Пособия, выплаты, дотации, льготы для детей-инвалидов до 18 лет (1 стр.)

Гербера

ох и ах,
Вы про выходные? Мы постоянно с мужем берем, например, я 3, а муж 1.главное, чтобы суммарно было не более 4 в месяц.

Спрашивали можно по 4,можно всего 4

Гербера

Лариска2: прашивали можно по 4,можно всего 4

Нет, спросили, только ли один родитель 4 дня может взять (например ,только всегда мать).
Ответ: нет, оба родителя могут брать ,но чтобы суммарно таких дней у обоих было не больше 4 в месяц.

мама
Екатеринбург

linaa,
именно так они мне и ответили.

мама
Екатеринбург

Гербера,
Спасибо.А как отслеживает все эти выходные отдел кадров?У нас с мужем разные места работы.

Гербера

Таватуй: Спасибо.А как отслеживает все эти выходные отдел кадров?У нас с мужем разные места работы.

Каждый из родителей берет на своей работе справку о том, сколько выходных он оформил в текущем месяце. И другой родитель относит эту справку в свой отдел кадров. Без такой справки с места работы второго родителя Вам не оформят льготные оплачиваемые выходные.

мама
Екатеринбург

Гербера,
Ещё раз, огромное спасибо

Гербера

Maxima mama автор темы: 1 650 рублей = 825+825 (в год) - компенсация за проезд.
Ребенку-инвалиду+сопровождающему лицу.
Выплачивается из Пенсионного фонда

Расскажите, пожалуйста, по этой льготе.
Если не получать это деньгами, можно ли оформить льготную е карту и сколько будет стоить проезд с ней?
Нигде не могу найти информацию.

Гербера

И куда обращаться и в какие сроки? На 2017 год оформить я уже опоздала?
Сейчас получаю просто деньгами. Но ребенок растет, и много стали ездить общественным транспортом с ним...

мама
Екатеринбург

Гербера: можно ли оформить льготную е карту и сколько будет стоить проезд с ней? Нигде не могу найти информацию

е-карта независимо от 1650.
http://www.ekarta-ek.ru/
Азина, 42а - с 09-30 до 19-30, без перерыва;
Ленина, 58 – с 09-30 до 19-30, технологический перерыв с 13-00 до 14-00;
Машиностроителей, 75 - с 09-30 до 19-30, технологический перерыв с 13-00 до 14-00;
Посадская, 21 – с 09-30 до 19-30, без перерыва;
8 марта, 269 - с 09-30 до 19-30, технологический перерыв с 14-00 до 15-00.
Приводите с собой ребенка, приносите розовую справку, паспорт, свидетельство о рождении, снилс. Ребенка фотографируют. Делают именную карту на ребенка и не_именную карту на сопровождающего (она действительна только если едешь с ребенком-инвалидом). Нам делали долго, больше месяца. В кассе метро положила на обе карты денег, проезд по такой карте 19 рублей. Деньги сгорают через год после последнего пополнения.

Гербера

А проезд 19 руб на ребенка и еще 19 руб на сопровождающего? То есть платить два раза?
А если безлимитный за 426 руб - нужно на каждую карту по столько класть на месяц?

Аноним 175

юля66: Никак по розовой справке льготно не пройти в аквапарк?

Пройти , как пенсионеру за 600 р с обедом. Мы теперь всегда так ходим, спасибо девушке на кассе, которая это подсказала

мама
Кушва

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Вопрос по льготе за проезд.Получили инвалидность.Первый раз.Живем в Сверловской области,записались в на консультацию в УГМК ,по розовой справке я могу ехать с ребенком на автобусе бесплатно,если отказалась от компенсации за проезд?

АноНиМка

natanova, смотря где вы живете. Если пригород. то придется платить, если межгород, то бесплатно.

Гербера

natanova: по розовой справке я могу ехать с ребенком на автобусе бесплатно,если отказалась от компенсации за проезд?

Вы отказались от проезда к месту лечения и обратно? В ПФ оформляли отказ? Это проезд на жд транспорте в санаторий или по квоте на лечение куда-то.
И Ваш отказ ничего не значит для автобусов. На автобусе всегда бесплатно в пределах области.
По области на автобусе ездим с сыном бесплатно (не пригород, а 500 и 250 км города находятся). Сын бесплатно+1 сопровождающий тоже.

мама
Кушва

Спасибо.

Гербера: Гербера скажите пожалуйста,а на сына вам место дают в автобусе? Дело в том,что вдвоем на одном сиденье ехать вообще не вариант,я раньше всегда дочке(4.5г) билет детский брала...

Гербера

natanova: скажите пожалуйста,а на сына вам место дают в автобусе? Дело в том,что вдвоем на одном сиденье ехать вообще не вариант

Да, покупаю в кассе, предъявив свидетельство о рождении и справку МСЭ ребенка. Говорю: мне 2 льготных.
Продают два билета на два места. Оба по розовой справке МСЭ ребенка.

мама
Кушва

Гербера, спасибо большое.

мама
Екатеринбург

Гербера: Это проезд на жд транспорте в санаторий или по квоте на лечение куда-то.

а вы не знаете, какие документы и что вообще нужно для приобретения бесплатного проезда до места лечения. на 9 января вызов у нас в московскую больницу. Туда на самолете летим, а обратно думаю на паровозе. Как это все оформить? Какие и где справки брать? На руках есть приглашение и справка из пф, что от льготы не отказывались

Гербера

..Lenka_penka..: Как это все оформить? Какие и где справки брать?

Насколько знаю, вызов на лечение должен быть по квоте. И министерство здравоохранения и дает какие-то купоны для приобретения льготных Жд билетов.
P.S. мы с сыном осенью ездили в Москву. И так как мы были не по квоте, то льготные Жд билеты купить не смогли.

мама
Екатеринбург

Гербера,
Спасибо, нам по вмп пришел вызов, но на дневной стационар. Буду узнавать, спасибо. Мне в пенсионке вообще сказали просто придти в кассусо справкой, что от транспорта не отказывались и дадут билет, но были сомнения

Гербера

..Lenka_penka..: Мне в пенсионке вообще сказали просто придти в кассусо справкой, что от транспорта не отказывались и дадут билет, но были сомнения

ЖД билет на поезд? Нет, Вы должны доказать, что Вы едете к месту лечения или обратно. Для этого и берете бумагу в министерстве.
Нам было проще и быстрее улететь самолетом. Тем более, что купили недорого аэрофлот ребенку 3 тыс, взрослому 3,5 тыс. руб. Сама была удивлена.

..Lenka_penka..: нам по вмп пришел вызов, но на дневной стационар

Что такое вмп?
Нам тоже вызов приходил, но на само лечение мы ехали просто по вызову, полису, направлению. БЕЗ оформления квоты в Министерстве.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";