Пособия, выплаты, дотации, льготы для детей-инвалидов до 18 лет (1 стр.)

Аноним 23

natanova: стали просить справки ежемесячно!

посмотрите тут - подробно написано, как часто документы приносить

мама
Кушва

ник,
Спасибо. Уже сама сходила в ФСС и выяснила,что справка с места жительства сдаётся 1 раз в год ,а от мужа только ксерокопия трудовой,тоже раз в год. Это перегибы на местах,т к. сами ничего не знают :)))

Гербера

natanova: с места жительства о прописке.

Предоставляется раз в год.
Постановление Правительства РФ от 13 октября 2014 г. N 1048 "О порядке предоставления дополнительных оплачиваемых выходных дней для ухода за детьми-инвалидами"
По второму вопросу (именно по опекуну) не подскажу.

Ананимка

Девочки миленькие подскажите пожалуйста, моему ребёнку следующем летом исполнится 14 лет... На данный момент инвалидность установлена до 18 лет и получаю на свою карту... Скажите с наступления 14 лет что то изменится с получением пенсии? Краем уха слышала что получать будем через опеку

Аноним 23

Ананимка: 14 лет что то изменится

у ребенка появится право переоформить получение на свою карту, но можно ничего не менять

Ананимка

ник,
Спасибо большое за помощь))))

мама
Екатеринбург

Доброй ночи.Получили первый раз пенсию,пришло 14200 с копейками и 1550..-это что едв?писала полный отказ от нсу..здесь в группе написано что 2500 должно быть..

Гербера

nastena30: писала полный отказ от нсу..

Если написали до 1 октября этого года, то отказ будет действовать только с 1 января 2019.

мама
Екатеринбург

Гербера,
Спасибо!

мама
Екатеринбург

Подскажите пожалуйста. Поставили инвалидность вчера. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Я не буду получать деньги как неработающий? И я с работы собиралась все равно увольняться по окончании своего отпуска в августе, т.к. средний ребенок идёт в первый класс. Может мне сейчас уволиться с работы, так можно? В пенсионный ещё не ходила, карантины везде, детей с собой не хочу водить, я ничего не потеряю в деньгах если на следующей неделе пойду оформлять пенсию? Спасибо

bvlgari: Подскажите пожалуйста. Поставили инвалидность вчера. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Я не буду получать деньги как неработающий? И я с работы собиралась все равно увольняться по окончании своего отпуска в августе, т.к. средний ребенок идёт в первый класс. Может мне сейчас уволиться с работы, так можно? В пенсионный ещё не ходила, карантины везде, детей с собой не хочу водить, я ничего не потеряю в деньгах если на следующей неделе пойду оформлять пенсию? Спасибо
цитировать ответить
модератору

выплату от гусударства можно получать только одну. Поэтому совмещать нельзя и то и то. Потерять не потеряете, пенсия начисляется с момента МСЭ. Сейчас в Екб открылся центр, куда приходишь и всё в одном месте оформляешь, не бегая в ФСС , соц политику и куда там ещё надо. Я поняла открыт там же, где МСЭ на Шейнкмана 55, но этаж другой. Узнайте точно, только вот открыли

мама
Екатеринбург

Sнегурочка,
Спасибо. В саду сняли карантин, завтра съезжу обязательно.
Ещё дали знак инвалид на машину, его прямо так под лобовое стекло класть надо или можно загнуть где данные ребенка написаны?

bvlgari: Sнегурочка,

Спасибо. В саду сняли карантин, завтра съезжу обязательно.
Ещё дали знак инвалид на машину, его прямо так под лобовое стекло класть надо или можно загнуть где данные ребенка написаны?

данные только гаи показывать, всем то зачем. Я вообще просто с наклейкой езжу из Роспечати, они законны. Но копия МСЭ с собой всегда

Гербера

bvlgari: Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Я не буду получать деньги как неработающий? И я с работы собиралась все равно увольняться по окончании своего отпуска в августе, т.к. средний ребенок идёт в первый класс. Может мне сейчас уволиться с работы, так можно?

Да, увольтесь сейчас и оформите сразу пособие по уходу как НЕработающая. Я так и сделала в свое время.

просто посетитель
Екатеринбург

bvlgari: я ничего не потеряю в деньгах если на следующей неделе пойду оформлять пенсию?

6000 по уходу получать будите

мама
Екатеринбург

Доброе утро. Подскажите за сколько месяцев нужны квитанции чтобы оформить компенсацию за коммунальные платежи? Не могла найти информацию, спасибо.

мама
Екатеринбург

bvlgari,
За последний месяц оплаченная вместе с чеком и без долга

мама
Екатеринбург

Lucky88,
Спасибо

автор
мама

Аноним 177,
На первой странице в первом посте все расписано по суммам. Если полностью отказаться, то нельзя бесплатно лечиться (санаторно-курортное лечение), но можно от части НСУ отказаться - от лекарств и проезда, а лечение оставить. Частичный отказ будет приходить вместе с ЕДВ и пенсией.
Кроме того, чтобы на 2020 год отказ оформить, надо до октября 2019 года заявление подать в ПФ.

мама
Екатеринбург

Аноним 177,
У нас полный отказ от всего , да нет санаториев. Но можно лечится в бонуме , лювене , талисмане и тд что впишет соц защита в ИПССУ

автор
мама

Обновила 1 пост в связи с повышением пособия по уходу по Указу президента. С Уральским коэффициентом сумма по уходу будет 11 500 рублей. Девочки, отпишитесь, кто в первых числах получает.

Екатеринбург

девочки, кто в теме, расскажите плиз: когда-то семьям с детьми-инвалидами давали земельные участки. сейчас это право осталось или нет уже? и если да, то куда ехать, с какими доками?

Екатеринбург

Аноним 195 ,
благодарю!
уточню все

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";