Все, что вы хотели знать о Фонде социального страхования

мама
Екатеринбург

подскажите кто возмещет за подгузники - какая цена на них по возмещению..11-25?

мама
Каменск-Уральский

Добрый день! Прошли МСЭ 6 апреля, выдали новую ИПРА и вот вопрос...выписана обувь ортопедическая сложная на и без утепл. подкладки( пара) 1 пара, я поняла что в год, но председатель комиссии говорит, что все остается как раньше, т.е 2 пары зима и 2 пары лето, но они сейчас это не пишут... приказ от февраля 2018. ...объясните мне, совсем запуталась, приказ посмотрела, там просто классификатор добавили...

мама
Серов

Добрый день!Кто-нибудь компенсировал коляску прогулочную для детей с дцп? Какова сейчас сумма?

мама
Екатеринбург

Vla_dushka,
сумму можно на сайте фсс найти , там контракты есть

мама
Екатеринбург

Подскажите пожалуйста.. кто то бодался с фсс по поводу дат чеков за обувь.. Ну это дурацкое требование что раз в полгода летнюю, раз в полгода зимнюю... Или проще чек переделать?

Анонимка))

huha: Подскажите пожалуйста.. кто то бодался с фсс по поводу дат чеков за обувь.. Ну это дурацкое требование что раз в полгода летнюю, раз в полгода зимнюю... Или проще чек переделать?

если у вас прописано две пары, то 6 месяцев между обувью, если 4 пары, то три месяца.Так что чек переделать

Аноним 920

Подскажите пожалуйста, как вообще получить эту бесплатную обувь для ребёнка-инвалида? Тел ФСС никогда не отвечает(( С чего начать? Куда идти?

анонимчик

Аноним 920 ,
Подать заявление на обеспечение в МФЦ или через госуслуги

Аноним 920

анонимчик: Подать заявление на обеспечение в МФЦ или через госуслуги

Подавали еще 15 января прошлого года через МФЦ. Сказали, что до 10 февраля с нами свяжутся из ФСС. Никто нам так и не позвонил(( Приходила потом в МФЦ, дали три телефона, сказали звонить по ним. Это бесполезно, ни один не отвечает(( Уже на сайте написала письмо через электронную приемную, и опять полное молчание..... Это у всех так или единичный случай? Обувь, которая положена по ИПР, приходится "выбивать"?? А что дальше то делать? Может кто подскажет?

анонимчик

Аноним 920,
Подавайте снова заявление. Предыдущее, если было,то уже отработано. Это скорее единичный случай. Что-то не так было с вашим заявлением. Попробуйте позвонить на горячую линию 12 филиала по телефону 23 118 23 или на городскую горячую линию 242 15 96, 371 49 42.

Аноним 920

анонимчик,
Спасибо!

Аноним 920

Добрый день всем! Может кто сталкивался с такой ситуацией.... Если за свой счет выкупить путевку в санаторий и пройти там лечение, можно ли потом компенсировать стоимость ж/д билетов для ребенка-инвалида и сопровождающего лица?

Аноним 920

Дозвонилась до ФСС. Сказали не положено(( Если только получить бесплатную путевку (а это стоять в очереди долго и на южное направление мало шансов) тогда они дадут специальный талон, по которому и билеты будут бесплатные на поезд.

Аноним 920

Тогда другой вопрос. Могу ли я компенсировать расходы на проезд к месту лечения за счет областного материнского капитала? Юристы говорят, что без проблем. А в самой соцзащите опять говорят, что не положено

Аноним 242

Скажите пжл, где можно получить документы без покупки на тср, которые не нужны. Возможно за доплату конечно

мама
Екатеринбург

Девочки, памперсы нынче начали возить? Пришло письмо от ФСС, что до октября будет доставка, и контракт с Тюменью, обычно конец и июня июль привозят уже, нынче тишина.

Екатеринбург

Девочки, подскажите пожалуйста, как долго рассматривают заявление о компенсации расходов за самостоятельное приобретение средств?

анонимчик

svet7svet,
30 дней на рассмотрение, 30 дней на оплату. Итого 60 дней

Екатеринбург

анонимчик,
Спасибо большое, будем ждать, думала вдруг быстрее все происходит

анонимчик

tt166,
Пока нет контракта

мама
Екатеринбург

анонимчик,
ои ои значит еще не скоро. спасибо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";