Пособия, выплаты, дотации, льготы для детей-инвалидов до 18 лет (1 стр.)

Аноним 897

Пенсионныйт ачисляет пенсию и если родитель не работает вфплату по уходу за ребёнком-инвалидом.Соц .защита оформляет все другие пособия как области ые так и федеральные,компенсация проезда,по мало обеспеченности,ежемесечное на ребека, и ежемесечное на ребенка-инвалида,независимо работают родители или нет.ФСС отвечает заобеспечиние средств ухода и реабелитации и саноторно -курортное лечение.Фонд Социального Страхования.при оформлении пенсии первый раз нужно пакеты документов подорвать в 3 этих организации и ещё на вазврат 50% квартплаты.Но сейчас почти все ,кроме пенсионного можно оформить и подать через МФЦ.

Екатеринбург

milalux: в соц.службу


Управление социальной политики по г.Екатеринбургу

мама
Екатеринбург

milalux: Всем добрый день. В ИПР прописали пункт по которому могу вернуть часть стоимости ОСАГО, была уверенна что нужно будет обращаться в ФСС, как и за всем другим что прописано в ИПР - пришла с документами - говорят - не к нам, а куда - сказать не могут.
Вроде где-то обсуждали этот вопрос, подскажите где посмотреть.
Особенно жители В.Пышмы.

Поднимаю свой вопрос. Сегодня была в соц.службе В.Пышмы - компенсация проходит через них, но оформлять отправили в МФЦ. Вид пособия называется: Компенсация страховых премий ОСАГо
Для того что бы ответить мне специалист сходила до начальника, т.к на взрослых инвалидов она знает кто и как оформляет, а на детей-инвалидов сталкивается впервые.

Екатеринбург

подскажите пожалуйста список документов для ПФ при повторном освидетельствовании ребенка. в ПФ не дозвонилась, а несколько раз ехать не хочется

Milorada

Ксюше4каНики: подскажите пожалуйста список документов для ПФ

Св. о рождении, справка МСЭ, СНИЛС одного из родителей и ребенка, паспорт.

Екатеринбург

им ведь копии не нужны? сканы делают. а реквизиты счета и справку о составе семьи?

Milorada

Ксюше4каНики: реквизиты счета и справку

Если повторно оформляете то не надо, а если по новой то надо. Копии не надо.

Екатеринбург

поняла. спасибо

мама
Екатеринбург

milalux: milalux:
Всем добрый день. В ИПР прописали пункт по которому могу вернуть часть стоимости ОСАГО, была уверенна что нужно будет обращаться в ФСС, как и за всем другим что прописано в ИПР - пришла с документами - говорят - не к нам, а куда - сказать не могут.
Вроде где-то обсуждали этот вопрос, подскажите где посмотреть.
Особенно жители В.Пышмы.

Поднимаю свой вопрос. Сегодня была в соц.службе В.Пышмы - компенсация проходит через них, но оформлять отправили в МФЦ. Вид пособия называется: Компенсация страховых премий ОСАГо
Для того что бы ответить мне специалист сходила до начальника, т.к на взрослых инвалидов она знает кто и как оформляет, а на детей-инвалидов сталкивается впервые.

Сейчас пришло письмо-ответ на сданые в МФЦ документы. Ответ из Филиала №13 с Д.Ибаррури.
Ответ: ФСС РФ компенсация страховых премий ОСАГО федеральным льготникам не счет федерального бюджета не предусмотрена. Документы возвращаются без исполнения.
я в полном недоумении

Пока писала сообщение - поняла что в МФЦ отравили документы в ФСС - а это действительно не за их счет.
Документы должны были уйти в службу соц.политики В.Пышмы.

мама
Екатеринбург

Девочки,подскажите адрес,куда идти оформлять льготу по коммуналке в Верх-Исетском районе

Гербера

Arriina: куда идти оформлять льготу по коммуналке в Верх-Исетском районе

В МФЦ, но не во все.
В письме с расшифровками сумм компенсации пишут эти адреса (см. фото). Туда и обращаюсь ежегодно.
Район значения не имеет.

мама
Екатеринбург

Спасибо

мама
Екатеринбург

Девочки, я тут узнала, что можно компенсировать одни раз в год. билеты в любое место ребенку инвалиду и сопровождающему, это не то что от ФСС к месту лечения, а из соцзащиты. кто в курсе, как это делается и есть ли такая статья?

Гербера

Алленушка: я тут узнала, что можно компенсировать одни раз в год. билеты в любое место ребенку инвалиду и сопровождающему,

Билеты какие?
А там, где узнали, что говорят? Куда обращаться?

мама
Екатеринбург

Гербера,
сказали без разницы куда билеты, дорогу раз в год должны оплатить, речь шла о билетах на поезд. Сказали идти и сказать что я знаю что нам положено и все.

Аноним 873

Компенсация по коммуналке приходила кому нибудь или сейчас всегда так с задержкой будет?

мама
Екатеринбург

Алленушка: Девочки, я тут узнала, что можно компенсировать одни раз в год. билеты в любое место ребенку инвалиду и сопровождающему, это не то что от ФСС к месту лечения, а из соцзащиты. кто в курсе, как это делается и есть ли такая статья?

Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ № 328 от 29.12.2004г. утвержден Порядок предоставления набора социальных услуг отдельным категориям граждан, согласно которому обеспечение в рамках предоставления социальных услуг граждан бесплатным проездом к месту лечения и обратно при наличии медицинских показаний осуществляется на основании направления и талона N 2, оформленных органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере здравоохранения, в порядке, определяемом Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации. После получения направления и талона N 2, выданных органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере здравоохранения, гражданин или его законный представитель обращается в территориальные органы Фонда или в органы социальной защиты населения, либо уполномоченные органы для обеспечения специальными талонами или именными направлениями на право получения бесплатных проездных документов.

В соответствии с п. «б» п.11 Правил финансирования расходов по предоставлению гражданам государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 29.12.2004 № 864 (в редакции Постановления Правительства РФ от 27.10.2011 № 871), предоставление проезда гражданам к месту лечения и обратно осуществляется следующими видами междугородного транспорта:

железнодорожный транспорт (поезда всех категорий, в том числе фирменные поезда в случаях, когда возможность проезда к месту лечения и обратно в поездах других категорий отсутствует, вагоны всех категорий, за исключением спальных вагонов с двухместными купе и вагонов повышенной комфортности); водный транспорт третьей категории; автомобильный транспорт общего пользования; авиационный транспорт (экономический класс) при отсутствии железнодорожного сообщения, либо при меньшей стоимости авиаперелета по сравнению со стоимостью проезда железнодорожным транспортом на условиях, установленных абзацем вторым настоящего подпункта, либо при наличии у инвалида, в том числе ребенка-инвалида, заболевания или травмы спинного мозга.

Смотрите оригинал материала на http://rossovet.ru/item/1058352-vovrat-deneg-za-proezd-na-samolete-rebenku-invalidu.html

мама
Екатеринбург

Сколько сейчас в Екатеринбурге пенсия на ребёнка инвалида?

Гербера

anastasiya.g,
Смотрите первый пост данной темы, там всё расписано.

Нижний Тагил

скажите пожалуйста может кто в курсе мы из другого города если приедем в екат нам будет льгота в автобусах ?

автор
мама

мама дядюшки сени,
Да, конечно. Справка об инвалидности действует на всей территории РФ. Вам нужно приобрести Екарту для отдельных категорий граждан. Карта приобретается как жителями, так и гостями города.

мама
Екатеринбург

Девочки подскажите есть ли те кто получает пенсию на карту сбера на свое имя ? Как у вас это оформлено (?)

В пенсионном потребовали номинальный счет. В сбере сказали что к номинальному счету нельзя привязать карту. Вернее только с 7 лет... Короче никакой возможности снять пенсию минуя банковские очереди не предложили...

мама
Екатеринбург

мама дядюшки сени: может кто в курсе мы из другого города если приедем в екат нам будет льгота в автобусах ?

Надолго приезжаете? Именная карта готовится месяц.

Гербера

huha:
В пенсионном потребовали номинальный счет.

Что такое номинальный счет?
Просто я себе завела карту для пенсии в Сбербанке. Потом принесла номер её счета в ПФ. При этом само пенсионное удостоверение пф оформил на меня, предварительно спросив меня.

мама
Екатеринбург

Гербера: Что такое номинальный счет?

я так понимаю счет открытый на имя ребенка..

Гербера: Просто я себе завела карту для пенсии в Сбербанке

это давно было?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";