2 месяца в больнице, поддержите, пожалуйста, положительными примерами! Аришуле уже 14 лет!

автор
мама
Екатеринбург

Вот сейчас подумала, а 5 больница и детская клиника ОММ это одно и то же?

мама
Екатеринбург

Оксаночка, Ариша!!!! Девочки из группы гламура держат за вас кулачки!!!!! Незнаю чем конкретно помочь. В личку скину телефон нашего невролога - очень толкова тетенька 30 лет с детьми и могу посоветовать массажистку, которая на дом ездит и массаж и динамическую гимнастику и электрофорез делает (может это еще и не все...) и плаваньем с рождения с детьми занимается. Нас нырять научила!!!!

автор
мама
Екатеринбург

Ну значит впереди у нас еще 10 месяцев для того чтобы многое успеть сделать!

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо, Женя! Жду контактов!

мама
Екатеринбург

Казюзя
Вот сейчас подумала, а 5 больница и детская клиника ОММ это одно и то же?

нет, разные!

мама
Екатеринбург

Оксана, добрый вечер! Понимаю Вас на сто процентов, Краток моя история: родился у меня сынок 13 мая (экстренное кесарево на 36 неделе) весом 3225, вроде хороший малыш,а дышать сам не захотел или не смог, три раза вскрикнул и все, посинел, я видела, как медсестры его уносили синего уже, в результате - кома 2-3 степени 5 дней, 16 дней на ИВЛ, в том числе первые пять дней на высокочастотном, было легочное кровотечение, переливали кровь и плазму, потом пневмония, это все в реанимации. Там мы провели 19 дней. Результат: по неврологии ППЦНС, лейкомаляция, сейчас уже сняли, восстановительный период, по легким из-за ИВЛ - бронхолегочная дисплазия 1-2 степени.. все мамы, кто такое переживал с детьми, знают, какого это все.. я не знаю, что нам помогло, пока была в роддоме целыми днями я ходила по коридорам и молилась Николе, матроне, всем святым, кого помнила, потом на бумаге я стала писать предложения типа "мой сын здоровый мальчи. У моего сыночка здоровые легкие. у моего мына здоровый мозг" и все такое, писала подробно, каждый день дописывала предложения в зависимости от его состояния. И читала, все время читала свое произведение, потом выучила наизусть... По неврологии могу вам посоветовать нашего врача Исупову Галину Николаевну (если понадобится, в личку скину вам ее номер телефона), она чудесный врач, я ей очень благодарна за Димульку)) Уверена, что все у вас с Аришей получится)) вы умнички, знаете, и тогда и сейчас смысль помогала мне: нам не посылат таких испытаний, с которыми мы не можем справиться... уверена, вы справитесь!

автор
мама
Екатеринбург

Я тоже уверена, что мы справимся! А про БЛД нам говорят, что степеней нет, хотя я тоже читала в интернете, что есть. А как она у вас проявлялась? То, что вам такие диагнозы по неврологии сняли, бы вообще молодцы!

мама
Екатеринбург

Оксана, добрый день! ОДКБ 1 очень хорошая больница, там оперируют и ведут очень грамотные специалисты! Мы там лежали 2 месяца с небольшим,"допаривались"(родились 1050гр, 38см)тоже со всякими диагнозами, в реанимации там же лежали . Вы в ОММ всегда успеете, они кладут на реабилитацию таких деток, вначале окрепните и вылечите основные заболевания....

Казюзя
все мамы, кто такое переживал с детьми, знают, какого это все.. пока была в роддоме целыми днями я ходила по коридорам и молилась

MarinaMamaEva
потом на бумаге я стала писать предложения

MarinaMamaEva
писала подробно, каждый день дописывала предложения в зависимости от его состояния. И читала, все время читала свое произведение, потом выучила наизусть...

Это очень помогает!!!! Так же делала и я!...Крепитесь и не расстраивайтесь, доча все чувствует, будьте сильной и дай бог вам терпения!!...Все будет хорошо!...Это только начало вашего пути в жизнь...

автор
мама
Екатеринбург

Я не сомневаюсь в том, что здесь хорошая больница! Просто сейчас нам кажется, что ОММ для нас лучший вариант. Мы советовались со знакомыми врачами, они тоже советуют перевод. Да и еще дополнительный психологический момент, что мы не можем найти общий язык с врачом. Отсюда дополнительная нервозность и с моей стороны и с ее, а Арише от этого не лучше!Сообщение было изменено пользователем 15-11-2009 в 11:23

бабушка
Екатеринбург

Ну во первых здоровья вам и дочке. А так же терпения.

Казюзя
Помимо этого при рождение у нее было кровоизлеяние 1 ст и ишемия 3 ст

В принципе оно бывает у всех недоношенных. Поправимо.

Казюзя
Ну и не обошла нас стороной ретинопатия на 1 глазике 1 ст на втором вторая

А вот на это необходимо обратить пристальное внимание. Это последствия подачи кислорода.
Так же вас поставят на учет к сурдологу.

Так же обращайте внимание на селезенку и печень.
Так же необходим массаж и амплипульс.

Тренировки каждодневные на рефлекс хождения и лягушку делать надо.Сообщение было изменено пользователем 15-11-2009 в 11:27

бабушка
Екатеринбург

Казюзя
Я не сомневаюсь в том, что здесь хорошая больница! Просто сейчас нам кажется, что ОММ для нас лучший вариант.

ОДКБ так лучше чем ОММ. Но вам решать.

мама
Екатеринбург

Здравствуйте, Оксана! Моему сыну уже 7 лет! Мы лежали после рождения в ОММ месяц-диагнозов куча-от отёка мозга до стафилококка... Я думала,что это никогда не закончится!..Мы покрестили малыша прямо в больнице-нам сразу стало легче! Покрестите Аришку,если есть такая возможность!!! Должна быть! Выздоравливайте,боритесь!

автор
мама
Екатеринбург

Провокатор, а как тренировки правильно делать?

автор
мама
Екатеринбург

А про крещение мы уже давно думали. Обязательно сделаем это в ОММ! А как сейчас у вас сын себя чувствует?

бабушка
Екатеринбург

Казюзя
Провокатор, а как тренировки правильно делать?

Мы делали на развитие шагания. Подниманте детя над столом что бы ступни чуть касались стола и деть начинает перебирать ноками (шагать) вот так и занимались.
Лягушка- кладем на пузо. Подгибаем ноги лягушкой и опираем ступни о ладошку свою. Деть должен отталкиваться.
Кладем детя себе на живот спиной, держим его за ноги и сгибаем вперед. Он должен поднятся. Стоя делаем.
Но это позже когда уже голову держать будет.
Деть лежит на спмне, сгиьаем его ноги к животу в коленях.
А вообще такие упражнения знают массажисты.

Так же обязательно научитесь ставить уколы. Это несложно и не страшно.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо! Уколы муж хорошо ставит!

мама
Екатеринбург

Нам наооборот знакомые врачи сказали, что нам просто повезло , что попали в ОДКБ 1, а в ОММ мы счас наблюдаемся по неврологии, и даже лежали там... Если не секрет, скажите кто ваш лечащий врач?..Нас вел Великанов, понимающий и умный ... мы потом консультировались у него..Мне кажется, что вам сейчас не надо истерить, а попробовать успокоится и найти общий язык с лечащим врачом... конечно это очень трудно, по себе знаю, но там, не побоюсь повторится, спецы своего дела... Но вообще, согласна с Провокатором, это вам решать.. Главное верить, что все будет ХОРОШО!!!!)))мысли материальны...

мама
Екатеринбург

Сын здоров!!! Ходим в 1-й класс! Покрестите обязательно нам даже тогда 7 лет назад разрешили батюшку в палату пригласить! А покрестить посоветовала сама невропатолог!

мама
Екатеринбург

Ретинопатия у нас тоже была, после кислорода, 3 степень на обоих глазках, ездили в "Бонум" два раза в неделю, практически жили там...Главное сейчас беречься от всяких инфекций и простуд, т.к.если будет ухудшение, то срочно делают операцию в течении 72 часов, чтоб спасти зрение...
А к сурдологу лучше ехать в Диагностический центр, на Уралмаше...

Провокатор
Так же необходим массаж и амплипульс.

Мы тоже делали и продолжаем делать массаж два раза в день, утром и вечером, но обязательно к нам приходит профессиональный массажист, каждые два месяца...и амплипульс и озокерит... это все надо продолжать делать и после выписки...

автор
мама
Екатеринбург

С врачом отдельная тема. Это не истерики, муж тоже пробовал с ней разговаривать. Например в пятницу, после того как мы сказали о переводе, Арише вечером стало плохо, она была еще на работе, я подошла к ней, сказала что ребенку плохо, она сказала положите под палатку, и даже не подошла! А потом когда уже совсем стало плохо даже в палатке пришел дежурный врач и оказалось, что у нас спазм! И это неоднократная ситуация! Основная причина перевода даже не во враче, а больше в том, что здесь неврологию нам сказали лечить не будут. Протокол им не позволяет! Плюсом нашу БЛД нам лечат только ингаляциями, а в ОММ с нами лежали детки столько же на ИВЛ и им уже вылечили препаратами! И сравнивая методы лечения мы решились на перевод.

мама
Екатеринбург

Кошмар, да уж не повезло с врачом! Скажите все таки, кто вас лечит? просто интересно, все казались такими отзывчивыми((

автор
мама
Екатеринбург

Пряхина Ольга Петровна. У меня вообще складывается впечатление, что она прям радуется, когда у нас либо подтверждается что-то не совсем хорошее, либо ухудшения случаются!

мама
Екатеринбург

Что-то у них там наверно случилось, вроде нормальная была...

автор
мама
Екатеринбург

Может она и нормальная и даже супер врач! Но видимо именно антипатия ко мне.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";