Пособия, выплаты, дотации, льготы для детей-инвалидов до 18 лет (1 стр.)

мама
Екатеринбург

Арника
Про другие районы ничего не скажу

проживающим в железнодорожном тоже есть эта льгота. нужно только рекомендацию от невролога, что ребенку показана акватерапия

мама
Челябинск

Здравствуйте!
Подскажите, а если от получения бесплатных лекарств отказались, то и путевку в санаторий уже не дадут?

мама
Екатеринбург

не дадут

мама
Екатеринбург

alena74
Подскажите, а если от получения бесплатных лекарств отказались, то и путевку в санаторий уже не дадут?

просто посетитель
Екатеринбург

А льгота на садик есть? Вот нам 2 с половиной. Должны дать в этом году садик? У нас он в ИПР написан. Ведь если они не дадут, то должны указать причину, почему не дали в ИПР?

мама
Екатеринбург

По-идеи, льгота есть..., только у льготников тож своя очередь образуется, нам вот 3,5 тож без садика сидим

Екатеринбург

Помогите пожалуйста разобраться насчет единого проездного социального. Нашла поисковиком только на сайте правительства марий эл четко расписаные правила, что по социальному проездному едет ребенок инвалид в сопровождении или опекун без ребенка с предоставлением пенсионного, про екатеринбург и иже с ним вообще ничего не нашла - ни да, ни нет.

мама
Екатеринбург

Девочки,подскажите,пожалуйста,а в соцзащите каки есть льготы на ребёнка инвалида?

Екатеринбург

что-то я впервые слышу что надо в пенсионном фонде писать заявление по уходу за ребёнком инвалидом :=-O:

мама
Екатеринбург

девочки, выражайтесь яснее, что имеете в виду:

OleSynia
в соцзащите каки есть льготы

думаю, что вы имели в виду пособия:

  1. оформить пособие родителям, ухаж. за детьми инвалидами - 600 руб.
  2. оформить ежемесячное пособие на ребенка (1 раз в 2 года) - 345 руб.
  3. адресной помощи (по 600 руб. на себя и ребенка)
  4. Монетизация льгот: (проезд и коммун. услуги)
  5. 4 выходных дня (берется справка из соц. защиты и оформляется на предприятии работодателе)
  6. можно еще единовременную помощь малоимущим (была 500 руб.), а так же соц. пакет продуктов.

мариньяшка
заявление по уходу за ребёнком инвалидом

я тоже впервые слышу о таком заявлении. вы пишете заявление на назначение пенсии вашему ребенку по инвалидности, а так же заявление, что вы не работаете, т.к. ухаживаете за ребенком -инвалидом, чтобы вам к пенсии доплачивали еще 1200 руб.

Екатеринбург

ВЕДЬМА
Я субсидию на оплату комунальных платежей оформила на квартиру (где прописан ребёнок инвалид)

А как? Мы вчера инвалидность получили, теперь вот запутались что и где оформлять.

Батарейка
ЕДВ детям-инвалидам.
Пособие из Пенсионного фонда.

Вчера оформила вместо пенсии, до нее не добралась еще. Оформляется в 516 кабинете. Нам сказали что сейчас оно составляет 905 рублей.

мама
Екатеринбург

irka

  1. адресной помощи (по 600 руб. на себя и ребенка)

она ежемесячно выплачивается? нужно просить а сами не говорят?

irka

  1. можно еще единовременную помощь малоимущим (была 500 руб.), а так же соц. пакет продуктов.

это на всех прописанных или на семью? как часто дают?

мама
Екатеринбург

irka

  1. адресной помощи (по 600 руб. на себя и ребенка)

Это что?
И ещё вопрос: я сейчас уволилась с работы, что мне надо в соцзащите оформить, как неработающей? или на меня это не распространяется, если Даша у меня не прописана?

мама
Асбест

irka

  1. оформить ежемесячное пособие на ребенка (1 раз в 2 года) - 345 руб.

А это что за пособие Я уже запуталась с этими пособиями,что оформляли а что нет %) %) %)

мама
Асбест

Овечка
что мне надо в соцзащите оформить, как неработающей? или на меня это не распространяется, если Даша у меня не прописана?

Если я не путаю то пособие неработающему опекуну ребёнка инвалида оформляется в пенсионном(там где Вы получали пенсионное удостоверение,где берёте справки о размере пенсии...) .Это пособие Вам.Нужно предоставить трудовую с копией и справку службы занятости о том что вы не получаете пособие по безработице.На счёт прописки....не могу сказать не помню просили они справку с места жительства или нет %)Сообщение было изменено пользователем 18-09-2009 в 21:43

мама
Екатеринбург

Сильная
Сильная

Спасибо!

мама
Екатеринбург

irka
пособия:

  1. оформить пособие родителям, ухаж. за детьми инвалидами - 600 руб.
  2. оформить ежемесячное пособие на ребенка (1 раз в 2 года) - 345 руб.
  3. адресной помощи (по 600 руб. на себя и ребенка)
  4. Монетизация льгот: (проезд и коммун. услуги)
  5. 4 выходных дня (берется справка из соц. защиты и оформляется на предприятии работодателе)
  6. можно еще единовременную помощь малоимущим (была 500 руб.), а так же соц. пакет продуктов.

В Собесе сказали, что 600 руб. всем родителям и работающим и не работающим у кого ребенок-инвалид, монетизация по коммунальным после Нового года,
справку на 4 выходных дня для нашего работающего папы дали после того, как принес справку, что ребенок,не посещая садик, наблюдается в пол-ке (справка не пригодилась, т. к. прогуливающие по 4 дня работники кандидаты на увольнение, деньгами эти дни никто не согласился оплачивать - в смысле доп. смены проставлять, если оформляешь 4 дня, но реально ходишь работать)
другие пособия в собесе в том числе 345 руб (на каждого члена семьи) для тех, у кого по справкам общесемейный доход( включая пенсию пособия з/пл)поделенный на кол-во человек в семье ниже прожиточного минимума на человека.
А пенсионный фонд выплачивает ежемесячно: пенсию ребенку + ЕДВ +компенсация за уход(если родитель не работает)+некая сумма(около 600? руб. , если написали отказ от набора соц.услуг типа получение льготных лекарств, санаторий, б/пл проезд к месту лечения)

просто посетитель
Екатеринбург

Снова про садик вопрос: нам вот дали в этом году садик. Вопрос: как только нас снимут с инвалидности, у нас его заберут, место в садике, я имею ввиду???Или уже нет?

мама
Екатеринбург

Entoja
А пенсионный фонд выплачивает ежемесячно: пенсию ребенку + ЕДВ

А скажите,это вместе выплачивают или нет.Просто мы вот оформили пенсию,а ЕДВ отдельно нужно оформлять или это автоматически начисляется?

мама
Екатеринбург

OleSynia
ЕДВ отдельно нужно оформлять?

По-моему нет, автоматически начисляется. Если есть сомнения по выплатам - можно в пенсионку подойти - дадут распечатку, что конкретно и какие суммы перечисляют.

мама
Екатеринбург

natto4ka
irka

  1. адресной помощи (по 600 руб. на себя и ребенка)
    она ежемесячно выплачивается? нужно просить а сами не говорят?

да, ежемесячно, но нужно, чтобы ваш доход был ниже прожиточного минимума. правда я не очень корректно написала: выплачивается по 300 руб. на вас и на ребенка - в сумме 600 руб. может и скажут, но мне пришлось вытягивать из наших доблестных работников на что я имею право. так что если вам не предложат этого - спрашивайте сами. правда доков кучу нужно. если ваш официальный доход менее прожит. минимума, тоя могу выслать список документов, необходимых для оформления.

irka

  1. можно еще единовременную помощь малоимущим (была 500 руб.), а так же соц. пакет продуктов.
    это на всех прописанных или на семью? как часто дают?

нет. просто один раз вышлют 500 руб. и все. дают один раз в год, или 1 раз в пол года - я точно не помню.
то же касается набора продуктов.

Овечка
я сейчас уволилась с работы

по идее ты должна всех уведомлять об изменениях, но тебе в этом нет необходимости. так что сообщишь, если зачем то пойдешь в соц. защиту

мама
Екатеринбург

irka
могу выслать список документов, необходимых для оформления.

спасибо, я уже сходила в соцзащиту и все точно узнала :)

мама
Екатеринбург

irka
, но тебе в этом нет необходимости

Как нет? А если оформлять пособие, как неработающий родитель?

мама
Екатеринбург

мариньяшка
что-то я впервые слышу что надо в пенсионном фонде писать заявление по уходу за ребёнком инвалидом

пишеться заявление . что ипа вы неработаете и ухаживаете за ребёнком инвалидом

irka
адресной помощи (по 600 руб. на себя и ребенка)

если все работают

ЖаР ПтИцА
А как? Мы вчера инвалидность получили, теперь вот запутались что и где оформлять.

субсидию на комуналку оформлять в ЕРЦ на Грибоедова
нужные документы:

  • ксерокопия 1 стр сберкнижки
  • справка с места жительства ребёнка
  • все доходы (пенсия. дотации , зарплаты всех проживающих в квартире , если муж отдельно происанн. то и его доходы, или алименты)
  • св-во о рождении всех детей до 14 лет
  • оплаченную квитанцию по квртплате за предыдущий месяц
  • ксерокопии договора приватизации
  • паспорт
  • пенсионное на ребёнка
  • страховое свид-во (зелёненькое)
    Ну и ксерокопии этих документовСообщение было изменено пользователем 23-09-2009 в 22:40
мама
Екатеринбург

Сильная
А это что за пособие Я уже запуталась с этими пособиями,что оформляли а что нет

это ежемесячное пособие на ребёнка(не важно инвалид или нет) для малоимущих семей )это когда суммарный доход семьи муж+жена+ дети меньше прожиточного минимума
я оформила на двоих детей. на дочь и сына (получаю 690 рэ ежемесячно)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";