Все, что вы хотели знать о Фонде социального страхования

Аноним 505

Какая сумма в этом году по малосложной обуви?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним Какая сумма в этом году по малосложной обуви?

http://r66.fss.ru/advertisements/document41497.shtml

просто посетитель
Екатеринбург

От всей души поздравляю с наступающим Новым 2015 годом и Рождеством Христовым!
Желаю крепкого здоровья вам и вашим деткам! Чтобы все невзгоды и недуги прошли стороной, а всем вашим добрым делам и начинаниям сопутствовал успех!

Екатеринбург

Соцстрах2014

спасибо!!!

Гербера

Пришла сегодня сумма на карточку. Есть подозрение, что за подгузники. Подавала в ноябре за весь год чеки.
Девочки, кому-то из вас пришло еще на карточку?

Екатеринбург

Девочки, не напомните какие документы нужны для очереди на путевку? Дозвониться не могу, чтобы уточнить, а подать надо.

мама
Екатеринбург

Справку 070 на ребенка, копии и оригиналы справки об инвалидности, снилс, свидетельства о рождении, паспорта родителя. ИПР вроде бы не надо.

Екатеринбург

НаталияР

Спасибо большое) Вообще из головы выветрилось что надо)

просто посетитель
Екатеринбург

Сегодня была найдена интересная статья о совещании в Минтруде РФ. Почитайте - очень интересно, а главное с цифрами, как многие просили. Надеюсь, теперь станет понятно, что ФСС РФ не виноват в тех бедах, в которых его часто обвиняют.
Вот ссылка: http://www.miloserdie.ru/articles/skolko-deneg-nuzhno-na-protezy-i-podguzniki/print

мама
Екатеринбург

Доброй день.Подскажите, пожалуйста, если писать заявление на путевку,нудная ли справка из пенсионного,что мы возобновили проезд и сан курортного лечение?

просто посетитель
Екатеринбург

IT_Lady справка из пенсионного,что мы возобновили проезд и сан курортного лечение?

Нет. В ФСС информация об этом поступает автоматом из пенсионного.

мама
Екатеринбург

Добрый день ) подскажите, пожалуста, сейчас чтобы встать на очередь на путевку - принимают сравку из поликлиники, которая действует 6 мес.? или надо сразу новой формы брать? Мне заведующая поликлиникой старую еще сделала.

просто посетитель
Екатеринбург

IT_Lady Мне заведующая поликлиникой старую еще сделала

Нет, справка нужна уже новой формы - сроком действия 12 месяцев.

Гербера

Добрый день! Вопрос по льготе 4 дополнительных оплачиваемых дня.
Оформляю эти дни ежемесячно, оплата по среднему заработку. Сейчас работодатель переводит частично на новую контору:
1/2 на старой работе, 1/2 на новой работе.
Как мне теперь оформлять эти дни? Отдельно на каждой работе (с одинаковыми числами выходных) или только у одного работодателя можно?

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимная Вопрос по льготе 4 дополнительных оплачиваемых дня

Свой вопрос лучше задать вот по ЭТОЙ ссылке

Гербера

Dushechka_2013 Свой вопрос лучше задать вот по ЭТОЙ ссылке

Там ниже есть "Горячая линия" тел: (343) 375-86-81
Сегодня позвонила. Оплачивают только 4 выходных дня по одному месту работы. Т.к. если оформить еще и по второму месту, даже на эти же даты, у них это будет числиться как 8 выходных дней...
Разве это справедливо? :-(
Но я, конечно же, задам свой вопрос и через форму, чтобы получить письменный ответ. Но просто время идет. И как эти дни оформить в апреле - пока не знаю.

Гербера

Анонимная Сегодня позвонила. Оплачивают только 4 выходных дня по одному месту работы. Т.к. если оформить еще и по второму месту, даже на эти же даты, у них это будет числиться как 8 выходных дней...

Как получить 4 выходных дня полностью, т.е. в одни и те же числа по полдня у одного работодателя и по 4 ч у другого?

мама
Екатеринбург

Девочки, произошло чудо, фсс верх-исетского района перечислил компенсацию, подавала 02.02.15

мама

Соцстрах2014

Здравствуйте! Мы недавно прошли комиссию МСЭК, и при разработке ИПР мне показали постановление о том, что теперь инвалидам по психиатрии не положена ортопедическая обувь, корсеты, вертикализаторы, туторы и прочие ортопедические изделия. То есть, матрац и подушку противопролежневую вписали, хотя они нам как раз не нужны, а остальное откзались.
Где я могу ознакомиться с этим постановлением, может быть, Вы подскажете?
Или это наше местное ноу-хау?

всё положено, если психиатр вписал в направление. Прямым текстом сказали на комиссии, от кого идёте на инвалидность именно тот врач в направлении своём и должен всё писать. Если это заключения других врачей, то переписать их. Обувь была психиатром вписана, было переписанное заключение от ортопеда. Обувь дали. Инвалидность оформили в апреле.Например то, что выписала невролог не проканало.

мама

Sнегурочка Спасибо! Обувь писала ортопед, потому что когда я готовила листок для комиссии - каждый специалист писал то, что он назначает. Вроде как логично, но похоже, у нас на логику надеяться нельзя. Мы, конечно, все равно не покупали каждый год по 4 пары, но в принципе странно это.

мама
Екатеринбург

Добрый день!!))Была на днях в ФСС, принесла чек на обувь. Давно не покупала ее, раньше писали задним числом. А сейчас нельзя так, получается,что у меня пропали 2 пары обуви??

Гербера

Что значит задним числом?
Я на памперсы приношу чеки, мне сказали в конце года можно за весь год принести (так и делала раньше).
А с обувью как?

Аноним 399

LavYu

да не может быть такого, вы бы спросили где это в законе прописано

Гербера Что значит задним числом?

?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";