40 гимназия 2024-2025 учебный год

автор

Здравствуйте! Хотим пойти в 1 класс в 40 гимназию. Расскажите поделитесь впечатлениями, как в целом ? И особенный вопрос про физкультуру: где она проходит, есть ли лыжи/коньки? Если ребёнок учится в спорт.школе, можно ли получить освобождение от физры, так как итак большая нагрузка. Интересно все))

мама
Екатеринбург

MiLi17,
а в чем выгода от освобождения, если физра, например, 2-3м уроком? Сидеть на лавочке? Уроков-то меньше не станет

Екатеринбург

только лыжи, катка нет

автор

Гваделупа,
А лыжи где? На территории или куда-то ходят? Лыжи свои нужно приносить ?

автор

Варварка,
Если 2-3 может и нет резона, но частенько физра последними уроками (у многих знакомых). Если ребёнок 6 дней в неделю занимается в зале по 2 часа и в воде по 2, то лишние 2 часа физры лучше да, посидеть на лавочке я считаю. Нагрузка итак большая.

Екатеринбург

MiLi17,
На территории, свои

автор

Гваделупа,
Точно на территории где школа да ? У меня просто есть опасения по поводу парка рядом. Не хотелось бы, чтобы физкультура была там. все же не лучший контингент ходит, не особо безопасно. Где там учитель уследит за всеми

мама
Екатеринбург

Если последние, то хорошо, у моей вот все 4 года где-то в середине. А еще ооочень часто расписсание меняют в последний момент и физкультурой закрывают дыры болеющих учителей
MiLi17,
позвоните в школу, думаю, расскажут

бабушка
Екатеринбург

Лыжи на улице на территории школы, инвентарь не выдают (нарушение? да). Освобождение вряд ли кто-то даст, если только взятка... Я бы больше беспокоилась по поводу слабых учителей, а так же вчерашних студенток, которые бросают класс в середине учебного года.

мама
Екатеринбург

У нас внучка заканчивает 4 класс. Год учится в новой школе. Физкультура была зимой в зале всегда. Осенью были уроки на улице иногда. Последние уроки редко была физкультура, обычно по 1 уроку в середине дня. Освобождение от физкультуры маловероятно.

автор

PerlaMater,
У нас выбор не велик: идти в 40, или вообще в 15 школу в лечебном. Знаете такую? Так как прописаны и там и тут. Нет ну есть еще 7, 62, но я выбираю или 40 или уж в 15 возле дома. Началка вроде пофиг где, но дальше.. я думаю 40 все же лучше 15

автор

nemezida07,
Поняла , спасибо!

просто посетитель
Екатеринбург

У началки физра на улице зимой. Лыжи.
В 5 классе всю зиму в зале была.
Освобождение от физры вам не дадут в школе. Хоть вы каким спортом занимаетесь. Только если у медика вы его выкружите
У меня никаких нет претензий к школе. Один ребенок у меня в 1 классе, второй в 5
В парке нет никаких страшилок. Кого вы там испугались? Даже если представить, что дети туда пошли. Там даже в темное время не страшно. Тишина покой

автор

motomoto,
Спасибо что поделились) ну просто пару раз видела в этом парке откровенных дебоширов/алкашей + с собаками гуляют а дочка их боится) сложилось неоднозначное мнение. Даа лыжи конечно тоскать ещё неохота, хоть в школе хоть в парк. Вообще че за мода на эти лыжи, будто других активностей мало)
Я в целом просто взвешиваю все «ЗА» и «ПРОТИВ», до записи неск дней а я мнусь… возле 15 школы у нас хорошая квартира + до бассейна близко но школа так себе… возле 40 у нас кв пока под сдачу, но можем и переехать но не хочется если честно, а возить думаю тяжеловато будет. Вот гоняю мысли. Интересно возят вообще туда детей или все пешком. про физру просто тоже узнаю, так как в 15 шк попроще, там можно и не ходить если ты спортсмен. Здесь поняла, не прокатит

бабушка
Екатеринбург

Под школу средненького уровня подстраиваться ну такое... нужно жить там, где будет комфортно всем. Одно дело, когда в сильную школу возят и мучаются, другое - чисто из-за внешней составляющей

автор

PerlaMater,
Ну я же говорю, в сравнении с той , что возле дома - имеет смысл. И как бы да, для меня внешняя составляющая даже для самой всегда важна. Ребёнок в школе очень много будет времени проводить! И как ни крути, куда приятнее находиться там, где все комфортное

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";