевательство не написал только ленивый, ну почему нет действий ?

мама
Екатеринбург

Думаете общих проклятий недостаточно?

Екатеринбург

IIIoko,
Когда мы предложили на родительском собрании такой вариант, администрация гимназии грустно сообщили, что скорее всего им и прилетит. Что не могут освоить новую платформу. Они пока пишут и пишут о проблемах разработчикам в техподдержку, толку только мало, ну за пару мес может быть устранят все(((

зачем он вообще? ну как то учились же мы (и учились значительно лучше) без всего вот этого.
есть обычный дневник, задание и оценки туда.
не надо никакх костылей в виде програмульки.

Месяц прошёл. Оценок детских так и не знаем)) в началке в дневник рисуют, а вот со старшей проблема....

Ложная глиссада,
Затем что нужно собрать данные всех и обо всем

Как-то так

мама
Екатеринбург

Игогоша: а вот со старшей проблема....

Ааа, вот зачем классный в дневники бумажки вклеил.. 6 и 10 распечатывают и вклеивают в бумажные дневники.

Все идет к этому

мама
Екатеринбург

IIIoko,
у нас вообще не работает ни в каком виде и пока не обещают.

American woman: Затем что нужно собрать данные всех и обо всем

вы можете отказаться. принудить не имеют права. вашему ребенку будут вклеивать оценки в дневник.
тем более регать ребенка и тд.
это добровольное мероприятие.

Екатеринбург

Ложная глиссада: зачем он вообще?

Как-то учились да.
Но электронный дневник объективно удобнее. Во всяком случае у нас оценки всегда появлялись оперативно и было понятно какой средний балл к концу триместра выходит, надо ли где то подтянуть.
Тоже очень жду, когда настроят уже. Обещали 1 сентября, что через 2-3 недели. В итоге больше месяца уже прошло, а воз и ныне там.

мама
Екатеринбург

Игогоша,
Ну это вопрос к учителю
У нас классные руководители собирают дневники и выставляют оценки.
Дети 4,6,8 классы

Совунья Глафира: Но электронный дневник объективно удобнее. Во всяком случае у нас оценки всегда появлялись оперативно и было понятно какой средний балл к концу триместра выходит, надо ли где то подтянуть.

вам каждые 2 недели должны выставлять. как минимум. и ребенок не забывать учителю дневник выдавать.
средний балл не всегда адекватно считается, тк вес оценки есть. и это не учитывается. почему то.

мама
Екатеринбург

В нашей школе даже и не начинал работать, вообще не понятно какие оценки у ребенка будут к концу четверти, ужасно конечно.

Екатеринбург

тттт... у нас дневник.ру работает и слава тапкам. На сферум или какая там обещанная хрень я все равно не собираюсь.

Екатеринбург

Ложная глиссада:
вам каждые 2 недели должны

Вклеивают раз в месяц. То есть месяц ты толком не понимаешь что там происходит. Не всегда понятно какая оценка пошла в дневник. Поэтому оперативно что-то сделать не можешь.
Когда я училась, учитель на каждом уроке оценку в дневник ставил, и ты мог оценить свою успеваемость, а сейчас такого нет. Сиди жди пока вклеят.

Совунья Глафира: Вклеивают раз в месяц. То есть месяц ты толком не понимаешь что там происходит. Не всегда понятно какая оценка пошла в дневник. Поэтому оперативно что-то сделать не можешь.

решить вопрос можно. у меня и в эл дневнике так же оценки появлялись - хз как и некоторые так и не появились. вообще.
поэтому со школой надо решать вопросы. мне лично он не нужен. я про электронный.

Абривеатура: Когда-то люди на телегах ездили - отличные времена были?

это не адекватное сравнение. эл дневник не необходимость. и работу организовать не сложно.
как выше писала - вес оценки не учитывается при расчете среднего балла.

мама
Екатеринбург

а меня эта херовина просто не видит!!! У меня двухфакторная иднтификация по смс. Так вот на этапеввода шестизначного кода система слетает, и мне пишут: Пользователь не авторизован...
Минуточку!!!!
Мне дали какой-то логин и пароль, который проработает совсем недолго. Бесят!

просто посетитель
Екатеринбург

Ложная глиссада: средний балл не всегда адекватно считается, тк вес оценки есть. и это не учитывается. почему то.

У нас в прошлом году был средневзвешенный адекватный)) мне нравился эл дневник, сейчас оценок мало в бумажном и домашки тоже)) а когда продублированно бдить удобней чтоб ребенок учиться учился)) в пятом классе, кароче я хочу старай добрый электронный))

Ложная глиссада: вы можете отказаться. принудить не имеют права. вашему ребенку будут вклеивать оценки в дневник.
тем более регать ребенка и тд.
это добровольное мероприятие.

Пока да, а вы новый фгос читали? Про обязанность родителей дать доступ к электронным приборам и площадкам?

vma
мама
Екатеринбург

Абривеатура: Когда-то люди на телегах ездили - отличные времена были?

А это сравнение тут при чем? Лично мне бумажный дневниегв разы больше нравился чем электронный. Многие учителя оценки выставляют задним числом. Ребенок вообще не может понять за что выставлена та или иная оценка. Бывало что моему ребенку двойку другого ребенка поставили, видимо строку перепутали или как это происходит в электронном дневнике. Я уже молчу о дополнительной нагрузке на учителей. Раньше вызвали к доске - сразу на стол учителя кладешь дневник. Она в конце ответа поставила оценку и всё, на этом процесс закончен. Сейчас же надо эти оценки куда-то записывать, а вечером или раз в неделю сидеть и забивать их в программу.

American woman: Пока да, а вы новый фгос читали? Про обязанность родителей дать доступ к электронным приборам и площадкам?

фгос не может обязывать родителя ни к чему. это стандарт образования. этот документ только для школы.
и фос в части противоречащей другим законодательным актам подлежит переписыванию.
традиционно попрошу в какой статье сего прекрасного документа это прописано. все читать откровенно лень.

She_OM: Ну это вопрос к учителю

У старшей такой классный, что к нему нет вопросов уже 6 лет мучаемся, осталось 2 года потерпеть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";