2 месяца в больнице, поддержите, пожалуйста, положительными примерами! Аришуле уже 14 лет!

мама
Екатеринбург

Казюзя
нашу БЛД нам лечат только ингаляциями

Оксана, мы по БЛД консультировались с главным пульмонологом города Липиной Валентины Рейнгольдовны, и наблюдаемся у очень хороших специалистов, так вот БЛД кроме как ингаляциями и временем по большому счету ничем быстро не вылечить... здесь главное беречь от инфекций, потому что сразу бронхиты с обструкциями, вам такое вовсе не надо, я тоже просила волшебную таблетку для сына от БЛД, мне так и объяснили, только время, правильный уход и ингаляции, купили домой небулайзер, но сейчас тьфу-тьфу-тьфу, даже по три недели делаем перерывы без ингаляций вообще

автор
мама
Екатеринбург

Просто говорят, что лечат еще дексамитазолом, после него легче деткам становится! А контакты специалистов не подскажите? И с чем вы дома ингаляции делаете?

мама
Екатеринбург

Казюзя
дексамитазолом

Дексаметазон - это попросту говоря, гормоны, нам проставили курс этого препарата, когда мы в последний раз лежали в больнице, Диме тогда было три месяца, у нас на фоне БЛД начался острый бронхит, в больнице, к сожалению, нас "затянули", в результате - обструкция, ребенок реально задыхался у меня на руках, вот тогда только и начали толком лечить, в том числе и дексаметазон, конечно, говорят, препарат хороший, но там такое количество показаний, а побочных эффектов еще больше.. в яндексе напишите название "дексаметазон описание" и все увидите, там не прописано явно - БЛД

автор
мама
Екатеринбург

Я слышала и про противопоказания тоже, но в пятницу после приступа нам поставили 1 укол и Арине действительно стало легче!

Екатеринбург

Оксаночка, удачи Вам и Аришеньке...любви и терпения...все будет хорошо!

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо большое! Я тоже стараюсь в это верить!

мама
Екатеринбург

Держитесь! Мы родились на 28 неделях((( Много мы слышали и плохого и обнадеживающего, но в данный момент многое зависит от Вашей веры!!! Веры в себя и своей ляли) Сейчас есть определенные проблемы, конечно они не маленькие, но в целом мы полноценные человеки!!! Держитесь) Все будет хорошо, а мозги доспеют до нужной стадии! Все будет хорошо)

автор
мама
Екатеринбург

Елена, спасибо! А вам сколько сейчас? Как у вас с глазками, были проблемы?

мама
Екатеринбург

Казюзя
после приступа нам поставили 1 укол и Арине действительно стало легче!

Оксана, оченнь рада, что вам этот препарат помогает, вам его курсом проставят? и как у вас насчет переезда? что то определилось/?

мама
Екатеринбург

Оксаночка, многое зависит от исходного состояния ребеночка, моя дочь тоже родилась с очень маленьким весом, в отличии от вас, если вы пишите все свои диагнозы у нас было жуть как много диагнозов, выполняли и выполняем все рекомендации врача, сейчас еще много проблем, но нам пророчили просто растение. Главное верить и не сдаваться, идти вперед и побеждать. Мы делали через месяц массаж на дому, пили курсами препараты и ставили уколы, занимались ЛФК, парафин, закаливание.
3 месяца и 1 неделя в больнице и какая была радость , когда за несколько дней до Нового года нас выписали домой, мы на то время были одни из долгожителей ОДКБ.
Терпения и сил вам!

автор
мама
Екатеринбург

Здесь курсом его ставить не хотят. По переезду пока еще не совсем ясно, но обещали забрать нас на этой неделе! Ольга, а с каким весом родились?Сообщение было изменено пользователем 16-11-2009 в 08:18

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, дайте и мне, пожалуйста контакты!

мама
Екатеринбург

Вы очень хотите попасть в ОММ, но ведь и там есть риск попасть к доктору не очень внимательному, к массажисту не очень профессиональному. А по поводу Ворониной у меня есть свои опыт не очень приятный.Мою дочь она смотрела 3 раза до года и ни разу не сказала,что у нас проблемы.Моя дочь родилась 30 нед.вес 1800, 7 сут ИВЛ. Сейчас ей 12 лет. Если бы Воронина забила тогда тревогу, возможно и моя дочь сейчас могла ходить самоостоятельно.Я думаю, что вам после выписки можно проконсультироваться у невролога в Особом ребенке Подоляк Инесса Анатольевна у нее очень большой опыт в работе с такими детками. И самое главное, вы осведомлены, а значит уже сейчас принимаете все меры. Это очень хорошо. Держитесь, это время надо пережить.

просто посетитель
Екатеринбург

Казюзя
Девочки, дайте и мне, пожалуйста контакты!

323-06-22 -это телефон ординаторской , она зав. в пульмо отделении ДМБ 9 (Липина Влентина Рейнтгольдовна)

автор
мама
Екатеринбург

Риск есть, я не спорю, но мы хотя бы попытаемся! За контакты большое спасибо!

мама
Екатеринбург

дорогая автор, держитесь! хочется поддержать Вас, мысленно передаю Вам и Вашей девочке Арише самые добрые и сердечные пожелания. Вы - молодец и доченька Ваша молодец! Пусть все будет у Вас хорошо.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо большое!

автор
мама
Екатеринбург

А еще расскажите, у кого-нибудь ретинопатия сама по себе прошла?

мама
Екатеринбург

Казюзя
Ольга, а с каким весом родились?

вес был 975гр, ретинопатия была на одном глазу 1ст ,на другом 2степ. После 6мес появилось косоглазие. Сейчас уже пишут по другому диагноз, но этот вроде остается.

автор
мама
Екатеринбург

А как сейчас со зрением у вас?

автор
мама
Екатеринбург

Только что созвонилась с ОММ! В четверг нас забирают! Ура! Мне как то морально сразу легче стало!

мама
Верхняя Пышма

Желаю вам скорейшей выписки домой,дома стены лечат.И вам полегче будет, и малышке спокойнее! :rose:

мама
Екатеринбург

Казюзя
А еще расскажите, у кого-нибудь ретинопатия сама по себе прошла?

У нас была 3 степень на обоих глазках, в "Бонум" ездили по два раза в неделю, можно сказать жили там.... но я об этом писала ранее....Очень было страшно каждый раз, не возможно описать.........
Держитесь!!Надейтесь на лучшее!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";