Все, что вы хотели знать о Фонде социального страхования

Аноним 473

Здравствуйте,девчонки,может ли моя мама поехать в саноторий,или в крым,а не я.Будетли ей путевка бесплатна,как сопровождающей?

Екатеринбург

Аня

да может. и так же бесплатно

Аноним 929

Не поверите, у нас уже 5 лет группа первая детская, а мы ни разу не воспользовались возможностью побывать в санатории! А правда могут дать путевку в крым???? Куда для этого бежать? Нам каждый год на год продлевают только, или там дольше в очереди стоять?

zzzzzzz А правда могут дать путевку в крым???

Правда, но на 90% это будет зима. В ФСС всё оформляется. На вас и ребёнка со справкой по форме 070 подходить надо и остальными стандартыми доками.

Аноним 929

Sнегурочка

Спасибо

мама
Екатеринбург

звонила в ФСС- путевок нет и не известно когда будут...

мамик

Скажите пож-та у нас инвалидность 4 года, был отказ от путевок. В прошлом году решили подать заявление на санаторное лечение. Позвонила им в октябре, говорят опоздали, нужно было приходить до 01.10, теперь только на 2016год, прихожу в этом году, говорят на этот год отказ, приходите в январе. На 2016 год только в январе заявления принимают. Я что-то недопонимаю? Боюсь, что в январе мне скажут поздно. Буду звонить еще узнавать, но может кто разъяснит здесь знающий? Спасибо.

Екатеринбург

Кому-нибудь на осень-зиму дают путёвки? И куда?

мама
Екатеринбург

В Крым, санаторий Победа.

мама
Екатеринбург

А они сами звонят ?или нужно самим узнавать?

r1101

мама
Екатеринбург

Конечно нужно самим звонить. Но заезд сегодня был, да и путёвок около 10. Думаю, все уже раздали

мама
Екатеринбург

r1101

Спасибо,а как часто им звонить?Сколько раз в год у них распределение путёвок ?

мама
Екатеринбург

Не поверите, я звоню каждую неделю, там меня уже по голосу узнают. Но, чем больше вижу, что за санатории предлагают, тем больше убеждаюсь, что нафик мы никому не нужны. Думаю на следующий год деньгами получать, потому как не поеду я туда, куда предлагают. Лучше освободить место для мамы с детем, которым это за счастье будет, чем поехать на 10 дней- я больше там не выдерживаю, и плеваться полгода от впечатлений.

мама
Екатеринбург

Кстати, почитайте про санаторий Победа в Евпатории, отзывы на трипэдвайзере, станет ясно, надо вам это или нет.

мама
Екатеринбург

Да пожалуйста -2604106.

Аноним 346

Девочки, в какой сейчас срок переводят компенсацию . Задерживают или нет?

мама
Екатеринбург

А кто-нибудь покупал самостоятельно тутора и свош? А какие документы для ФСС нужно?

мама
Екатеринбург

мы покупаем тутора, нам их делает Орфея. В фсс такие же документы, как и на обувь: Копии (и оригиналы с собой):
• Паспорт родителя-заявителя: основная, прописка, дети
• Свидетельство о рождении
• Справка МСЭ
• СНИЛС ребенка
• Распечатка со счетом ребенка или родителя-заявителя
Оригиналы:
• ИПРА (делают отметку), снимают копию.
• Чек (отдаем насовсем), сертификат, квитанция
как я понимаю, если нет копий, то они сами снимают, что им надо.

мама
Екатеринбург

HATAWKA: Чек (отдаем насовсем), сертификат, квитанция

меня вот эти документы интересуют, на тутора тоже есть сертификаты?

мама
Екатеринбург

milalux: на тутора тоже есть сертификаты?

Орфея сертифицирована на тутора и аппараты, они мне дают сертификат, я не вчитывалась, но фсс принимал нормально.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";