Пособия, выплаты, дотации, льготы для детей-инвалидов до 18 лет (1 стр.)

мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите, пожалуйста, в первом сообщении написано ежегодная выплата за проезд выплачивается пенсионным фондом. Раньше вроде соцзащита платила. У нас год пропуска был. Что-то поменялось?

Екатеринбург

девочки, скажите, в январе всем субсидию за ку уже перевели? у меня нет. район октябрьский. если что, звонить в соц защиту или в ПФ?

автор
мама

Изменила ПЕРВЫЙ ПОСТ на 2018 год - чуть подняли ЕДВ и Пособие с УЗСН.

Аноним 440

добрый день! инвалидность получили 11 января. в пф сходила 19 февраля.
в мсэ говорили пособия начислятся будет со дня получения инвал. а в пф фонде оформили начисления все с 1 февраля.
это так и должно быть?

Анонимка

anonim: со дня получения инвал.

у нас так былло

Аноним 440

видимо закон изменился
Пенсия по государственному пенсионному обеспечению, независимо от ее вида назначается с 1-го числа месяца, в котором гражданин обратился за ней, но не ранее чем со дня возникновения права на нее. За исключением:

случаев, когда установлена социальная пенсия по инвалидности гражданам из числа инвалидов с детства, не достигшим возраста 19 лет, которые ранее получали социальную пенсию по инвалидности, предусмотренную для детей-инвалидов и выплата которой была прекращена в связи с достижением 18 лет;
случаев, когда установлена социальная пенсия по старости гражданам, достигшим 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины), которые ранее получали страховую пенсию по инвалидности и выплата которой была прекращена в связи с достижением указанного возраста.

имейте ввиду!

автор
мама

anonim,
В Пенсионном фонде происходит следующим образом: если вы обратились до 20 февраля, то оформление будет считаться с 1-го февраля (месяц, в котором обратились), и пенсию вам принесут уже в марте.
Если после 20-го февраля, то оформление будет в марте (в следующем месяце) и пенсию принесут вам в апреле.

   Но сумму, насколько я понимаю, насчитают с 11 января. Поправьте меня, если я не права.
Аноним 440

Maxima mama ,
я поняла что с 1 февраля( написали в заявление что с 1 февраля начисления пойдут.

автор
мама

anonim,
Я правильно понимаю, что у вас ребенок "инвалид с детства", которому исполнилось 18 (вам в тему с 18 лет тогда надо)? А до какого числа была ивалидность установлена "ребенок-инвалид"?

автор
мама

anonim: видимо закон изменился

Закон не изменился, последняя редакция была в июле 2017 года, статья 23. Случай с переходом в 18 лет - исключение. Разбираться надо.

Аноним 440

в 4 года дали

автор
мама

anonim: в 4 года дали

Это на какой вопрос ответ?
До какого числа была инвалидность? Вы может пропустили переосвидетельствование?

Месяца за 3 до 18 лет, до освидетельствования, надо начинать медкомиссию.

мама
Екатеринбург

Девочки подскажите пожалуйста, в 2017 году какой размер пособия по уходу за ребёнком инвалидом от соц защиты был?

автор
мама

панда,
1265 р.

мама
Екатеринбург

Maxima mama ,
Спасибочки

мама
Екатеринбург

Maxima mama ,
А ещё не подскажите сейчас примерно в каких числах приходит?

мама
Екатеринбург

панда,
Примерно с 5-8

мама
Екатеринбург

Lucky88,
Спасибо

Аноним 145

Добрый день. Скажите кто-нибудь оформлял недавно "Другие неработающие лица получают по уходу - 1380 рублей" на несовершеннолетнего родственника.
Вопрос про опеку, нужно там разрешение получать?

Гербера

Аноним: Добрый день. Скажите кто-нибудь оформлял недавно "Другие неработающие лица получают по уходу - 1380 рублей" на несовершеннолетнего родственника.
Вопрос про опеку, нужно там разрешение получать?

Оформляла 2 года назад на 14 летнюю племянницу. До 15 лет нужно, с 15 лет уже не нужно.

Первоуральск

Добрый вечер .Подскажите пожалуйста инвалидность оформляли впервые,справку из МСЭ получили 12 марта документы отнесла прф 14 марта.23-27 будет пенсия как должны начислять только за апрель ? Или в в апреле придут в месте за март ?Спасибо.

Гербера

Yulia28: в апреле придут в месте за март

Да, в апреле будет с 12 марта +апрелЬ перечислено.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";