Пособия, выплаты, дотации, льготы для детей-инвалидов до 18 лет (1 стр.)

мама
Екатеринбург

Квартет я ,
Оформляла в соцзащите...

Аноним 942

Спрошу и тут
добрый день, решили все таки оформить инвалидность, чтоб получить лечение нужное, дали.
полезла в инет сегодня и много вопросов.
помогите пожалуйста кому не сложно
Самый главный. Степень самообслуживания 2, ребёнку 10лет.положат меня с ним или нет? По опыту мам хочется узнать. Т. К платная от 3500сутки, устали уже везде платить.

Ну и по выплатам:

  1. соц пенсия 13568,77 руб.?

  2. по уходу уже сделали 10 тыс, увидела, И справки везде разное пишут. Зная МФЦ попросят всё, но о составе семьи и со службы занятости надо? Чтоб мне оформить по уходу.

  3. ЕДВ 2527, при отказе от набора социальных услуг, а НСУ 1627,61, туда входят 889 р лекарства, 137 санаторий и 127 транспорт дорога . Это жесть конечно, но санаторий дают или нет? в реабилитации прописан, а на практике...кто на санаторное лечение давать должен? лечащий врач амеба, ниче не знает.
    где список лекарств можно глянуть актуальный?

  4. ну и на всякий случай уточню: выделение бесплатного участка по ИЖС, дачное строительство, личное подсобное хозяйство;

• выплата на покупку одежды на время учебного года (в 2020 году составляет 10 000 рублей в год);
• компенсационная выплата в размере 675 рублей ежемесячно (компенсирует рост цен на продукты)-брехня?

А и если есть ипотека, есть программы для снижения % ставки?
Жкх налоговый вычет понятно идёт.

Аноним 150
автор

Аноним 498: Самый главный. Степень самообслуживания 2, ребёнку 10лет.положат меня с ним или нет? По опыту мам хочется узнать. Т. К платная от 3500сутки, устали уже везде платить.

Не совсем понятно, куда положат? И что платная?
С ребенком-инвалидом всегда мама-сопровождающая. Нас всегда вместе госпитализировали и везде бесплатно.

Аноним 498: Ну и по выплатам:

  1. соц пенсия 13568,77 руб.?

Больше, смотрите 1 страницу этой темы, там всегда актуальные цифры.

Аноним 498: 2. по уходу уже сделали 10 тыс, увидела, И справки везде разное пишут. Зная МФЦ попросят всё, но о составе семьи и со службы занятости надо? Чтоб мне оформить по уходу.

В Свердл.области 11500. В Пенсионном оформляла без дополнительных справок, с трудовой и розовой справкой. Писала расписку, что не работаю и в Центре занятости не состою.

Аноним 498: 3. ЕДВ 2527, при отказе от набора социальных услуг, а НСУ 1627,61, туда входят 889 р лекарства, 137 санаторий и 127 транспорт дорога . Это жесть конечно, но санаторий дают или нет? в реабилитации прописан, а на практике...кто на санаторное лечение давать должен? лечащий врач амеба, ниче не знает.
где список лекарств можно глянуть актуальный?

Если вы нуждаетесь в лекарствах и поездках на лечение, то вам не надо отказываться от НСУ. Вам все оплатят - и лекарства, и лечение, и дорогу. Но если нет необходимости, можете частично или полностью отказаться от НСУ до октября. И со следующего года будете ЕДВ чуть больше получать (на 1000-1500 примерно).
Санатории - отдельная тема))) ФСС этим занимается. Девочки раз в 3-4 года умудряются съездить. Кому не принципиально, куда ехать, может раз в 2 года.
Списком лекарств поделюсь позже.

Аноним 498: 4. ну и на всякий случай уточню: выделение бесплатного участка по ИЖС, дачное строительство, личное подсобное хозяйство;

Про это даже не мечтайте. Это 2 очередь, после многодетных. 10 лет стою в очереди, ни на грамм не продвинулись.

Аноним 498: А и если есть ипотека, есть программы для снижения % ставки?

Да, недавно подписали указ. Свежая тема в этом разделе, поищите, она недалеко где-то.

Аноним 498: • выплата на покупку одежды на время учебного года (в 2020 году составляет 10 000 рублей в год);
• компенсационная выплата в размере 675 рублей ежемесячно (компенсирует рост цен на продукты)-брехня?

Это в Москве. У нас не слышала о таком. Девочки отпишутся, если кто в курсе.

Аноним 942

Аноним 150: Если вы нуждаетесь в лекарствах и поездках на лечение, то вам не надо отказываться от НСУ. Вам все оплатят - и лекарства, и лечение, и дорогу.

Лекарства которые прописываетврач, или?
Вот сейчас лечение, на месяц свыше 15тыс лекарства и ок 10тыс анализы и пр. В гос такие не делают. Это не оплачивается? Нужна очередная терапия ок 100тыс, но клиника частная. Тоже мимо я так понимаю, в гос нет.

Аноним 150: куда положат? И что платная?
С ребенком-инвалидом всегда мама-сопровождающая. Нас всегда вместе госпитализировали и везде бесплатно.

В Москве. Квоту не даёт врач говорит сами звоните договаривайтесь.т. К врач даже не знает как лечить и мы всегда сами выходили на клиники. Без инвалидности в гос клиники не везде мама ложится , платили за палату платную, но не всегда есть она. Я не из Екатеринбурга.

Аноним 150: Да, недавно подписали указ. Свежая тема в этом разделе, поищите, она недалеко где-то.

Спасибо)

Аноним 150
автор

Квартет я: Не из соцзащиты разве оформляется?

Да, все верно, из соцзащиты. Исправлю.

Аноним 150
автор

Аноним 498: Лекарства которые прописываетврач, или?
Вот сейчас лечение, на месяц свыше 15тыс лекарства и ок 10тыс анализы и пр. В гос такие не делают. Это не оплачивается? Нужна очередная терапия ок 100тыс, но клиника частная. Тоже мимо я так понимаю, в гос нет.

Конечно, бесплатно только лекарства, которые из списка и прописывает врач. Анализы тем более.
Но...есть так называемый список исключений для инвалидов. Это не постоянно, а по особой необходимости.
Вам врач выписывает лекарства (хоть в платном учреждении, хоть нет), в карте ребенка тоже запись. Вы идете в своей поликлинике на комиссию, они дают разрешение на исключение. Далее я в горздрав с этими документами. И горздрав оплатил лекарства. Я в аптеке забирала. У меня около 100 тыс. был ценник.

Аноним 498: В Москве. Квоту не даёт врач говорит сами звоните договаривайтесь.т. К врач даже не знает как лечить и мы всегда сами выходили на клиники. Без инвалидности в гос клиники не везде мама ложится , платили за палату платную, но не всегда есть она. Я не из Екатеринбурга.

Что за заболевание?

Аноним.ка)))

Аноним 150: Аноним 150 автор темы
сегодня в 11:58
Нижний Тагил

вы не правы. Там не просто комиссия при поликлинике, так бы все сбегали в комиссию. Отдельная комиссия именно по вашему заболеванию выносит экспертное мнение.А насколько это легко, приведу пример. Кеппру по файлу исключения принимают в Санкт-Петербурге всего 30 детей. А саму кеппру более 40 000

Аноним 478

Добрый день. Подскажите как получают компенсацию за оплату ЖКУ слуг. 50% от квитанции или только расчет исходя из кв.метров на ребенка инвалида?

Аноним 278

Max mama: от 500 до 2000 - в зависимости от суммы в платежке (в месяц)
КОМПЕНСАЦИЯ коммун. льгот 50%

Поясните, пожалуйста, по этой выплате
Как это 50%, но при этом сумма от 500 до 2000?
Или это 2 разные компенсации?

автор
мама

Аноним.ка))) ,
Я же не с инета скачала)) я про себя рассказала. У сына не было еще диагноза (так всякая ПЭП ЦНС и хиренес), просто "тяжелый" ребенок, и был процесс диагностики.
Иммунолог в Екате в карте запись сделал о назначении дорогостоящих препаратов на 1 курс . Я записалась сама на комиссию в обычной поликлинике (участковый педиатр подсказал). Комиссия вообще не по "нашему" профилю была. Дали "добро" на исключение.
Кеппра - это постоянный ежедневный "жизненеобходимый" препарат, эпилепсия - это не исключительный случай. Комиссия рассматривает "исключительные". Может и в случае автора сообщения они усмотрят эту необходимость.

Кроме того, конечно, надо обращать внимание на место жительства. Вы про Санкт-Петербург..а я с Нижнего Тагила, у нас все возможно, если очень надо)) у девушки не видно города.

автор
мама

Аноним 478 ,
У ребенка-инвалида на всю семью (родные папа, мама, братья, сестры) идет скидка, с 18 лет - только на его часть (на его собственность или, если нет собств-ти, делят площадь на всех прописанных).
НО наше доброе государство не обберешь)
Скидка действует:
1) НЕ НА ВСЕ коммун.услуги
2) И В ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ НА ЧЕЛОВЕКА

В итоге, по моему опыту, реальная компенсация от всех начисленных сумм 30% где-то.

Аноним 278: Поясните, пожалуйста, по этой выплате
Как это 50%, но при этом сумма от 500 до 2000?
Или это 2 разные компенсации?

Нет-нет, это одна и та же компенсация, суммы-то за коммуналку у всех разные.
Кто воды налил на 100 р. получит возврат 40 р.
Кто воды налил на 600 р. - возврат 250 р.
Примерно, так.

Каменск-Уральский

Max mama: Кроме того, конечно, надо обращать внимание на место жительства. Вы про Санкт-Петербург..а я с Нижнего Тагила, у нас все возможно, если очень надо)) у девушки не видно города.

ну я с Каменска, но под наблюдением в областной в Екб, потому что в Каменске нет эпилептолога. Я не смогла выбить кеппру. И писала и основания были, что с депакина хроносферы плохо ребёнку и он вообще засыпал от неё. Но фиг вам и всё тут, а не фаил исключения.

автор
мама

Snегурочка ,
Да, потому как, вам же на постоянку это необходимо. А детей много с эпилепсией. Они всех не профинансируют. "Наши" постоянные-то препараты, которые не входят в список, я тоже за свой счет покупаю. По этому списку - зеленка и перекись )))
А по тому случаю - поражение ЦНС и вторичный иммунодефицит поставили (вирус обнаружили, а антитела организм не вырабатывает совсем - ни М, ни G). Назначили противовирусные и 3 флакона иммуноглобулина. Это был единичный курс, поэтому они его исключением и сделали.

Каменск-Уральский

Max mama:
Max mama автор темы

видимо так и есть

Здравствуйте, незнаете где ещё есть скидки на бассейн с ребенком инвалидном.

мама
Екатеринбург

Здравствуйте, может кто подскажет, стою в очереди на земельный участок под ИЖС с 2014 года, ребенку в сентябре 18 лет исполнится и он уже будет на взрослой инвалидности и что все снимают с очереди?

автор
мама

MUS 09 ,
Нет, снимать с очереди не будут. Заявители - инвалиды и семьи, имеющие в составе инвалидов. Возраст значения здесь не имеет.

Тайна, покрытая мраком

Max mama: Нет, снимать с очереди не будут. Заявители - инвалиды и семьи, имеющие в составе инвалидов. Возраст значения здесь не имеет.

А если инвалидность не до 18 лет, то каждый раз после комиссии надо подтверждать, что продлили инвалидность, чтоб не сняли?

Аноним 211

Подскажите, я нп получаю никакого пособия из соцзащиты на ребенка-инвалида, мне отказали, сказав, что нужна совместная наша с ним прописка, а он прописан у БМ. И сейчас всем перечисляют путинские 5000, а мне не положено, потому что нет того пособия? Не могу в этом бреде разобраться, помогите

Аноним 534

Скажите, кто еще не получил 5 тыс - единовременное пособие ребенку-инвалиду? Я все еще не получила - Чкаловский район.

Аноним099

Аноним 211 ,
Я тоже с ребёнком не прописана и поэтому соц защита мне не перечисляют пособие а только мужу потому что у него и ребенка одинаковая прописка, хотя мы с мужем и ребёнком вместе живём.

Аноним 624

Подскажите , если в семье 2 ребёнка - инвалида, пособие по уходу получают за каждого ребёнка или только за одного?

Не важно

Добрый день. Подскажите , сейчас пришли какие то 5000 , от Уфк по Со , един. Выплата . Я не подавала на данную выплату . Приходят выплата жкх, и подавала в мфц на выплаты какие то 1600 и 1400 ежемесячно ( не вникала) но они ещё не приходили и сказали не факт что одобрит соцполитика, тк я работаю) . Подскажите, что за может быть выплата? Прожиточный минимум у нас выше, просто боюсь может это вот это те 5000 которые малоимущим выплачивают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";