Пособия, выплаты, дотации, льготы для детей-инвалидов до 18 лет (1 стр.)

мама
Екатеринбург

Девочки, сегодня впервые узнала,может ещё тоже кто не в курсе, что деткам,обучающимся на дому положены сухпаек или компенсация за питание вот здесь ссыль п.7

Екатеринбург

Гербера: Насколько знаю, пригородные автобусы под эту льготу не попадают. Только междугородние.

111 Среднеуральск-Екатеринбург междугородний или пригородный?
108 В-Пышма-Екатеринбург?

Екатеринбург

девочки, кто в курсе: с нг еще не получала за декабрь по коммуналке возврат и единоразовую выплату за проезд на год. р-он октябрьский. когда обычно перечисляют? пенсию от ПФ получила как обычно 23.01 а вот от СЗ ни одной выплаты не было

Аноним 897

Выплата за проезд бывает как деньги в бюджете появятся.В любой месяц в календарном году

Екатеринбург

поняла, спасибо
а за ком услуги только что пришли

Аноним 175

У меня оформлен отказ от нсу, сейчас обратно можно сделать чтоб они были? Ребенок подрос, хочу пробовать хотя бы раз санаторий за счет государства посетить
Как это можно сделать?

Идеи в пенсионный фонд,до 1 октября текущего года,там пишите заявление,что будете льготы получать в натуральном виде.Ну как писали отказ только наоборот.И я 1 января 2018 г изменится порядок предоставления

Аноним 175

Лариска2,
только с января теперь уже 18 года будет? плохо. надо было мне раньше спросить

Да со следующего календарного года и подавать обизменениях до 1 октября

автор
мама

Девочки, первый пост обновила. Изменения с февраля 2017 года. На целых "5 процентов" повысили ЕДВ, пособие с УСЗН на 40 рублей.

мама
Екатеринбург

linaa,
Повышают.

автор
мама

linaa: А социальную пенсию разве на 5 процентов не повышают?

Нет, социальную индексируют 1 апреля. Повысят примерно на 2,6%.

Milorada

Maxima mama автор темы: Повысят примерно на 2,6%.

Вы где это вычитали?

мама
Екатеринбург

Maxima mama ,
Мне тоже интересно, Вы где это вычитали?

автор
мама

Аноним,
tanya78,
Задайте вежливо свой вопрос, и я вам вежливо отвечу на него.

хочу стать мамой

Едв в январе 2017-2397.59 Едв в феврале 2017-2527.06

мама
Екатеринбург

При устройстве на работу - с какими документами идти в ПФ для отмены выплаты неработающему родителю? В какой срок?

Гербера

milalux: с какими документами идти в ПФ для отмены выплаты неработающему родителю? В какой срок?

Недавно оформляла пособие для неработающего в ПФ. Сказали при трудоустройстве в течение 5 дней я должна явиться к ним и сообщить, что трудоустроена. Сняться с пособия.
А вот нести ли копию приказа или копию трудовой - не спросила...

мама
Екатеринбург

Гербера: в течение 5 дней я должна явиться к ним и сообщить, что трудоустроена

спасибо, давно, когда я оформляла это пособие - мне сказали прийти с трудовой, а про срок я не помню.
А сейчас у меня не будет записи в трудовой, т.к внештатный работник - на руках только агентский договор - с ним и пойду.

Гербера

milalux: мне сказали прийти с трудовой

Так а кто Вам ее даст, когда Вы уже трудоустроитесь!?

мама
Екатеринбург

Гербера: Так а кто Вам ее даст, когда Вы уже трудоустроитесь!?

Приняли заявление на основания договора, позвонят - пойду возвращать за последний месяц деньги.

Анонимка))

Шанталь: Девочки, сегодня впервые узнала,может ещё тоже кто не в курсе, что деткам,обучающимся на дому положены сухпаек или компенсация за питание вот здесь ссыль п.7

Ой, сейчас не найти ссылку на постановления Правительства Свердловской области. Короче там смысл такой, что ничего нам не положено. Но это противоречит федеральному закону. Значит незаконно. И вот как только кто то собирётся в суд и оспорит решение, а оспорит 100% ,Правительства Сверловской области, так сразу нам начнут выдавать сух. пайки.

мама
Екатеринбург

Шанталь,
Вам удалось оформить сухпаек?

мама

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нам дали бегунов для оформлении инвалидности. Но у меня такой вопрос, я ещё в декрете, а когда три года исполнится, должна буду выйти, но наш отдел сокращают. И вот вопрос я как работающая являюсь или как? Не пойму, может мне на работе предоставить справки по инвалидности и мне на работе будут платить пособие, что я ухаживаю за инвалидом. Вообщем голова кругом. Извините за такие вопросы, не понимаю совсем куда бежать и что делать. Для меня инвалидность моего ребёнка все ещё шок. Спасибо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";